Как выглядит человек без кожи? Строение кожи Выберите правильный ответ «Правила ухода за кожей» 1. Не нужно умываться, не нужно мыть руки с мылом. 2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА ОРГАНИЗМА. Вы уже знаете, что кожа – орган осязания. Но она выполняет в организме и другую работу. Главная «забота» кожи – защита внутренних.
Advertisements

ЧЕЛОВЕК – ЧАСТЬ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ ОТЛИЧИЕ ЧЕЛОВЕКА ОТ ЖИВОТНЫХ.
Для чего человеку нужна кожа? - Для красоты - Для тепла - С помощью кожи мы видим - Кожа защищает внутренние органы от повреждений - С помощью кожи мы.
Кожа Кожа - зеркало организма.. Мы живём во Вселенной. Наша планета Земля покрыта оболочкой, которая защищает её от проникновения метеоритов, перегрева,
Органы чувств. Урок окружающего мира в 3 классе Турмасовского филиала МОУ Заворонежской СОШ, учитель Кириллова Жанна Валерьевна.
Обязательно мыть руки с мылом теплой водой. Насухо вытирать полотенцем. Вовремя подстригать ногти, удалять грязь. Смазывать кремом. Зимой: носить варежки.
Кожа Кожа - зеркало организма.. Мы живём во Вселенной. Наша планета Земля покрыта оболочкой, которая защищает её от проникновения метеоритов, перегрева,
Каждое утро необходимо умываться: мыть руки, лицо, шею, уши. Умываться также нужно после прогулок и вечером.
ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ПРЕДМЕТУ : РАЗВИТИЕ РЕЧИ НА ОСНОВЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ЯВЛЕНИЯМИ И ПРЕДМЕТАМИ ОКРУЖАЮЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ Подготовила: учитель II квалификационной.
Приложени 5. МЛ ПЛТНЦ МЧЛК РСЧСК ВД ЗБН ПСТ (мыло) (полотенце) (мочалка) (расческа) (вода) (зубная паста)
3 класс. Тема: Надежная защита организма. Выполнила: Учитель начальных классов Борейко О. П.
КОЖА Кожа – это наружный покров тела человека, животного
5 Свойства: мягкая,упругая Функция: защитная Гигиена кожи: 1.Мыться каждый день теплой водой с мылом. 2. Носить чистое бельё. 3. Беречь кожу от обморожения.
Урок «Окружающий мир» 3 класс Глаза – орган зрения.
1 головной мозг 2 Сердце 3 Язык 4 Уши 5 Глаза 6 Легкие 7 Кожа 8 Нос.
1. Какое значение для организма имеют почки? 2. Рассказать о строении этого органа выделения.
сердце 5 Части телаОрганы Домашнее задание с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить вопросы по тексту с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить.
Урок по основам безопасности жизнедеятельности 6 –класс Тема: ожоги и обморожения.
Помни правила! Не загорайте сразу после еды, начинайте с 5 минут, постепенно увеличивая время. Защищайте глаза от солнца. Избегайте длительного пребывания.
Органы очистки организма. 1. Потрогай кожу руками. Какая она на ощупь? 2. Захвати пальцами кожу руки, оттяни и отпусти ее. Эластична ли кожа? 3. Рассмотри.
Транксрипт:

Как выглядит человек без кожи?

Строение кожи

Выберите правильный ответ «Правила ухода за кожей» 1. Не нужно умываться, не нужно мыть руки с мылом. 2. Нужно умываться, мыть руки с мылом. 1. Нужно каждый день принимать душ. 2. Не надо каждый день принимать душ. 1. Не нужно 1 – 2 раза в неделю мыть тело с мылом и мочалкой – 2 раза в неделю нужно мыть тело с мылом и мочалкой. 1. Надо подстригать ногти. 2. Не надо подстригать ногти. 1. Не носите чистую одежду. 2. Носите чистую и удобную одежду.

Правила оказания первой медицинской помощи.

Работа в тетрадях Первая помощь при повреждениях кожи Вид повреждения Первая помощь Ранка Промыть, смазать йодом или зелёнкой, перевязать. Ушиб Приложить холод. Ожог Полить холодной водой, смазать, перевязать. Обморожение Растереть сухой варежкой, платком или просто рукой.

Тест 131

Домашнее задание Учебник страница 136 – 139; Рабочая тетрадь страница 60 3