Для России наш город – частица, А для нас он – родительский дом. И мы рады, что можем гордиться Малой Родиной, где мы живем. Классный час 01.09.2014.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Доклад «Россия – любимая наша страна» Ученика 1 Г класса МБОУ гимназии 64 им. В.А. Котельникова Золотарева Федора г. Липецк 2012г.
Advertisements

Климова Ксения 4Б Руководитель : Савинкова С.А. Родина! Это слово с детства знает каждый. Родина – это место, где ты родился, где ты живёшь со своими.
На свете много разных стран, но есть одна: от белых льдов до теплых рек раскинулась она. Посмотрите на карту мира и сравните нашу страну по размеру с.
Государственные символы Российской Федерации Государственный ФЛАГ РФ Государственный ГЕРБ РФ Государственный ГИМН РФ.
Государственные символы Российской Федерации Государственный ФЛАГ РФ Государственный ГЕРБ РФ Государственный ГИМН РФ.
Российская символика Катя Соболева Класс
«Государственные символы России».. «Символ»- в переводе с греческого языка означает знак, примету, признак. Символика является своеобразной формой раскрытия.
РОССИЯ 1 сентября – День Знаний был посвящён Символам России, поэтому мой рассказ о флаге, гербе и гимне нашей страны. Я считаю, что очень важно - знать.
Ведь красный –это красота. И цвет крови, и цвет жизни, И цвет верности Отчизне. Синий – Украины цвет, Белый – Белоруссии. Народы их объединились, чтобы.
Герб, Гимн, Флаг. Как называется государство, в котором мы живём? Россия.
Работу выполнил ученик 5 класса Кайль Алеша. В стародавние времена наша Родина называлась Русь. Слово «Русь», как полагают некоторые ученые, произошло.
Родина! Это слово с детства знает каждый. Родина – это место, где ты родился, где ты живёшь со своими родителями, со своими друзьями.
Герб Российской Федерации Государственный герб России - официальный государственный символ, утвержденный законом. Его изображают на печатях, бланках государственных.
Моя малая Родина. Ластовиченко Л.В. Учитель начальных классов.
Составила учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 Мотвиенко И.Ю. Презентация 2 к уроку обучения грамоте. Тема: Одна у человека мать; одна и Родина. К. Ушинский.
Родина! Это слово с детства знает каждый. Родина – это место, где ты родился, где ты живёшь со своими родителями, со своими друзьями.
родина Отечество, родная страна. Родина Место рождения, происхо- ждение чего – либо.
Россия - родина моя. Каждое государство имеет свои символы: Герб Флаг Гимн Символы – это знаки отличия нашей страны от других стран.
МОЯ РОССИЯ Государственная символика Флаг Герб Гимн.
Классный час. 12 Декабря День Конституции Российской Федерации.
Транксрипт:

Для России наш город – частица, А для нас он – родительский дом. И мы рады, что можем гордиться Малой Родиной, где мы живем. Классный час

Откуда появилось такое название «Россия»? 2

Откуда произошло слово «родина»? РОД РОДИТЬ РОДИТЕЛИ РОДИЧ РОДНЯ РОДОСЛОВНАЯ РОДИНА НАРОД 3

Россия – Российская Федерация 4

Смирнова Екатерина, Филиал МБОУ СОШ 1, 4 класс «Государство, в котором я живу», глава 3, ст.65 «В составе России находятся субъекты РФ: 46 областей, 21 республика, 9 краёв, 4 автономных округа, 2 города федерального значения и 1 автономная область» 5

Россия имеет символы: флаг, герб, гимн. Наш Российский флаг – трехцветный бело-сине-красный. Белый цвет на флаге означает мир и чистоту совести, синий – небо, верность и правду, красный – огонь и отвагу. 6

Герб представляет собой изображение золотого двуглавого орла на красном поле. Три короны над головами орла, скипетр и держава в лапах орла символизируют единство Российской Федерации. 7

Гимн – торжественная песня, которую слушают и исполняют стоя. Исполняется на парадах и праздниках. В российском гимне есть слова: «Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена!» 8

Москва – столица России. Столица – главный город государства. Символом столицы Москвы является Кремль. 9

В летописи говорится: «Князь Юрий Долгорукий взошел на гору, посмотрел по обе стороны Москвы-реки. Место ему понравилось. Он повелел построить малый деревянный град и назвал его Москва-град» 10

Лейпи 11

Лейпи Малая родина – посёлок Лейпи Ковдорский район Мурманская область 12 Ковдор Мурманск

Лейпи Сельское хозяйство: агрокомплекс «Ковдорский»; 13

Первый директор подсобного хозяйства – Петухов Василий Фёдорович 14

15

16

Лейпи Социальная сфера : - дошкольное и начальное образование; - дом культуры и библиотека; - фельдшерско-акушерский пункт 17

1987 г. Первые выпускники школы. Классный руководитель Бебнева И.Ф. 18

1988 г. Второй выпуск школы. Классный руководитель Майорова Н.В. 19

Приём в пионеры Сообщения о пионерах-героях 20

Пионерский салют 21

22

23 Пословицы о Родине Знаменитые люди нашего посёлка

24