Патриотическое воспитание в начальной школе. Патриотизм – преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу. Патриотизм – преданность и любовь к.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воспитание младших школьников на краеведческом материале (Из опыта работы Ослоповских Г.Н.) Любить свой край, знать его богатства, Любить свой край, знать.
Advertisements

пр
Патриотическое воспитание детей средствами изобразительного искусства Подготовила: Клеймёнова Татьяна Валентиновна педагог дополнительного образования.
МК ДОУ Басакинский детский сад «ТОПОЛЕК». Кружок «С чего начинается Родина?»
Любовь к родителям, родному дому, к родным и близким людям. Воспитание и уважение к старшим, к людям труда (приобщение детей к традициям народа, стремление.
Чувство патриотизма устойчивое переживание человеком своего положительного отношения к Родине. Для того чтобы оно возникло, человек должен овладеть понятием.
Возрождение патриотизма как важнейшей духовно- нравственной и социальной ценности, воспитание человека, обладающего чувством национальной гордости, гражданского.
«Человеку никак нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца» К.Паустовский.
Значимость патриотического воспитания Значимость патриотического воспитания детей особенно остро обозначилась в современный период в связи с утратой людьми.
Буракова Оксана Александровна Воспитатель старшей группы МБДОУ Турбанского детского сада ТЕМА: «Воспитание любви к родному краю»
«Патриотизм – это не значит только одна любовь к своей Родине. Это гораздо большее. Это – сознание своей неотъемлемости от Родины и неотъемлемое переживание.
МКДОУ детский сад 2 Районный семинар «Русские культурные традиции и нравственно-патриотическое воспитание дошкольников» из опыта работы МКДОУ детского.
Информационный социально- ориентированный проект «Люблю тебя, моя Россия» Авторы – разработчики: Копёнкина Л.П., Сапрыкина Е.И., Смолина И.А. преподаватели.
Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам человека.
ВОСПИТАТЕЛЬ первой категории МДОУ «Детский сад 165»
Мастер-класс Воспитатель: Попова И.В. «Воспитание основ патриотизма и гражданственности в процессе социализации дошкольника»
Непомнящая О.В., Ищенко А.М., Кунавина В.В., Циркунова Е.А.
Воспитание детей младшего школьного возраста средствами народной культуры Учитель начальных классов Горохова Е.В.
Анохина Наталья Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия г. Советский г. Советский, Тюменская область, ХМАО-Югра ПАТРИОТИЧЕСКОЕ.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение (МБДОУ) детский сад г. Екатеринбург, ул. Восточная 18. тел ;
Транксрипт:

Патриотическое воспитание в начальной школе. Патриотизм – преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу. Патриотизм – преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу.

« Патриотизм – это не значит только одна любовь к Родине. Это гораздо больше. Это – сознание своей неотъемлемости от Родины и неотъемлемое переживание вместе с ней её счастливых и её несчастных дней.» « Патриотизм – это не значит только одна любовь к Родине. Это гораздо больше. Это – сознание своей неотъемлемости от Родины и неотъемлемое переживание вместе с ней её счастливых и её несчастных дней.» А.Н.Толстой А.Н.Толстой

11 июня 2005 года правительством РФ принята программа «Патриотическое воспитание граждан России на г» 11 июня 2005 года правительством РФ принята программа «Патриотическое воспитание граждан России на г» Основная цель программы – совершенствование системы патриотического воспитания. Основная цель программы – совершенствование системы патриотического воспитания.

Основные направления в работе с младшими школьниками: История страны, её прошлое и настоящее. История страны, её прошлое и настоящее. Государственная символика. Государственная символика. Боевые и трудовые традиции русского народа. Боевые и трудовые традиции русского народа. История малой Родины. История малой Родины. История своей семьи. История своей семьи. Обычаи и традиции русского народа. Обычаи и традиции русского народа. Любовь к родной природе. Любовь к родной природе.

Корягина Татьяна Владимировна учитель начальных классов I категории На своих уроках знакомит детей с отдельными эпизодами истории России, её символами и великими людьми. Формирует у детей уже в младшем школьном возрасте сознание своей причастности к судьбе Родины. На своих уроках знакомит детей с отдельными эпизодами истории России, её символами и великими людьми. Формирует у детей уже в младшем школьном возрасте сознание своей причастности к судьбе Родины.

Грицуник Людмила Александровна учитель экономики высшей категории Тема патриотизма с первого класса проходит основной линией на уроках экономики. Тема патриотизма с первого класса проходит основной линией на уроках экономики. Работает по программе: Работает по программе: 1 класс «Наша семья» 1 класс «Наша семья» 2 класс «Наш микрорайон» 2 класс «Наш микрорайон» 3 класс «Наш город» 3 класс «Наш город» 4 класс «Наш регион» 4 класс «Наш регион»

Шуманова Екатерина Викторовна учитель английского языка высшей категории Тема патриотизма раскрывается учителем путем сравнения истории нашей страны с историей и традициями стран изучаемого языка. Тема патриотизма раскрывается учителем путем сравнения истории нашей страны с историей и традициями стран изучаемого языка.

Диденко Татьяна Степановна учитель начальных классов высшей категории На уроках чтения и русского языка учитель использует разнообразный материал для формирования, расширения и углубления представлений обучающихся о Родине. Воспитывает любовь к родному краю. На уроках чтения и русского языка учитель использует разнообразный материал для формирования, расширения и углубления представлений обучающихся о Родине. Воспитывает любовь к родному краю.

Малышкина Мария Михайловна учитель информатики I категории Учитывая возрастные особенности обучающихся начальной школы, на своих уроках для объяснения материала использует русский народный фольклор, связывая детский мир сказок и современные компьютерные технологии. Учитывая возрастные особенности обучающихся начальной школы, на своих уроках для объяснения материала использует русский народный фольклор, связывая детский мир сказок и современные компьютерные технологии.

Михайлова Валентина Петровна учитель начальных классов высшей категории Используя коллективную форму работы, прививает чувство коллективизма и взаимопомощи, воспитывает любовь к родному краю, природе, русским народным традициям. Используя коллективную форму работы, прививает чувство коллективизма и взаимопомощи, воспитывает любовь к родному краю, природе, русским народным традициям.

Грибова Галина Владимировна учитель начальных классов 11 разряда Считает, что невозможно воспитать чувство собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своего Отечества, а государственная символика является частью истории и культуры нашей Родины. Считает, что невозможно воспитать чувство собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своего Отечества, а государственная символика является частью истории и культуры нашей Родины.

Фаянцева Наталья Вячеславовна учитель начальных классов высшей категории В этом учебном году патриотическая работа направлена на изучение истории города, его жителей, знакомство с предприятиями города и его достопримечательностями. В этом учебном году патриотическая работа направлена на изучение истории города, его жителей, знакомство с предприятиями города и его достопримечательностями.

Мешкова Светлана Александровна учитель начальных классов высшей категории Учит детей, что чем больше они будут знать о хлебе, тем дороже он будет для них. Прививает трудолюбие, учит чтить заветы предков: «При сытости помни голод.» Учит детей, что чем больше они будут знать о хлебе, тем дороже он будет для них. Прививает трудолюбие, учит чтить заветы предков: «При сытости помни голод.»

Белобородова Марина Дмитриевна учитель физической культуры I категории Воспитывает у обучающихся гордость за подвиги разных поколений защитников Отечества и стремление подражать им. Воспитывает у обучающихся гордость за подвиги разных поколений защитников Отечества и стремление подражать им.