Выполнил: Ученик 10 класса Солдатов Алексей. История создания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
25 марта День работника культуры. 25 марта Глубоко символично, что в календаре знаменательных дат появился новый праздник – День работника культуры, который.
Advertisements

Портфолио педагога-хореографа МОУ «Сятракасинская СОШ» Моргаушского района ЧР.
Михаил Семенович Годенко. Годенко Михаил Семенович ( ) Балетмейстер Герой Социалистического Труда, награжден орденами Ленина, Отечественной войны.
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Березниковское музыкальное училище»
Сибирский народный хор Хор при Новосибирской филармонии начал свою деятельность в сентябре 1944 года. Основой будущего профессионального хора стал небольшой.
Анализ перехода на новые образовательные стандарты субъектов ПФО (по данным электронного мониторинга)
Из опыта работы Кирсановой Ольги Ивановны педагога дополнительного образования МБОУ ДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования «Радуга»
Красноярский государственный ансамбль танца Сибири имени М. Годенко Ансамбль был основан в 1960 году, и с самого рождения ему сопутствует успех. Основателем.
Тема:профессияХОРЕОГРАФ.
«Славица» Более 14 лет работает коллектив. Выпускники «Славицы» учатся в институте культуры на отделении хореографии, работают в профессиональном коллективе.
Украинский Академический Ансамбль КАЛИНА г. Киев концертная программа «ВСЯ УКРАИНА»
МБУК «Центр культуры и досуга Трёхбалтаевского сельского поселения»
Создание в Екатеринодаре войскового певчего хора Хор пел не только в храме, но и выступал в станицах Дважды расформировывался (1920 и 1961 гг.) и дважды.
Хореографическая школа Образцовый ансамбль танца г. Самар а.
Тема:профессияХОРЕОГРАФ Курманова Марина, 9 б класс.
Итоги реализации республиканской целевой программы «Культура Чувашии: годы» за годы Дата: 20 декабря 2012 г. Докладчик: министр культуры,
О внесении изменений в Положение о научно-методическом совете архивных учреждений Приволжского федерального округа Белорусцев Виталий Алексеевич, Председатель.
Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников»
Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников»
Тема:профессияХОРЕОГРАФ. Хореограф (преподаватель танца) – творческий работник, создающий собственные хореографические произведения. Деятельность хореографа.
Транксрипт:

Выполнил: Ученик 10 класса Солдатов Алексей

История создания.

Королькова О.В. работает директором Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца с октября 2002 года. Обладает огромным опытом работы, имеет большие деловые связи с администрациями районов и городов республики, особенно с их отделами культуры. Ее хорошие административные данные помогают коллективу из года в год выполнять производственно-творческие и финансовые планы. Под ее руководством ансамбль постоянно ведет интенсивную гастрольно-концертную деятельность. Так, за последние годы коллектив выезжал в Самарскую, Оренбургскую, Пензенскую, Саратовскую, Ульяновскую области, Республики Башкортостан, Татарстан и Марий Эл, с большим успехом выступил на I и II Фестивалях национальных культур в Москве и Санкт-Петербурге. Много внимания Королькова О.В. уделяет и расширению зарубежных связей. Коллектив участвовал на Международных фольклорных фестивалях в Италии, Франции, Нидерландах, Бельгии, Великобритании, Испании и Сирии.

Нянина Л. Н. работает главным балетмейстером Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца с сентября 2005 года. Балетмейстер с высшим образованием, большим творческим опытом, замечательными педагогическими данными и хореографическим талантом, она за короткий срок не только вошла в труппу и во внутреннюю жизнь ансамбля, а энергично наладила художественно-творческую и административно-организационную деятельность танцевальной группы. За эти годы подготовила выпуск 3 больших концертных программ – «Вечерний привет» (2007), «Праздничная обрядовая мозаика» (2008), «Песни любви» (2009). Ее постановки увидели зрители не только нашей республики, но и за ее пределами (в Самарской и Ульяновской областях, Республиках Татарстан и Башкортостан), и, конечно же, за рубежом (Сирии, Франции, Испании, Италии и др.). Одновременно Л.Н. Нянина энергично и тщательно следит за творческим наследием заслуженного деятеля искусств России А.В. Ангарова, поддерживая его в отличном профессиональном состоянии. Много сил и времени Л.Н. Нянина отдает ежедневным трудоемким репетициям, так как именно на них вырабатывается тот фирменный стиль работы и выступлений танцевальной группы ансамбля. Являясь заведующей хореографическим отделением Чувашского республиканского училища культуры, Л.Н. Нянина многие годы целенаправленно готовит кадры хореографов для всей Чувашской Республики и артистов балета для Чувашгос ансамбля. Л.Н. Нянина удостоена почетных званий «Заслуженный работник культуры ЧАССР» (1977) и «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» (1997).