УРОК БЕЗОПАСНОСТИ «ДОРОЖНЫЕ ЛОВУШКИ» Шведова Анна Викторовна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 11»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дорожные ловушки. 1.Главная опасность – стоящая машина! Стоящая машина опасна: она может закрывать собой другой автомобиль, который движется с большой.
Advertisements

Неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящих автомобилей, деревьев, остановок - это и есть типичная «дорожная ловушка»
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Основы безопасности жизнедеятельности Выполнил ученик 8 «А» класса МБОУ средняя школа 114 Сучков Владимир.
В этой презентации мы расскажем как нужно вести себя на дорогах, что можно, а что нельзя делать. приведём примеры и т.д.
Художники художники. Наше задание Что мы делали Рисовали Провели конкурс рисунков в 3-4 классах Искали информацию в книгах, в сети Интернет.
« Дорога и дети » Подготовила Канарь Кристина, ученица 10 «А» класса МОУ «Лицей 1».
Дорожные ловушки. Цели и задачи: Повышение уровня знаний в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики дорожно- транспортного травматизма;
КОГДА РЕБЕНОК СПЕШИТ НА АВТОБУС ОН НЕ ВИДИТ НИЧЕГО ВОКРУГ.
Рекомендации для родителей. 95% детей, пострадавших на дорогах в дорожных происшествиях, были сбиты автомобилями в повторяющихся ситуациях, так называемых.
Мы- ПЕШЕХОДЫ. Цели: Ознакомиться с правилами безопасного поведения на улицах и дорогах; Проверить и закрепить знания дорожных знаков; Воспитывать чувство.
Проект урока по ОБЖ разработан учителем начальных классов Хасановой Л.К. Тимяшевская СОШ Лениногорского района РТ 2007.
Воспитатель ГБДОУ 118 Семенова Т.Е.. Переходить улицу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знакомПешеходный переход.
Уважаемые родители! Обычно вы заняты своими делами, у вас много хлопот, вы всегда испытываете нехватку времени. И все-таки... несмотря на свои заботы,
АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ» Родительское собрание «ПРЕДУПРЕДИТЬ - ЗНАЧИТ СПАСТИ»
БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Запрещающие знаки: Предупреждающие знаки: Железнодорожный переезд без шлагбаума "Дорожные работы" "Падение.
Правила поведения на дороге, для пешеходов. Не ускоряйте шаг и не бегите вместе с ребенком на остановку нужного маршрутного транспорта. Объясните ребенку,
Работа с родителями Проект направлен на работу с родителями с целью напомнить взрослым правила безопасного поведения, которые они должны соблюдать сами.
Находясь на улице с ребенком На проезжей части не спешите и не бегите: переходите улицу всегда размеренным шагом. Иначе вы обучите ребенка спешить и бегать.
БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГЕ. В дороге порою препятствий не счесть. Как быть? В этом случае правила есть!
Правила дорожного движения. Дорожные знаки Знаки 1.22 и имеют одинаковое название, но знак 1.22 относится к группе предупреждающих и предупреждает.
Транксрипт:

УРОК БЕЗОПАСНОСТИ «ДОРОЖНЫЕ ЛОВУШКИ» Шведова Анна Викторовна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 11»

Что может закрывать собой другой автомобиль, который движется с большой скоростью и мешает заметить опасность? А) многоэтажный дом; Б) стоящее транспортное средство;

Главная опасность - стоящая машина!

Вы решили перейти дорогу, на которой находится стоящий автобус. Как безопасно преодолеть такой участок дороги? А) точно также как и трамвай или троллейбус; Б) перейти дорогу впереди автобуса, как знают и умеют наши родители и взрослые; В) выбрать ближайший пешеходный переход.

Стоящий автобус ни спереди, ни сзади не обходите!

Скрытая опасность!

Как вы думаете, что может скрывать машина, движущаяся на маленькой скорости? А) другую машину, движущуюся на большой скорости; Б) «сюрприз».

Пропустите медленно движущуюся машину!

Опасность у светофора!

"Пустынную" улицу дети часто перебегают не глядя.

Стоя на осевой линии, помните: сзади может оказаться машина!

Крепко держите ребенка за руку!

После проведенного небольшого соцопроса, среди родителей выявлены следующие места скрытой опасности: А) дома с арками – 63 %; Б) аллеи, находящиеся рядом с проезжей частью – 37 %.

Места скрытой опасности!

Дорожные «ловушки» в разное время года

Виртуальная экскурсия. Опасные места Кировского р-на г. Кемерово

ДК им летия Октября

Пересечение ул. 40 лет Октября и ул. Леонова

Остановка «Переезд»

Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас, родителей, взрослых. Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения.