светофорцвет участники движения красный движение запрещено движение разрешено жёлтый зелёный обратной связи нет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основы алгоритмизации и объектно- ориентированного программирования Алгоритм и его формальное исполнение.
Advertisements

Выполнила: учитель математики и информатики Кухлевская Наталья Николаевна.
1. С какими командами вы познакомились? 2. Может ли быть записано несколько команд в одной строке? 3. Как записываются комментарии ?
Формы записи алгоритмов. Линейный алгоритм. Цель урока: формирования знаний в области алгоритмов, организация работы по усвоению новых понятий.
Алгоритмы и исполнители 2 из 18 Что такое алгоритм АлгоритмАлгоритм – это конечная последовательность шагов в решении задачи, приводящая от исходных.
АЛГОРИТМЫ Алгоритмы Все, что бы мы ни делали, будь то на компьютере, или в жизни, чаще всего преследует какую-либо цель. И не всегда эта цель достигается.
Формы записи алгоритмов. Линейный алгоритм Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия 1 Учитель информатики: Скабёлкина М.Ю. Липецк класс.
1. Что такое алгоритм? 2. Что такое алгоритмизация? 3. Назовите свойства алгоритма. 4. Что такое граф? 5. Что такое блок-схема?
1 из 18 Алгоритм. Свойства алгоритма Учитель информатики МКОУ «Ингалинская СОШ» Денисова Галина Николаевна
Алгоритм и его формальное исполнение 26 июля 2015 г.
Цели урока: остров «Повторение» остров «Линейный алгоритм» остров «Физкультми нутка» остров «Эрудит» остров «Собери алгоритм» остров «Практика»
Алгоритм. Свойства алгоритма и его исполнители. Что такое алгоритм? Алгоритм – последовательность действий для исполнителя, направленная на получение.
Алгоритмы и исполнители. Алгоритм – конечная последовательность шагов в решении задачи, приводящая от исходных данных к требуемому результату.
Начало Павлик дома? Решать задачи Звонить Марине Марина дома? Готовить доклад Писать сочинение конец.
Алгоритмы Что такое алгоритм? В старой трактовке алгори́тм это точный набор инструкций, описывающих последовательность действий некоторого исполнителя.
Мин. 10 Время тестирования Начать тестирование 8 Всего заданий Введите фамилию и имя Тест подготовил Учитель информатики МКОУ Казанская СОШ Зейбель. П.
Типы алгоритмов. В алгоритмах команды записываются друг за другом в определенном порядке. В зависимости от порядка выполнения команд можно выделить три.
Алгоритм и его формальное исполнение 27 февраля 2013 г.
Понятие алгоритма Слово «алгоритм» происходит от латинского написания имени величайшего ученого Средней Азии и средневекового Востока Мухамада ибн Мусы.
Алгоритмы Слово алгоритм произошло от algorithm – латинского написания имени аль – Хорезми, величайшего ученого из города Хорезма, Мухамеда бен Мусу, жившего.
Транксрипт:

светофор цвет участники движения красный движение запрещено движение разрешено жёлтый зелёный обратной связи нет

Всё правильно 4 Одна-две ошибки 3 Три-четыре ошибки 2 Правильно, но не в этот раз 1

Назовите тему урока.

Слово «Алгоритм» получилось 4 Слово «Алгоритм» почти получилось 3 Слово «Алгоритм» не получилось 2 Ничего не получилось 1

1 группа: Расскажите об истории слова «алгоритм». 2 группа: Расскажите о том, что такое алгоритм. 3 группа: Расскажите, что такое исполнитель.

Слово «алгоритм» произошло от имени ученого Абдуллы аль-Хорезми.

последовательность действий, приводящая от исходных данных, к конечному результату.

тот, кто выполняет алгоритм.

Активно работал в группе.4 Работал в группе.2 Не работал в группе.1

Попробуйте побыть исполнителем Свойства алгоритма

начало конец лечь на травке расправить крылышки лежать

Всё правильно получилось 3 Есть ошибки 2 Получилось, но не так 1

«Как посадить дерево» «Как приготовить яичницу» «Как заварить чай»

начало конец опустить саженец в ямку выкопать ямку полить саженец водой закопать ямку землёй

начало конец посолить разбить в сковороду яйца включить печь поставить сковородку на печь дождаться готовности налить масла выключить печь

начало конец подождать 5 минут залить кипяток ополоснуть заварочный чайник кипятком засыпать заварку вскипятить воду в чайнике

Активно работал в группе.4 Работал в группе.2 Не работал в группе.1

Линейный алгоритм 1 Линейный алгоритм 2

Всё получилось 5 Получилось, но не всё3 Получилось, но не в этот раз 1

Алгоритм – это ___________________ действий. Алгоритм обладает следующими свойствами: число ________________ ограничено; является понятным для ________________; приводит к _____________. последовательность шагов исполнитель я результат у

Зарисуйте выданные алгоритмы в виде схемы. начало конец посолить разбить в сковороду яйца включить печь поставить сковородку на печь дождаться готовности налить масла выключить печь

от 20 до 24 баллов 5 от 16 до 19 баллов 4 от 10 до 15 баллов 3 Посчитайте количество баллов