Компьютерные изображения РастровыеВекторныеФрактальные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Компьютерные изображения РастровыеВекторные Растровое изображение хранится с помощью точек различного цвета (пикселей), которые образуют строки и столбцы.
Advertisements

Компьютерные изображения РастровыеВекторные Растровое изображение хранится с помощью точек различного цвета (пикселей), которые образуют строки и столбцы.
Компьютерные изображения РастровыеВекторные Растровое изображение хранится с помощью точек различного цвета ( пикселей ), которые образуют строки и столбцы.
В ЭТОЙ ТЕМЕ МЫ РАССМОТРИМ ВОПРОСЫ: Что такое растровая графика. Что такое пиксель. Отчего зависит качество растровой графики и недостатки. Задачи по графике.
В этой теме мы рассмотрим вопросы: Что такое растровая графика. Что такое пиксель. Отчего зависит качество растровой графики и недостатки. Задачи по графике.
Кодирование и обработка графической информации. Содержание Кодирование графической информации Сравнительная таблица видов графики.
Растровая графика компьютерная графика, хранящаяся в памяти компьютера в виде карты данных для каждого пикселя, из массива которых состоит изображение.
Растровая графика. Растровые изображения Растровые изображения формируются из точек различного цвета, которые образуют строки и столбцы.
Растровая графика Смородинов А.Г. МОУ "Сергинская СОШ"
Кодирование и обработка графической информации. Содержание Кодирование графической информации Сравнительная таблица видов графики Интерфейс растрового.
1 октября 2010г.. Вспомните, как создать компьютерное изображение?
Информатика в школе Компьютерная графика Программное обеспечение.
Графические редакторы. РАСТРОВЫЕ ВЕКТОРНЫЕ Компьютерные изображения.
Растровая и векторная графика. Цели урока познакомиться со сферами применения компьютерной графики; получить представление о типах компьютерных изображений;
Растровая графика Растровая графика Изображение формируется (создаётся) из… Изображение формируется (создаётся) из… Основным элементом изображения (рисунка)
К ОДИРОВАНИЕ ГРАФИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ Достоинства и недостатки растровых и векторных изображений? Что такое растр? Что такое пиксель? Повторить.
Гимназия 1576, САО Левина Наталья Сергеевна.
ГРАФИКА ВЕКТОРНАЯ РАСТРОВАЯ ВЕКТОРНАЯ РАСТРОВАЯ При использовании растровой графики изображение описывается как совокупность точек различного цвета-
Растровая графика Богатырёвой Насти 10 класс. Растровое изображение это файл данных или структура, представляющая собой сетку пикселей или точек цветов.
КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ РастровыеВекторные Растровая графика Растровое изображение создается с использованием точек различного цвета (пикселей), которые.
Транксрипт:

Компьютерные изображения Растровые ВекторныеФрактальные

Растровое изображение хранится с помощью точек различного цвета ( пикселей ), которые образуют строки и столбцы.

Качество растрового изображения зависит от : 1. Количества экранных точек 2. Количества цветов в изображении

1. позволяет создать любой рисунок, вне зависимости от сложности 2. Высокая скорость обработки сложных изображений 3. Распространенность

1. Большой объем 2. Чувствительность к масштабированию

Photoshop Paint GIMP Растровые редакторы

Какие бывают виды изображений ? Из чего состоит растровое изображение ? Что такое пиксель ? От чего зависит качество растровой графики ? С помощью, каких программ можно работать с растровой графикой ?