Хищник, рискующий напасть на косяк ронок, часто бывает сбит с толку мельканием ярких синих полос вместо голов и хвостов рыб, особенно если эти полоски.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема учебного занятия: «Рыбы. Общая характеристика. Приспособленность внешнего строения рыбы к жизни в воде.» г г.
Advertisements

Выполнила учитель начальных классов Бережнова Любовь Васильевна.
Автор Смолькина Юлия Игоревна, воспитатель, МБДОУ "Детский сад 9" комбинированного вида, г. Рузаевка, РМ Международный конкурс для детей и педагогов "Обитатели.
Морские обитатели Скаты – ночные хищники Скаты – ночные хищники Работу выполнил: ученик 1 А класса Работу выполнил: ученик 1 А класса МОУ «СОШ 20 им. В.
На тему: «АКУЛЫ» Выполнил ученик 2 «А» класса Минаков Слава МБОУ « Рыбновская СОШ 3» Учитель: Бахмутова Е.Н.
Prezentacii.com. Рыбы - это одни из самых древних позвоночных животных, они обитают на Земле уже миллионы лет. За это время рыбы приспособились к жизни.
Парусник Парусник род семейства Парусниковых отряда Окунеобразных, включающий два вида рыб.
Морской гигант. Синие киты живут в море но это не рыбы. Они дышат воздухом. Киты млекопитающие своих детёнышей они кормят молоком. Но вместо лап у них.
Экологические задачи. Реши экологические задачи 1. Каждую ночь на пруду слышна музыка - пение лягушек. Они все делают по-своему: дышат кожей, языком ловят.
НА МОРЕ ВОДОРОСЛИ В море живут особые растения – водоросли. У них нет ни цветов, ни листьев, ни корней! Они бывают зеленые, коричневые, красные.
Кто такие рыбы?. Рыбы- это водные жители, тело которых покрыто чешуёй. Тело рыбы состоит из туловища, головы, хвоста и плавников.
Рыбы –водные животные, тело которых (у большинства) покрыто чешуей. Рыбы –водные животные, тело которых (у большинства) покрыто чешуей.
Пресмыкающиеся Первое знакомство. Кто такие пресмыкающиеся? Животные (с ногами, и без ног) ползают по земле, «пресмыкаются». Животные (с ногами, и без.
Детки в клетке.. Слоны самые большие животные, они питаются листьями деревьев, которые срывают своим хоботом – так у слонов называется длинный нос. А.
Занимательные вопросы о животных познавательная игра.
Мир динозавров. Динозавры появились приблизительно 220 миллионов лет назад. Слово «динозавр» означает «ужасная ящерица».
Урок по окружающему миру 2 класс Свердловская гимназия 1.
Морские жители. В морских водах живет множество мелких организмов. Это разные бактерии, малюсенькие водоросли, рачки, икринки рыб. На рисунке они большие,
Занимательные вопросы о животных. Самое большое животное на Земле –синий кит. Когда-то на нашей планете жили гигантские динозавры, так вот: синий кит.
Кто такие рыбы? Окружающий мир. 1 класс. К учебнику А.А.Плешакова.
Транксрипт:

Хищник, рискующий напасть на косяк ронок, часто бывает сбит с толку мельканием ярких синих полос вместо голов и хвостов рыб, особенно если эти полоски кидаются врассыпную.

Разве аурига, живущая в тёплых морях Австралии, похожа на рыбу? Тем более, что и «глаз», и «разинутый рот» у неё у хвоста. А зачем же нападающему питаться бог знает чем?

От врага можно очень надёжно спрятаться, даже обрасти водорослями, как это делает бородавчатка. Да к тому же пустить в дело ядовитые (самый сильный из всех рыбьих ядов) иглы на спине. левый глаз рот

Можно врага напугать: распахнуть внезапно спинной и брюшной плавники и вытаращить темное глазчатое пятно, как это делает птеракликс.

А ещё лучше взвиться перед самым носом обидчика и улететь метров на , как это делают совсем не экзотические - объект промысла - летучие рыбы.