Презентация Афанасьевой Арины 12 лет, МОУ СОШ 27, 7 «А» класс, 142134,Московская обл., г. Подольск, ул. Подольская, д. 20/23, к.1, кв.28 8-916-809-27-08.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Люблю Иисуса. Он живет во мне Люблю Иисуса. Он живет в тебе.
Advertisements

Выполнил: Герасимов Иван ученик 5 «б» класса МОУ «СОШ 41.
Я ВАМ ПРЕДЛАГАЮ ПОСМОТРЕТЬ САМУЮ МЯГКУЮ И ПУШИСТУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ.
ЗИМА Еще больше развивающих игр, занятий, презентаций вы сможете найти на Для просмотра презентации в полноэкранном режиме нажмите.
Ч И С Л О – Я собою так хорош, я на солнышко похож, и на бублик, и на шарик, – громко распевал Нолик, шагая по дороге. Все цифры тут же окружили его. –
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
Проект « Мои домашние питомцы » Проект «Мои домашние питомцы» Захарцовой Виктории.
Уважаемые родители! Предлагаю Вам познакомиться с некоторыми сочинениями, написанными детьми на уроке литературного чтения.
Жил-был один богатый купец и у него было ая жена Купец любил её больше всех. Он одевал её в красивые платья и украшал драгоценностями. Он заботился.
Шахурина Юлия, 5 А класс Моя кошка Муся.. Муся. Муся - хорошенькая маленькая кошечка.У неё шёрстка коричнево-рыжего, чёрного и белого цвета. Кончик пушистого.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Жила-была ТОЧКА. Она была любопытная и хотела всё знать. - Как же я могу всё узнать, если всегда буду жить на одном месте?! - Отправлюсь я путешествовать,
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
МОУ СОШ 81 и ДОУ 315 приветствует ВАС в лаборатории «ДЕРЕВЬЯ НАШЕГО ДВОРА»
Мой друг! Здравствуйте, меня зовут Ротанова Лиза. Я живу в с. Тимофеевка. Учусь в школе – интернате 4 г. Тольятти. У меня есть домашние животные: кот и.
Проект-презентация по окружающему миру «Мои любимые питомцы!» Автор: Тюнева Анастасия, ученица 1 класса МБОУ СОШ 1 г. Ковдора Мурманской области 2015.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Подготовил ученик 6 «А» класса Оганесян Артур. Зима для меня это путешествие в сказку. Когда, проснувшись утром, выглядываешь в окно и видишь, красивые.
«Люблю тебя мой город – сад!» Классный час в 5 А классе МОУ СОШ 77.
Уход за домашними животными Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
Транксрипт:

Презентация Афанасьевой Арины 12 лет, МОУ СОШ 27, 7 «А» класс, ,Московская обл., г. Подольск, ул. Подольская, д. 20/23, к.1, кв Номинация: «Домашние питомцы» Название работы: « Новая шубка»

В одной семье жил да был пушистый кот по имени Фося. В семье его очень любили, холили, лелеяли, купали, расчесывали мягкую шерстку и Фося был очень доволен своей жизнью. Он выходил на улицу с гордо поднятой головой, хвастаясь перед уличными котами своим безупречным видом.

Но однажды любящие хозяева заменили минеральный наполнитель для туалета на древесный. Опилки были не хуже камешков и Фося не возражал. Но потом случилось что-то странное. Фося стал чесаться, по всему телу у него стали появляться болячки, шерсть стала выпадать клочками. Он потерял аппетит и сон.

Фося смотрел на себя в зеркало и с ужасом восклицал: «Где же моя пушистая шубка? Как я выйду на улицу? Я выгляжу ужасно! Мне же будет холодно!» Он сел на подоконник и с грустью смотрел на улицу.

В это время из подвала выглянул рыжий кот по прозвищу Кирпич, предводитель дворовых котов. Он увидел Фосю и громко засмеялся: «Ха-ха-ха! Посмотрите на нашего холеного кота! На кого он стал похож!» Остальные коты ему вторили: «Чучело! Мяучело! Тебя поела моль! Ха-ха-ха!»

Фося обиделся на дворовых котов и ушел в свой домик плакать. Хозяевам стало жалко Фосю и они сшили для него одежду и повезли его к врачу.

Врач выписал много невкусных лекарств, противных мазей и ужасных уколов. Но Фося мужественно переносил все процедуры и вскоре его кожу покрыл тонкий слой шерсти. Фоське новая шерсть нравилась еще больше, ведь она была густой, мягкой и шелковистой. Одежда ему осталась на память и он одевает ее по праздникам.

Как позже выяснилось деревья из которых был сделан наполнитель, скорей всего росли на почве зараженной ядохимикатами, на которые у Фоси развилась аллергическая реакция.

Пример Фоси должен побудить нас защищать природу, ведь на месте Фоси в следующий раз может быть и человек!!!!!

Спасибо за внимание!