ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ КОГОАУ СПО «ЯРАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ» Организация летнего труда и отдыха несовершеннолетних обучающихся, в том.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОГОАУ СПО « ЯРАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ» СИСТЕМА РАБОТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ САМОВОЛЬНЫХ УХОДОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.
Advertisements

Осуществление взаимодействия педагогических работников общеобразовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.
Задачи профилактической работы: Своевременное выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально – опасном положении и предупреждение совершения.
Осуществление взаимодействия педагогических работников общеобразовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.
Местная администрация Муниципального образования Муниципальный округ Озеро Долгое.
Работа классного руководителя по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.
ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ СОЦ. ПЕДАГОГА С ОПЕКУНАМИ, ДЕТЬМИ - СИРОТАМИ И ДЕТЬМИ, ОСТАВШИМИСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ.
Федеральный Закон 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
П ОВЕСТКА С ОВЕТА ПРОФИЛАКТИКИ : 1. Основания постановки на внутренний учёт несовершеннолетних и семей в муниципальном образовательном учреждении 2. Основания.
Порядок организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2012 году.
Документационное обеспечение работы социального педагог соц. педагог «Краснояружской СОШ 1» Рудева Л.В.
1. Постановление Правительства Калининградской области (декабрь 2013 года) «Об обеспечении питанием обучающихся за счет средств областного бюджета» 2.
содействие Выпускникам в получении образования, трудоустройстве, приобретении навыков адаптации в обществе; содействие Выпускникам в защите прав и законных.
Выступление на педсовете 31 марта 2010 г. социального педагога МОУ СОШ 9 Васильевой М.Г.
Актуальность программы: Усиление социальной дезадаптации семей, и, как следствие, увеличение числа «трудных» детей. Усиление социальной дезадаптации семей,
Служба медиации и анализ конфликтов в образовательной среде сельской школы на основе анкетирования г. Заместитель директора по ВР МОУ Октябрьская.
Широких Светлана Леонидовна заместитель директора по воспитательной работе Техникума промышленности и народных промыслов г. Советска Дополнительные меры.
Летняя оздоровительная кампания 2013 года. загородные оздоровительные лагеря; лагеря с дневным пребыванием; краевые детские санатории; краевые и муниципальные.
КРУГЛЫЙ СТОЛ Межведомственное взаимодействие по раннему выявлению семейного неблагополучия Семья – это общество в миниатюре, от целостности которого зависит.
ЗАЯВЛЕНИЕ О РАЗРЕШЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАСЛЕДСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ ПОДОПЕЧНОМУ В ВИДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ Прошу разрешить.
Транксрипт:

ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ КОГОАУ СПО «ЯРАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ» Организация летнего труда и отдыха несовершеннолетних обучающихся, в том числе сирот

Что делаем для организации летнего труда и отдыха несовершеннолетних обучающихся Проводим в мае - июне: -Родительское собрание ( выступления инспектора ПДН об ответственности родителей за поведение их детей, представителя центра занятости населения, информация о летнем трудовом лагере); -Шефы - воспитатели собирают письменную информацию от родителей о труде и отдыхе в летний период об-ся, стоящих на учете ; Педагог – психолог собирает информацию летнего местонахождения сирот и опекаемых, согласовывает вопросы с органами опеки и попечительства, опекунами, собирает заявления от родственников, высылает информацию в органы опеки) - Совет профилактики (приглашаются об-ся, стоящие на учете, их родители, сироты, представители ПДН, КДН и ЗП); -Совещание с дежурными по общежитию. Общежитие для сирот в летний период предоставляется ( контроль осуществляет дежурный по общежитию)

ЛЕТНИЙ ТРУДОВОЙ ЛАГЕРЬ Работает на базе техникума (июль, август), по утвержденному директором графику для об-ся курсов Трехразовое питание, иногородние проживают в общежитии Контроль за поведением осуществляет закрепленный за группой мастер п/о и дежурный по общежитию

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ За последние 3 года во время каникул не было: - несчастных случаев с обучающимися - сиротами; -претензий от обучающихся – сирот и их родственников; -претензий от КДН и ЗП, ПДН, органов опеки и попечительства; -не было совершено преступлений и правонарушений сиротами и лицами, оставшимися без попечения родителей; -не было рецидивов правонарушений и преступлений среди об-ся, стоящих на учете.

В решении каких вопросов испытываем трудности С получением путевок для отдыха и пролечивания сирот в летние каникулы ( в лагерь, санаторий) Что бы нам хотелось реализовать Так как администрации школ – интернатов и д/домов неохотно принимают на каникулы бывших воспитанников, надо в округе решить вопрос с «дежурным» интернетным учреждением, куда УЗ могут направлять детей – сирот, где будет организован досуг детей (питание за наш счет).

Приложение 1 Информация о летнем труде и отдыхе несовершеннолетних обучающихся, стоящих на учете (кроме сирот и опекаемых) 1.Ф.И.О.об-ся ________________________________________________________________________ 2. Группа _____________ 3. Адрес проживания об-ся _____________________________________________________________________________________ 4.Ф.И.О.родителей и телефоны_________________________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________ 5. Номера тел. об-ся __________________________________ 6. Где будет работать во время летних каникул ____________________________________________ 7. Адреса поездок на отдых во время каникул (указать, к кому поедет и когда) _____________________________________________________________________________________ 8. Источник информации (когда, кому звонили, посещали квартиру, вызывали родителей и т.п.)._____________________________________________________________________________________________________ _______________________________________________________________ 10. Дата заполнения _________________________ 11. Подписи руководства групп_______________ / / 12. Подпись родителя _______________/ / Копия отправляется в ПДН, КДН и ЗП

Приложение 2 ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТОНАХОЖДЕНИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ – СИРОТ И ОБУЧАЮЩИХСЯ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ во время летних (зимних) каникул 1.Ф.И.О. об-ся, конт.телефон___________________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________________________ 2.Группа_________ 3.Адрес, где будет находиться во время каникул__________________________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________________________________ 4. У кого (Ф.И.О, кем приходится, конт.телефоны)_______________________________________________________________ ________________________________________________________________________________________________________ 5. Меры по согласованию (органами опеки и попечительства, опекунами, родственниками)___________________________ _________________________________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________________________________ 6. Подпись об-ся____________________________ 7. Подпись педагога - психолога____________________ 8. Дата заполнения___________ Копия отправляется в органы опеки и попечительства

Приложение 3 ОБРАЗЕЦ Директору КОГОАУ СПО «Яранский государственный технологический техникум» В.Н.Лобанову Ф.И.О.___________________________________ проживающей по адресу___________________ Заявление. Прошу Вашего разрешения на проживание Ф.И.О.__________________, моей (кем приходится)_____________________ у меня по вышеуказанному адресу во время летних(зимних) каникул. Обязуюсь контролировать её поведение, отвечать за сохранение её жизни и здоровья,и сообщать незамедлительно о всех негативных ситуациях по тел._______________________педагогу – психологу Кукаревой Т.Н. Подпись:___________________ Дата заполнения:___________________ Копия отправляется в органы опеки и попечительства