Великие географические открытия Америго Веспуччи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Портрет Америго Веспуччи, Флоренция Биография Америго Веспуччи родился 9 марта 1454 во Флоренции. Братьями у Америго были: старший Антонио (ученый в.
Advertisements

Дата рождения: 9 марта 9 марта Место рождения: ФлоренцияФлоренция, Италия Италия Дата смерти: 22 февраля 1512 Место смерти: СевильяСевилья, Испания.
Дата рождения: 9 марта 9 марта Место рождения: Флоренция Флоренция, Италия Италия Дата смерти: 22 февраля 1512 Место смерти: Севилья Севилья,
Америго Веспуччи ( ) Класс: 10А Школа: ЯРГ Выполнила: Ксения Крехова.
Америго Веспуччи ( ) Работа ученицы 8 класса Ромашевой Евгении.
Великие географические открытия Проект по истории выполнили ученики 10 класса МБОУ СОШ 111 г. Минеральные Воды: Бугримов Андрей Новак Виктория Парлюк Анна.
Материки Великие Исследователи Океаны Назад Великие исследователи.
Великий путешественник. Автор: Ворончихина Надежда. Ворончихина Надежда.
Проверка домашнего задания Сдаем вперед сделанные контурные карты * Сдаем вперед листочки с географическим описанием территории, прилегающей к нашей школе.
Джон Кабот Подготовил: Глущенко Дмитрий. Путешествие в Азию Находясь на службе Венецианской торговой компании, Кабот ходил на Ближний Восток за индийскими.
Христофор Колумб Великий мореплаватель Власова Ирина Николаевна, учитель географии МБОУ СОШ 80 г. Краснодара.
ВЕЛИКИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ. ПЛАН УРОКА 1.Причины великих географических открытий. 2.Первые путешествия португальцев. 3.Открытие Америки. 4.Открытие.
1.Афанасий Никитин 2. Христофор Колумб 3.Америго Веспуччи 4.Руал Амундсен 5 Фернандо Магеллан.
История открытия и исследования Америки Белан Любовь Григорьевна, учитель географии высшей квалификационной категории, МБОУ СОШ 5 г. Радужный.
РАЗВИТИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ О ЗЕМЛЕ Эпоха великих географических открытий.
Мешкова Ирина Владимировна учитель Куровщинского филиала МБОУ Бондарская СОШ.
Выполнили: Лаптева Катя, Третьяков Саша, Шавнин Никита, Павлова Соня, Трушникова Даша Учитель: Собенина Н.А. МОУ СОШ 19 Г. Верхняя Тура уч. год.
Исследователи Северной Америки Автор: учащаяся 7 класса Смирнова Юлия.
Работа ученицы 7 «Б» класса Нурмиевой Людмилы Prezentacii.com.
История английских исследований на Западе начинается с Джона Кабота ( ) и его сына Себастьяна. Они принимали участие в испанских экспедициях в.
Транксрипт:

Великие географические открытия Америго Веспуччи

Биография BЕСПУЧЧИ (Vespucci) Америго ( ), мореплаватель. По происхождению флорентиец. Участник нескольких испанских и португальских экспедиций ( ) к берегам Юж. Америки, названной им Новым Светом. Впервые высказал предположение, что эти земли новая часть света, которую лотарингский картограф М. Вальдземюллер назвал (1507) по имени Америго Веспуччи Америкой. BЕСПУЧЧИ (Vespucci) Америго ( ), мореплаватель. По происхождению флорентиец. Участник нескольких испанских и португальских экспедиций ( ) к берегам Юж. Америки, названной им Новым Светом. Впервые высказал предположение, что эти земли новая часть света, которую лотарингский картограф М. Вальдземюллер назвал (1507) по имени Америго Веспуччи Америкой.

Америго Веспуччи - итальянец, по имени которого названа Америка, род. 9 марта 1451 во Флоренции, был третий сын публичного нотариуса республики, Анастазио Веспуччи; он получил тщательное воспитание у своего ученого дяди Антонио и оказал большие успехи в физике, мореходной астрономии и географии. В качестве торговца, он отправился в 1490 в Севилью, где поступил на службу в богатый торговый дом флорентинца Жуаното Берарди. Америго Веспуччи - итальянец, по имени которого названа Америка, род. 9 марта 1451 во Флоренции, был третий сын публичного нотариуса республики, Анастазио Веспуччи; он получил тщательное воспитание у своего ученого дяди Антонио и оказал большие успехи в физике, мореходной астрономии и географии. В качестве торговца, он отправился в 1490 в Севилью, где поступил на службу в богатый торговый дом флорентинца Жуаното Берарди.

Так как этот дом ссужал Колумба деньгами для его второго путешествия (1493), то можно полагать, что Америго знал испанского адмирала по меньшей мере с этого времени. Колумб еще незадолго до своей смерти рекомендовал его своему сыну, как честного, надежного человека. После смерти Берарди, Америго в декабре 1495 стал заведовать отчетностью этого торгового дома и с половины апреля 1497 до конца мая 1498 был занят в Андалузии снаряжением третьей экспедиции Колумба. Успех предприятия этого мореплавателя внушил Америго мысль оставить торговое дело, чтобы познакомиться с новооткрытою частью света. Так как этот дом ссужал Колумба деньгами для его второго путешествия (1493), то можно полагать, что Америго знал испанского адмирала по меньшей мере с этого времени. Колумб еще незадолго до своей смерти рекомендовал его своему сыну, как честного, надежного человека. После смерти Берарди, Америго в декабре 1495 стал заведовать отчетностью этого торгового дома и с половины апреля 1497 до конца мая 1498 был занят в Андалузии снаряжением третьей экспедиции Колумба. Успех предприятия этого мореплавателя внушил Америго мысль оставить торговое дело, чтобы познакомиться с новооткрытою частью света.

Америго Веспуччи в качестве штурмана принял участие в первой экспедиции адмирала Алонсо де Охеда, который на четырёх кораблях 20 мая 1499 отплыл из Пуэрто де-Санта- Мария близ Кадиса; после 24 дней плавания ступил на берег Суринама, под 3° с.ш. (в двухстах морских милях к юго- востоку от мыса Парии) этот маршрут они выбрали благодаря полученной от Колумба карте новой береговой линии (саму карту Колумб отправил в октябре 1498 года); исследовал этот берег, заходил в залив Маракайбо, в котором обнаружил поселение на сваях посреди воды, назвав его Венесуэла Маленькая Венеция, проплыл более двухсот лиг на запад вдоль побережья Париа, и, посетив вест-индские острова, в феврале 1500 вернулся в Кадис. За время плавания экспедиция захватила двести индейцев в качестве рабов. Америго Веспуччи в качестве штурмана принял участие в первой экспедиции адмирала Алонсо де Охеда, который на четырёх кораблях 20 мая 1499 отплыл из Пуэрто де-Санта- Мария близ Кадиса; после 24 дней плавания ступил на берег Суринама, под 3° с.ш. (в двухстах морских милях к юго- востоку от мыса Парии) этот маршрут они выбрали благодаря полученной от Колумба карте новой береговой линии (саму карту Колумб отправил в октябре 1498 года); исследовал этот берег, заходил в залив Маракайбо, в котором обнаружил поселение на сваях посреди воды, назвав его Венесуэла Маленькая Венеция, проплыл более двухсот лиг на запад вдоль побережья Париа, и, посетив вест-индские острова, в феврале 1500 вернулся в Кадис. За время плавания экспедиция захватила двести индейцев в качестве рабов. де Охеда 20 мая 1499Кадиса СуринамаВенесуэла де Охеда 20 мая 1499Кадиса СуринамаВенесуэла

В том же 1500 году лоцман Хуан де ла Коса, участник экспедиции, составил свою известную карту мира, где на северном участке побережья Южной Америки, пройденном экспедицией, он нанес 22 названия, совпадающие с перечисленными у Веспуччи. В том же 1500 году лоцман Хуан де ла Коса, участник экспедиции, составил свою известную карту мира, где на северном участке побережья Южной Америки, пройденном экспедицией, он нанес 22 названия, совпадающие с перечисленными у Веспуччи.1500 году Хуан де ла Коса 1500 году Хуан де ла Коса По приглашению короля Мануэля I в конце 1500 года Веспуччи отправился в Португалию и предпринял на португальских кораблях ещё два плавания из Лиссабона к берегам нового материка; первое продолжалось с мая 1501 по сентябрь 1502 года, второе, под начальством адмирала Гонсало Коэльо, с 10 мая 1503 по 18 июня 1504 года. По приглашению короля Мануэля I в конце 1500 года Веспуччи отправился в Португалию и предпринял на португальских кораблях ещё два плавания из Лиссабона к берегам нового материка; первое продолжалось с мая 1501 по сентябрь 1502 года, второе, под начальством адмирала Гонсало Коэльо, с 10 мая 1503 по 18 июня 1504 года.Мануэля IГонсало Коэльо Мануэля IГонсало Коэльо

Свои путешествия он совершал не столько в качестве начальника, сколько в качестве космография и кормчего; только в последнее своё плавание, во время которого была исследована большая часть берегов Бразилии, он командовал небольшим судном. Рекомендованный Колумбом королю Фердинанду II Арагонскому, сопернику Мануэля I, Америго Веспуччи в 1505 году опять поступил на испанскую службу, 22 марта 1508 года был назначен главным кормчим для путешествий, предпринимаемых в Индию. Умер 22 февраля 1512 года в Севилье. Свои путешествия он совершал не столько в качестве начальника, сколько в качестве космография и кормчего; только в последнее своё плавание, во время которого была исследована большая часть берегов Бразилии, он командовал небольшим судном. Рекомендованный Колумбом королю Фердинанду II Арагонскому, сопернику Мануэля I, Америго Веспуччи в 1505 году опять поступил на испанскую службу, 22 марта 1508 года был назначен главным кормчим для путешествий, предпринимаемых в Индию. Умер 22 февраля 1512 года в Севилье.Фердинанду II Арагонскому Мануэля IФердинанду II Арагонскому Мануэля I