«Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть этого собственной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследование функции с помощью производной. Урок проверки и коррекции знаний и умений.
Advertisements

Повторение теории. 1) Какая функция называется возрастающей? 2) Какая функция называется убывающей? 3) Как связан знак производной с возрастанием и убыванием.
Павленко Надежда Васильевна учитель математики и физики НОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов имени В.Д. Чурсина»
Вопросы к графику производной. 1.Указать количество промежутков возрастания (убывания) функции. 2.Указать Количество точек максимума (минимума). 3.Сколько.
Сальтяшева А.И., ГБОУ НПО ПУ 19, г.Салават.
ЗАДАНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ Использование графика производной для определения свойств функции.
Исследование функций и построение графиков с помощью производной.
Применения производной к исследованию функций Задание для устного счета Упражнение 3 11 класс.
ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ЗАДАНИЕ В 8 (часть 3) Автор Горбунова Ирина Анатольевна, учитель математики МОУ СОШ 2, г. Амурска.
На рисунке изображен график функции у = f(х) и отмечены точки -2, -1, 1, 4. В какой из этих точек значение производной наименьшее? В ответе укажите эту.
Теория без практики мертва или бесплодна, практика без теории невозможна или пагубна. Для теории нужны знания, для практики, сверх всего того, и умение.
ПРИМЕНЕНИЕ ПРОИЗВОДНОЙ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ФУНКЦИЙ Алгебра
Функции и их графики Задание для устного счета Упражнение класс.
Рис. 1Рис. 2 Рис. 3 Рис. 4 Рис. 5 Рис вариант Укажите область определения функции 2 вариант Укажите множество значений функции.
Домашнее задание по алгебре и началам анализа 11б кл. Срок сдачи
На рисунке изображен график функции у = f(х), определенной на интервале (-7;5). Найдите сумму точек экстремума функции.
Задание 1: Укажите область определения функции х у )[-4; 2)[-4; 2) 2)(-5; 5)(-5; 5) 3)(2; 4](2; 4] 4)[- 4; 4)[- 4; 4)
Построение графиков функций. Искра знания возгорается в том, кто достигает понимания собственными силами. Из трактата «Лилавати» – индийского математика.
Задача 8 На рисунке изображен график функции, определенной на интервале. Найдите сумму точек экстремума функции.
ПРИМЕНЕНИЕ ПРОИВОДНОЙ ЕГЭ 2013 год. Таблица ответов по тестам В ответ
Транксрипт:

«Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением. Извне он может получить только возбуждение». ( А. Дистерверг )

Рассмотреть типовые задания по теме из материалов ЕГЭ Проконтролировать и оценить свои знания по теме. Совершенствовать умения читать функцию по графику ее производной. Углубить знания об основных свойствах функций.

Проверь себя: задания вариант вариант

Задание 1 1 вариант

2 вариант

Задание 2 1 вариант

2 вариант

1 вариант: указать график четной функции 2 вариант: указать график нечетной функции Задание 3

1 вариант: Какая функция возрастает на всей числовой прямой? 2 вариант: Какая функция убывает на всей числовой прямой? Задание 4

Задание 5 1 вариант

2 вариант

Задание 6 На рисунке изображен график производной функции f(х),заданной на промежутке[a;b] 1 вариант: сколько точек минимума имеет функция f(х) 2 вариант: сколько точек максимума имеет функция f(х)

Задание 7 1 вариант

2 вариант

Физкультминутка

2

3

4

5

6

7

Указание: отыщите функцию в таблице, исходя из её «автобиографии». Найдите область определения, корень, точку разрыва, промежуток возрастания и убывания.

Я – функция сложная, это известно, Ещё расскажу, если вам интересно, Что точку разрыва и корень имею, И есть интервал, где расти не посмею. Во всём остальном положительна, право, И это, конечно, не ради забавы. Для чисел больших я стремлюсь к единице. Найдите меня среди прочих в таблице:

Рассмотреть типовые задания по теме из материалов ЕГЭ Проконтролировать и оценить свои знания по теме. Совершенствовать умения читать функцию по графику ее производной. Углубить знания об основных свойствах функций.