ПТИЦЫ ЛЕСА ТРОПИНКА В ЛЕСУ КУКУШКА КУКУШКА НЕ ЛЮБИТ ПОКАЗЫВАТЬСЯ ЛЮДЯМ НА ГЛАЗА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЛЕСНЫЕ ПТИЦЫ Лесные птицы 900igr.net ПТЕНЦОВ КУКУШКИ РАСТЯТ И КОРМЯТ ДРУГИЕ ПТИЦЫ. КУКУШОНОК ПРИЁМНЫЕ РОДИТЕЛИ ТОЛЬКО И УСПЕВАЮТ ПОДКЛАДЫВАТЬ КУКУШОНКУ.
Advertisements

ЛЕСНЫЕ ПТИЦЫ РАССВЕТ ЛЕС ОРНИТОЛОГИ ОРНИТОЛОГИ – ЭТО УЧЁНЫЕ, КОТОРЫЕ ИЗУЧАЮТ ЖИЗНЬ И ПОВАДКИ ПТИЦ.
Лес, русский лес! Всех лесов на земле ты красивей! Лес! Русский лес! Ты богатство и гордость России! Лес! Русский лес! Вечно радуй людей и расти до небес!
Клёст Эта птичка отличается от других перекрещенным клювом, с помощью которого она достает семена из шишек. Клесты выводят птенцов зимой, обычно в конце.
Математика Радостное – зелёный, удача Спокойное – жёлтый, когда не все понятно Тревожное – красный, ???
Дом со всех сторон открыт. Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом Заходи в зеленый дом Чудеса увидишь в нем. Дом со всех сторон открыт. Он резною.
Выполнили: Маргарита Козлова, Анна Карпова - 4 Б класс, МОУ СОШ 4, г. Асино.
Воспитатель: старшей логопедической группы Гомина Ольга Юрьевна Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад 23" Проект «Птицы.
Наши пернатые друзья Выполнила: учитель начальных классов, Киселёва Лариса Александровна.
Птичьи портреты 1 класс. соловей ласточка поползень.
Работа ученицы 2 В класса Савицкой Дарьи. Ты удивишься, когда узнаешь, что в лесу есть этажи. Их пять.
Голоса леса Окружающий мир 2 класс Матвеева Марина Александровна Школа 678.
Онучкина Марина Викторовна учитель-логопед НС(К)НШ-ДС V вида г. Набережные Челны.
Отгадай загадку. Снится ночью пауку Чудо-юдо на суку, Длинный клюв и два крыла… Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это … Птица.
Перелетные птицы и зимующие птицы. Грач Прилетает он весной. Чёрный, важный... Не смешной! Без него весны не будет! И зовут его все люди, Что - то вроде.
МОУ Воскресенская СОШ Урок по окружающему миру во 2-4 специальном (коррекционном) классе 8 вида Тема: «Пернатые друзья» Учитель: Балашова Е.В.
«В мире животных и растений». Игра - путешествие. Декада начальной школы Разработала и провела Тромса Л.А.
Зачем в лесу тишина ? Ученика 2 класса Майкенова Сергея.
Цель занятия: Показать Землю как общий дом для людей и всех живых существ, живущих рядом с человеком; вызвать у детей стремление беречь свой общий дом.
Ок–ок-ок – тает снежок. Ул–ул-ул – ветер подул. Ло-ло-ло – стало тепло. Ели-ели-ели - птички прилетели. На–на -на - наступила весна.
Транксрипт:

ПТИЦЫ ЛЕСА

ТРОПИНКА В ЛЕСУ

КУКУШКА КУКУШКА НЕ ЛЮБИТ ПОКАЗЫВАТЬСЯ ЛЮДЯМ НА ГЛАЗА.

ПТЕНЦОВ КУКУШКИ РАСТЯТ И КОРМЯТ ДРУГИЕ ПТИЦЫ. КУКУШОНОК ПРИЁМНЫЕ РОДИТЕЛИ ТОЛЬКО И УСПЕВАЮТ ПОДКЛАДЫВАТЬ КУКУШОНКУ В КЛЮВ МОШЕК, БАБОЧЕК, ЧЕРВЯЧКОВ. И СКОРО ОН СТАНОВИТСЯ КРУПНЕЕ СВОИХ ПРИЁМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

ДЯТЕЛ С КРАСНОЙ ГОЛОВОЙ ЧТОБЫ ПОДМАНИТЬ ДЯТЛА, НАДО ПОСТУЧАТЬ ПО СТВОЛУ ДЕРЕВА ПАЛКОЙ. ДЯТЛЫ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ ПО СТВОЛУ ДЕРЕВА СПИРАЛЬЮ. ДЛЯ ТАКОГО ПОЛЗАНЬЯ У ДЯТЛА ПРИСПОСОБЛЕНЫ ПАЛЬЦЫ НА ЛАПАХ. ДВА ПАЛЬЦА СМОТРЯТ ВПЕРЁД, А ДВА НАЗАД. А КОГТИ ПОМОГАЮТ ДЕРЖАТЬСЯ НА ДЕРЕВЕ. А ПО ЗЕМЛЕ ХОДИТЬ С ТАКИМИ КОГТЯМИ НЕУДОБНО. ПОЭТОМУ НА ЗЕМЛЮ ДЯТЛЫ СПУСКАЮТСЯ ОЧЕНЬ РЕДКО

ЖАВОРОНОК ЖАВОРОНКА НИКОГДА НЕ УВИДИШЬ НА ДЕРЕВЕ. ОБЫЧНО ОН СИДИТ НА ЗЕМЛЕ ИЛИ НА КОЧКАХ

ЖАВОРОНОК

ЛЕСНОЙ РУЧЕЙ

Физминутка В лесу Солнечным погожим днем Мы с друзьями в лес идем. Мы с собой несем корзинки. Вот хорошая тропинка! (ходьба на месте ) Песни птиц звучат повсюду, Шумом их пугать не буду, Здесь отличные места, Ах, какая красота. (наклоны вперед, назад) Снова мы идем по лесу. А вокруг - так интересно! (Повороты вправо-влево) Отдохнуть пора, дружок. (Потягивания- руки в стороны) Мы присядем. Вот ручеек. (Дети садятся за парты )

Скворец

ПОПОЛЗЕНЬ МОЖЕТ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО СТВОЛУ ВНИЗ ГОЛОВОЙ. ОН С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗАНИМАЕТ ДУПЛО ДЯТЛА.

ДРОЗД ПЕВЧИЙ НАСТОЯЩУЮ ПЕСНЮ ДРОЗДА ИНОГДА ПУТАЮТ С СОЛОВЬИНОЙ

ДРОЗДЫ ВСЕ ДРОЗДЫ ОЧЕНЬ ЗАБОТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ

ИВОЛГА ИВОЛГА ИЗВЕСТНА ТЕМ, ЧТО ПЕСНЯ ЕЕ, КРАСИВАЯ И МЕЛОДИЧНАЯ, ИНОГДА ПРЕРЫВАЕТСЯ «КОШАЧЬИМ» КУПЛЕТОМ. ПОЭТОМУ ИВОЛГУ ПРОЗВАЛИ - ЛЕСНОЙ КОШКОЙ.

СОЛОВЕЙ САМОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПЕСЕН СОЛОВЬЯ – СУМЕРКИ. СОЛОВЬИ ПРИЛЕТАЮТ К НАМ ВЕСНОЙ И НАЧИНАЮТ ПЕТЬ

Правила поведения в лесу: Веди себя в лесу спокойно. - Не играй в шумные игры и не слушай громко музыку. - Не разоряй птичьи гнезда. - Не бери птенцов в руки. - Не ломай ветки деревьев. - Не срывай цветы. - Не оставляй в лесу после себя мусор. - Всегда слушай, как звучит лес, и твое настроение будет радостным.