Родился 11 апреля 1968 в Каратау, Казахстан. Окончил среднюю школу с золотой медалью. Окончил лечебный факультет АГМИ в 1990 по специальности врач-терапевт.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Крапивин Владислав Петрович Давыдова Маша. В.П. Крапивин - русский писатель, автор книг о детях и для детей, в том числе фантастических.
Advertisements

Е.В.Салтыков-Щедрин, отец писателя.. О.М.Салтыкова-Щедрина, мать писателя.
Выполнила: ученица 8 класса Ляпина Ирина. Учитель: Савельева О. А. Выполнила: ученица 8 класса Ляпина Ирина. Учитель: Савельева О. А год.
Роберт Миннуллин
Детский писатель и поэт. Ирина Токмакова Родилась 3 марта 1929 года в Москве.
«А» и 7 «Б» посетили музей имени К.Г.Паустовского.
Алекса́ндр Иса́евич Солжени́цын русский писатель, публицист, поэт, общественный и политический деятель, живший и работавший в СССР, Швейцарии, США и России.
Ахияр Хасанович Хакимов (Ахияр Хаким). Ахияр Хасанович Хакимов (Ахияр Хаким). Это имя известно каждому любителю башкирской словесности. Известный писатель-прозаик,
Виктор Фёдорович Потанин советский и российский писатель, публицист.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» Новоалтайск.
Башунов Владимир Мефодьевич Биография. Родился в таежном поселке Знаменка Турочакского района Горно-Алтайской автономной области. Школьные годы прошли.
Рассказы о Суворове. Биография писателя Родился 1 апреля 1922 года в селе Плисков в семье сельского врача; Окончил авиационное училище и исторический.
Крапивин Владислав Петрович Творческая б иография писателя Павленко Сергей.
Абрамов Фёдор Александрович ( ). Родился 29 февраля 1920 г. в деревне Веркола Архангельской области в многодетной крестьянской семье.
американский писатель и филолог. Родился в Бруклине, в 1950 году Киз окончил Бруклинский колледж. После окончания поступил на службу в Военно-морские.
Я – не я, и моя литературная судьба – не моя, а всех тех миллионов, кто не доцарапал, не дошептал, не дохрипел своей тюремной судьбы, своих лагерных открытий.
Сергей Тимофеевич Аксаков Отрывок из повести «Детские годы Багрова – внука».
Разработка учителя начальных классов МОУ «Гимназия 5» города Саратова Володиной Ирины Николаевны УМК «Гармония»
Реферат на тему: Развитие жанра фантастики на примере книг «Ночной дозор»,«Дневной дозор», «Сумеречный дозор» А.С. Лукьяненко, а также снятых по ним фильмов.
Художник иллюстратор Леонид Владимирский
Транксрипт:

Родился 11 апреля 1968 в Каратау, Казахстан. Окончил среднюю школу с золотой медалью. Окончил лечебный факультет АГМИ в 1990 по специальности врач-терапевт. Прошел ординатуру по специальности врач-психиатр, владеет гипнозом. Жил в Алма-Ате (Алматы) до конца 1996, потом в Москве. Работал врачом- психиатром в городском психодиспансере Алматы год, затем сотрудником журнала «Миры», с 1992 заместителем главного редактора, с 1995 профессиональный писатель.

Сергей Лукьяненко с женой – Соней, со старшим сыном – Даниилом и с младшим сыном – Артемием.

Писатель постоянно проживает в Москве с 1997 года. Воспитывает сыновей Артемия и Даниила. Держит домашних животных (йоркширского терьера Бусю и ее потомство), коллекционирует мышей, увлекается кулинарией и курит любимую трубку (с весны 2006 курить бросил).

В 1999 году Сергей Лукьяненко стал самым молодым на нынешний день лауреатом «Аэлиты» старейшей отечественной премии, присуждаемой за общий вклад в развитие фантастики.

Известность писателю принесли повести: «Рыцари сорока островов» и «Атомный сон»