Искру тушим до пожара, беду отводим до удара!. 1. Представление команд.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Огонь ошибок не прощает Учитель начальных классов МОУ СОШ 13 С.Г.Чипко.
Advertisements

Правила пожарной безопасности. Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда бывает. Начиная.
Пожарная безопасность МКОУ Прихолмская СОШ 4. Причины пожара.
Ответьте на вопросы и оцените свои знания и умения. Что нужно делать, если возник пожар в квартире? (позвонить по телефону 01 или с сотового 010, 112.
Подготовила воспитатель Пантилееа Н.Н.. Для забавы и игры Спичек в руки не бери! Не шути дружок с огнём, Чтобы не жалеть потом! Сам костёр не разжигай.
«Огонь – друг и враг человека». «Что бы не было пожара» Никогда и нигде не играй со спичками и зажигалками Никогда и нигде не играй со спичками и зажигалками.
Тема: «Пожар!». Задачи урока: Познакомить с правилами пожарной безопасности, учить их соблюдать. Учить правильным действиям при возникновении пожара. Познакомить.
Всемирный день Гражданской обороны МБДОУ «Детский сад 14» комбинированного вида Город Балахна 2013 год.
Что такое пожар? Пожар – это стихийное распространение огня, вышедшего из- под контроля человека.
Урок по ОБЖ в 5 классе Тема «Пожары в жилище» Цель урока : Создание условий для овладения правилами безопасного поведения.
Отгадай загадку. Шипит и злится, воды боится. С языком – а не лает, Без зубов – а кусает. ОГОНЬ.
Устный журнал "Чтобы огонь не причинил вреда" Познакомить детей с профессией пожарного, учить ценить мужество и героизм людей данной профессии. Показать.
Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан!
Презентация к занятию (средняя,старшая,подготовительная группа) на тему: Обучающая презентация по правилам пожарной безопасности «Азбука пожарной безопасности»
От маленькой искры большой пожар бывает Раз, два, три, четыре - У кого пожар в...? Дым столбом поднялся вдруг. Кто не выключил...? Красный отблеск побежал.
ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Для забавы и игры Спичек в руки не бери! Не шути дружок с огнём, Чтобы не жалеть потом! Сам костёр не разжигай И.
1.Неисправность электрических приборов; 2. Забывчивость; 3. Искра; 4. Легковоспламеняющиеся предметы; 5. Спички; 6. Керосин, бензин, газ – самые главные.
Викторина Осторожно- огонь!. Загадки
Причины возникновения пожара.. Не играй, дружок, со спичкой! Помни ты: она мала, Но от спички-невелички Может дом сгореть дотла.
Прогулки по городу огня. (литературная композиция)
Транксрипт:

Искру тушим до пожара, беду отводим до удара!

1. Представление команд.

2. Разминка. «Доскажи словечко»

Уголек из печки «скок»! И поджег половичок! Наблюдателем не стой: Уголек залей… Жжется печь, - ее не тронь, Потому, что в ней… Шалун со спичками шалил, Шалун в больницу… Ростом невеличка – тоненькая спичка, Только трогать спички не имей… Раз, два, три, четыре – У кого пожар … Стол и шкаф сгорели разом. Кто сушил белье над …

Побежал пожар во двор. Это кто там жег … Пламя прыгнуло в листву Кто у дома жег … Кто бросал в огонь при этом Всевозможные… Помни каждый гражданин Это номер … Дым увидел не - зевай И пожарных … Дыма столб поднялся вдруг. Кто не выключил… Столб огня чердак объял. Кто там спички…

«Три правила безопасного обращения с электроприборами.» 3. Конкурс.

4. Конкурс капитанов.

Адрес. Объект (квартира, склад, школа) Что горит (что конкретно горит в квартире, школе) Номер дома. Номер подъезда. Номер квартиры. Этаж. Сколько всего этажей в здании. Есть ли опасность для людей. Фамилия Телефон.

5. Возможные причины возникновения пожара.

Игра детей со спичками Удар молнии. Разведение костров в ветреную погоду вблизи дома. Короткое замыкание, повреждение электрического провода Зажигание свечей Неосторожное обращение с огнем Курение Выпавший из печи уголь.

6. Ситуационные задачи.

7. Игровой конкурс. 1. Лучший водитель

2. Составь слово. ОГОНЬ ПЛАМЯ

3. «Спасение»

8. Игровой конкурс. Викторина Для 1 команды Что нужно делать, если возник пожар в квартире? Что нужно делать, если в квартире много дыма? Можно ли играть со спичками? Для 2 команды Чем можно тушить пожар? Главное правило при любой опасности. Можно ли дотрагиваться мокрыми руками до включенных электроприборов?

Презентацию подготовила: старшая вожатая МОУ Клеповская СОШ Коробова Елена Александровна