МБОУ СОШ 13 г. Армавира Краснодарского края Литературное чтение 2 класс Технологический прием «Анимированная сорбонка» Автор: Тимофеева Анна Викторовна,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«В гостях у сказки» (загадки к русским народным сказкам)
Advertisements

Внеклассное занятие «В гостях у сказки» (загадки к русским народным сказкам)
Рожкова Светлана Валерьевна МБДОУ Детский сад 38 "Лесная поляна". Учитель – логопед У сказки русская душа.
Заюшкина избушка Свой дом зимою, в холода Она слепила изо льда. Но дом стоял прекрасно в стужу, Весной же превратился в лужу. Дом лубяной построил зайка.
«Первый раз, в первый класс» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» г.Усть-Илимск Учитель начальных классов Синицкая Светлана Александровна.
Отгадай сказку Ждали маму с молоком А пустили волка в дом. Кто же были эти Маленькие дети?
В гостях у сказки Викторина Воспитатель Буланова Елена Владимировна.
ЗАГАДКИ-ОТГАДКИ Выполнила ученица 3А класса Пружинина Милана.
«Путешествие в страну русских сказок». Ждали маму с молоком, А пустили волка в дом… Кем же были эти Маленькие дети?
В гостях у сказки Викторина МБДОУ детский сад 25 «Ромашка» пгт. Мундыбаш Воспитатель: Гарбуз Ирина Фёдоровна.
Автор: Тимофеева Анна Викторовна учитель начальных классов МБОУ СОШ 13 г. Армавира Краснодарского края 2015 год Тренажер-раскраска по математике Белочка.
АЗБУКА- СТУПЕНЬ К МУДРОСТИ. НАША АЗБУКА С Ж А И Н Е К И Н.
Презентация по литературному чтению «Вспомни сказку» 1 класс Учитель начальных классов МБОУ Жердевской СОШ 2 Тамбовской области Кузичкина Наталия Ивановна.
МЫ ИЗ СКАЗКИ – ТЫ НАС ЗНАЕШЬ. МЫ ИЗ СКАЗКИ – ТЫ НАС ЗНАЕШЬ. ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ – ОТГАДАЕШЬ! ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ – ОТГАДАЕШЬ! А НЕ ВСПОМНИШЬ – НУ ТАК ЧТО Ж… А НЕ.
Автор учитель начальных классов МБОУ лицея «Технический» Обидина Яна Алексеевна Конкурс интерактивных презентаций «Интерактивная мозаика» Начать игру.
Государственное учреждение образования «Средняя школа 3 г.Дятлово» «От сказки к сказке» Белецкая Валентина Георгиевна, воспитатель группы продленного дня.
МЫ ИЗ СКАЗКИ – ТЫ НАС ЗНАЕШЬ. МЫ ИЗ СКАЗКИ – ТЫ НАС ЗНАЕШЬ. ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ – ОТГАДАЕШЬ! ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ – ОТГАДАЕШЬ! А НЕ ВСПОМНИШЬ – НУ ТАК ЧТО Ж… А НЕ.
Сказочная Викторина 1 класс Подготовила Воспитатель ГПД Копейка Т.Н.
Викторина по русским народным сказкам
Работу выполнила воспитатель ГБСКОУ школы-интерната «Перспектива» г.о. Новокуйбышевска Провоторова Таисия Анатольевна I Международный конкурс "Радуга презентаций.
Транксрипт:

МБОУ СОШ 13 г. Армавира Краснодарского края Литературное чтение 2 класс Технологический прием «Анимированная сорбонка» Автор: Тимофеева Анна Викторовна, учитель начальных классов 2015

На чём поехал Емеля в лес рубить дрова? На санях

У какой сказочной героини братец в козлёнка превратился? У Алёнушки

У бабы Яги необычный дом. На каких ножках он стоит? на курьих ножках

Кто поёт песенку «Петушок, петушок, золотой гребешок, маслина головушка, шёлкова бородушка»? лиса

Под столом собачка лает, Судьбу дочкам предрекает: «Старикову дочь в злате-серебре везут, А старухину дочь замуж не берут!» Кто ответит без подсказки, Как название той сказки?

Жила в лесу зверей семья. Однажды девочка пришла. Очень возмутились звери, Что в их доме спали, ели. Назовите поскорей Этих сказочных зверей.

Не доглядела за братом сестра, И долго искала мальчишку она. Помогла ей волшебная речка, Пирожков испекла русская печка. От птиц под яблоней укрылись дети. Что за птицы были эти?

Он от дедушки ушёл И от бабушки ушёл. На беду свою, в лесу, Встретил хитрую лису. И пропал румяный бок. Кто был съеден?

Вся семья ее пасла, Но блеяла, что голодна, Эта лживая коза По прозванью…

Сидит в корзине девочка У Мишки за спиной. Он сам того не ведая, несёт её домой. Ну отгадал загадку? Тогда скорей скажи Названье этой сказки?

Сладкий яблок аромат Заманил ту птицу в сад. Перья светятся огнём, И светло вокруг, как днём Жар-птица

Дед и баба вместе жили, Дочку из снежка слепили, Но костра горячий жар Превратил девчурку в пар. Дед и бабушка в печали. Как же их дочурку звали ?

Всех важней она в загадке, Хоть и в погребе жила: Репку вытащить из грядки Деду с бабкой помогла.

В сказке лисонька плутовка Обманула зайку ловко, Из избушки выгнав прочь. Плакал зайка день и ночь. Но в беде ему помог Один смелый петушок.

jpg Емеля на санях козлёнок Сестрица Алёнушка и братец Иванушка Баба Яга jpg избушка на курьих ножках петушок лиса jpg колобок собачка Морозко яблоки жар-птица Маша и медведь баба jpg Снегурочка репка jpg репка jpg заюшкина избушка При оформлении презентации использованы графические клипарты: html источник шаблона: учитель информатики Курбанова Ирина Борисовна, ГОУ СОШ 594, Санкт-Петербург, сайт:

девочка три медведя jpg гуси-лебеди печка Дед баба Загадка колобок Коза Дереза Коза Дереза дед лиса Иван-царевич png дети