Повторение. «Функции и графики». МОУ «Первомайская СОШ» Учитель Алтаева О.Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Квадратичная функция и ее график. Повторить и систематизировать свойства квадратичной функции. Решать тестовые задачи по данной теме в рамках подготовки.
Advertisements

КВН ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ «С ТО ВОПРОСОВ – СТО ОТВЕТОВ » ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ КЛАССОВ Цель: формирование интереса у обучающихся к русскому языку посредством.
Внеурочная деятельность в 1 классе «Кошка на окошке». Занятие «Накормим птиц»
Цель: всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарными приемами конструирования из бумаги.
Методический паспорт учебного проекта Автор: учитель математики Фёдорова Н.В. МОУ «Гатчинская гимназия им.К.Д.Ушинского»
Функция. Графическое представление движения Интегрированный урок углубления и обобщения знаний.
Правила дорожного движения для самых маленьких
Повторить способы решения неравенств Формировать навыки и умения решения неравенств, Воспитывать внимательность в работе Проверить уровень знаний учащихся.
Урок алгебры в 7 классе А МОУ СОШ 4 г.Оленегорска Учитель: Степаненко Н.А. Ноябрь 2009г.
Повторить и обобщить материал данной темы; способствовать развитию навыков построения графиков функций. Способствовать развитию логического мышления,
Творческое объединение «Город мастеров» Prezentacii.com.
Как нарисовать мухомор Москаленко Анна Сергеевна Учитель начальных классов МБОУ СОШ 5.
«Функции. Квадратичная функция» обобщающее повторение Урок алгебры в 9 классе.
Презентация урока для интерактивной доски по технологии (1 класс) на тему: Презентация к уроку технологии в 1 классе по теме: "Работа с бумагой". Изделие: "Божья коровка".
Формулы графиков Отработка навыков чтения графиков линейных функций МОУ СОШ 1 г. Саяногорск Лонская Т.А.
Обучающие: 1.Формировать умения следовать устным инструкциям; 2.Обучать различным приемам работы с бумагой; 3.Знакомить детей с основными геометрическими.
Фоменко Татьяна Петровна (МОУ « Выдринская СОШ» Кабанский р-н, Республика Бурятия)
МДОУ г. Мурманска Детский сад комбинированного вида 122 «Развитие творческих навыков старших дошкольников посредством работы с природным материалом» воспитатель.
Графики функций y = f(x+t), y = f(x) + m, y = (x+t) + m.
Математика 1 класс Учитель МОУ Вертикосская сош: Гусева Н.Н.
Транксрипт:

Повторение. «Функции и графики». МОУ «Первомайская СОШ» Учитель Алтаева О.Н.

ЦЕЛИ УРОКА: 1. Систематизировать знания учащихся по теме «Функции и их графики», повторить свойства функций, стремиться к достижению творческого уровня качества знаний, умений, навыков. 2. Развивать умения определять вид функции, обосновывать их принадлежность к данному виду, оформлять графически, способствовать обогащению словарного запаса учащихся, показать многообразие использования этого термина в математическом языке. 3. Воспитывать интерес к предмету, формировать коммуникативные навыки работы, бережное отношение к природе, необходимость знаний о правилах дорожного движения.

Эпиграф урока: «График – это говорящая линия, которая может о многом рассказать.» М.Б. Балк