Роль родителей в нравственном в нравственном воспитании детей Родительское собрание.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2008 год в России – Год семьи. Из всех человеческих отношений семья – самое древнее и самое великое. Основные законы его - верность, любовь, воспитание.
Advertisements

Родительское собрание «Сотрудничество семьи и школы – залог успешности в обучении и воспитании ребенка»
Законы семьи. Закон 1 Каждый ребёнок должен быть любим, Каждый ребёнок должен быть любим, но помните, что чрезмерная слепая материнская любовь делает.
«Воспитание – это постепенное обогащение ребенка знаниями, умениями, опытом, это развитие ума и формирование отношения к добру и злу, подготовка к борьбе.
Разгадай ребус. Что обозначает это слово? СЕМЬЯ Группа родственников, живущих вместе. (Словарь С.И.Ожегова)
Родительское собрание Роль семьи в воспитании ребенка.
МКОУ Октябрьская СОШ 9 Общешкольное родительское собрание « Машина времени. Взгляд родителей разных эпох на воспитание ребенка»
Родительское собрание Тема: «Семья и школа. Роль семьи в воспитании ребенка»
Родительское собрание Тема: «Семья и её роль в воспитании детей»
"Роль семьи в социализации личности ребёнка с ограниченными возможностями в развитии"
«Семья и школа : духовно- нравственное воспитание поколения»
Сценарий родительского собрания в старшей группе 5 «Семицветик» «Семейные традиции - залог крепкой семьи»
«Семья и школа. Роль семьи в воспитании ребенка».
Духовно-нравственное воспитание в семье. «Счастье человека в семье – это большая ценность, как духовно- нравственная, так и социальная»
«В семейном кругу мы с вами растем…» В семейном кругу мы с вами растём! Основа основ – родительский дом! В семейном кругу все корни твои! И в жизнь ты.
Нет места милее родного дома… (Цицерон) Что такое семья? Хорошие знакомые Близкие родственники, живущие вместе Добрые друзья Что такое семья? Хорошие.
Деятельность МОУ СОШ 52 по педагогической поддержки семейного воспитания Как можно меньше моральных нотаций, Как можно больше такого духовного общения.
Общешкольное родительское собрание 25 сентября 2010г. Муниципальное общеобразовательное учреждение Калининская СОШ.
В п.Молодежный проживает маленькая девочка, которую зовут Чижикова Юлия. Она учится в СШ 23.
НАША ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ. Дусагалиева Айзада Саиновна Воспитатель МДОУ д. Слюда.
Транксрипт:

Роль родителей в нравственном в нравственном воспитании детей Родительское собрание

Цели: 1. Убедить родителей, что нравственность – это залог успешного существования человека в обществе; 2. содействовать укреплению взаимопонимания между взрослыми и детьми посредством применения единых воспитательных средств ; 3. способствовать формированию культуры общения родителей и детей.

В семейном кругу мы с Вами растем, Вами растем, Основа основ – родительский дом. родительский дом. В семейном кругу все корни твои, все корни твои, И в жизнь ты входил из семьи. входил из семьи.

Тест: « Где сидит ребенок?» БД М П Б - бабушка П - папа М - мама Д - дедушка место, которое может занять ребенок.

Выводы: Б Д М П 1 3,5 4 - привык к защите со стороны бабушки и дедушки. - необходимо задуматься маме или папе - дальше всех

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: как вы распределяете обязанности в семье ? какие постоянные или временные поручения имеет ваш ребенок ? как дети относятся к их выполнению ? выполняете ли вы какую-либо работу вместе с ребенком ?

Вместе с родителями гулять в выходные дни ходить в походы обсуждать успехи в школе читать книги рассказывать о прожитом дне посещать спортивные секции посещать школьные праздники

сочувствие добро нравственность милосердие сострадание отзывчивость радость

Нравственность - это внутренние духовные качества, которыми руководствуется человек.

«Каждый дом, где обитает любовь, это и в самом деле дом. Ибо в нем отдыхает сердце.» Ван Дайк

Законы семьи: Каждый ребенок, живущий в семье, должен быть любим, независимо ни от чего Каждый ребенок должен жить в атмосфере искренности и доброты Традиции и обычаи семьи должны быть окрашены положительными эмоциями Родители должны демонстрировать красоту своих отношений Закон понимания ребенком слов «можно», «надо», «нельзя» Закон культивирования в семье положительных привычек

Спасибо за внимание!