Проект на тему: «Кто такие кошки?» Выполнила: ученица 1 класса МКОУ СОШ с. Лохово Рудая Арина, Руководитель: В.А. Федотова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект «Мои домашние животные» Выполнила: Ученица 1 «Б» класса, школы 72, Харитонова Ксения Учитель: Артамонова Юлия Сергеевна.
Advertisements

Выполнил: Герасимов Иван ученик 5 «б» класса МОУ «СОШ 41.
Мой кот Пушок Презентацию подготовила воспитанница 3 группы МАДОУ ЦРР ДС 410 г. Перми Зубрикова Полина.
СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ Выполнила: Лазарева Юлия 4 «А» класс.
Участники проекта: Родители, дети, воспитатель. Кошка самое красивое существо на свете. Домашние кошки принадлежат семейству кошачьих и предки их – дикие.
Проект « Мои домашние питомцы » Проект «Мои домашние питомцы» Захарцовой Виктории.
Мир домашних кошек презентацию подготовила ученица 1«Б» класса Косинова Евгения научный руководитель Косинова Е.В.
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательное школа 3» г.Михайловка. Работу выполнили: Тарасова Марина, ученица 4 класса Тарасова.
Выполнил ученик 3 класса МОУ «Анаткасинская начальная школа -детский сад» Панов Кирилл.
Лиса – очень красивое животное. У неё мягкая и пушистая шёрстка, которая может быть от серо- желтого до огненно- рыжего цвета. Лапы черные, а грудка белая.
Мой друг! Здравствуйте, меня зовут Ротанова Лиза. Я живу в с. Тимофеевка. Учусь в школе – интернате 4 г. Тольятти. У меня есть домашние животные: кот и.
Выполнили работу: Шубина Марина Шубина Кристина Ученицы 3 «в» класса Гимназии 1 Ахтубинского района.
Уход за домашними животными Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
Почему мы любим кошек? Липецкая область Догоруковский район МБОУ СОШ с.Стегаловка Проектно - исследовательская работа Выполнила: Баева Анастасия, ученица.
МУ МДОУ Детский сад 80 "Ужара" г. Йошкар-Ола, ул. Подольских курсантов, д.12б, т МОИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ: МОЯ МУРКА Выполнила: Выполнила: Кудрявцева.
«Мой любимый питомец » Составил ученик 1 «А»класса МБОУ СОШ 9 Форов Никита.
Южный административный округ г. Москвы Чертаново – Центральное ГОУ СОШ 858 ПО ТЕМЕ: Проектная работа Выполнила: ученица 6 класса «А» Долгих Татьяна Руководитель.
У меня есть кошка. Её зовут Даша и ей 5 лет. Она небольшого роста. У Даши густая белая шерсть, желто-зелёные глаза, розовый нос, на лапах розовые подушечки,
Породы кошек моих одноклассников Автор: Ученица 1 В класса Тимофеева Александра Руководитель: учитель начальных классов Петрова И.В. Муниципальное общеобразовательное.
Домашние животные Кот Васька. Про кошек Кошки, или кошачьи, очень разнообразны. Среди них есть большие кошки – лев, тигр, леопард, ягуар, и есть кошки.
Транксрипт:

Проект на тему: «Кто такие кошки?» Выполнила: ученица 1 класса МКОУ СОШ с. Лохово Рудая Арина, Руководитель: В.А. Федотова

Кто такие кошки? Кошки – это прежде всего домашние животные, которые питаются, размножаются, дышат и передвигаются на лапах. Живут кошки и коты в домах. Люди считают их самыми лучшими друзьями, потому что они избавляются от домашних грызунов – мышей.

Какие бывают кошки и коты? Бабушка мне рассказала, что породы котов очень разные. Она говорила, что есть сиамские, персидские, короткошёрстные коты. На бабушкиных словах я так и не поняла какие они. Поэтому попросила маму найти мне информацию. Вот что я узнала: Все кошки лечат людей. Бывало у нас ляжет, Барон бабушке на больную ногу, и вылечит, конечно как, я не знаю. А кроме этих пород, есть ещё очень много видов.

Характеристика персидской кошки? Эта кошка живёт дома. У неё приплюснутая мордочка. Ей нужен большой уход. Окраска в основном светлая, шерстка очень пушистая и длинная. Она очень добрая и ласковая. Питается мышками, но её надо подкармливать витаминизированным кормом, например, Whiskas или чем – нибудь мясным.

Характеристика сиамской кошки? Сиамской кошкой, можно назвать кошку очень злую, подвижную, гибкую, прыгучую. Любая сиамская кошка очень верная, но в тоже время ревнивая. Глаза голубые. Окраска самая разнообразная. Для неё, так же характерен хороший уход.

Характеристика обычной кошки? Шерстка у них мягкая, пушистая. Кошки очень любят играть в клубок. Далёкие предки жили на воле. И по сей день кошачьи родственники – рысь, камышовый кот, пантера, тигр, лев – обитают в лесах, степях и саваннах. Домашняя киса предпочитает тепло и уют. Но повадки охотничьи сохранились: то мышку подстерегает у норки, то за голубем следит хитрым взглядом. В Древнем Египте кошек считали священными животными. Говорят, что они приносят в дом мир и лад.

У меня дома тоже живёт кот. Его зовут Барон. Он очень хитрый, умный и ласковый. Мне С ним очень весело. Когда я укладываюсь спать, мой котик ложится у меня в ногах, спит вместе со мной и так громко мурлычет.

Кошки приносят нам радость. Любите и оберегайте их!

Большое спасибо за внимание!!!