Классный час: «Вместе весело шагать» Волгина Н.А., учитель математики и информатики, классный руководитель 8 класса Б, МОУ «СОШ 4» г. Называевска Омской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час: «Вместе весело шагать» Каминская Н.А., учитель немецкого языка, классный руководитель 8 класса, МОУ СОШ 2 им. В.С. Попова г. Бежецка Тверской.
Advertisements

ПОДГОТОВИЛА: Васильева Анастасия Сергеевна ПСИХОЛОГ-ПЕДАГОГ МБОУ Пестриковская СОШ.
Игры Игра «Съедобное - несъедобное». Водящий бросает мяч, называя любой предмет. Мяч надо ловить только в том случае, если предмет съедобный.
Развивающая игра-конкурс для учащихся 5-6 классов. Подготовила Родионова Ирина Васильевна учитель математики МОУ «Гимназия 14 г.Йошкар-Олы» Своя игра.
Я «страшный» скелет, Но я выгляжу также как и ты.
Игровые программы Подготовила: Ученица 10 «Б» «СОШ 3» Праулова Ирина.
Математическая феерия 5 15x+8y=? Уравнения и неравенства x y.
Было время, когда ни земли, по которой мы ходим, ни солнца, которое даёт нам тепло и свет, ни птиц, ни животных, ни людей, ничего того, что мы видим,
Урок математики в 1классе Тема: "Уравнение". Программа "Школа-2100» учебник Т.Е. Демидовой, С.А. Козловой «Математика"
Мы топаем ногами. Топ, топ, топ(ходьба на месте) Мы хлопаем руками. Хлоп, хлоп, хлоп (хлопки в ладоши) Качаем головой (наклоны головы влево, вправо). Мы.
Час занимательной математика Классный час в 1 классе.
Урок – сказка. Математика 1 класс НАУИШАКВ.
Методическая разработка по чтению (4 класс) по теме: АНАЛИЗ БАСНИ И.А.Крылова «Стрекоза и Муравей»
Час занимательной математики. Задачи – смекалки Если из наименьшего двузначного числа вычесть наибольшее однозначное число, то получится…. 10 – 9 = 1.
Вопросы на логику 7 КЛАСС Вопросы на логику «Предмет математики настолько серьёзен, что надо не упускать случая сделать его занимательным» Б.Паскаль.
Информатика в играх и задачах 2 класс Алгоритм. Проверим домашнее задание.
Понятие о местоимении. Урок русского языка. Словарная работа Б__Г__Ж, ТР__МВ__Й, К__Р__НД__Ш, З__ВТР__К, КЛ__СС, Р__ССК__З, М__Г__ЗИН.
Таран Марина Константиновна, учитель начальных классов Имя существительное 2 класс.
Не стой в стороне равнодушно, Когда у кого-то беда. Рвануться на выручку нужно В любую минуту, всегда. И если кому-то, кому-то поможет Твоя доброта, улыбка.
Как готовить домашние задания Памятка ученику. Работая на уроке ты экономишь время Активно работай на уроке: внимательно слушай и отвечай на вопросы.
Транксрипт:

Классный час: «Вместе весело шагать» Волгина Н.А., учитель математики и информатики, классный руководитель 8 класса Б, МОУ «СОШ 4» г. Называевска Омской области

Игра "Пойми меня"

Игра «Подбери слово» 1) Ведущий актер; бывает пяти- или шестиконечная; блестит на небе. 1) Ведущий актер; бывает пяти- или шестиконечная; блестит на небе. 2) На ней лежат головой; ею окрашивают штамп; ее делают из песка под столбом фундамента. 2) На ней лежат головой; ею окрашивают штамп; ее делают из песка под столбом фундамента. 3) Музыкальный инструмент; бывает подзорная; по ней качают нефть. 3) Музыкальный инструмент; бывает подзорная; по ней качают нефть. 4) Его заводит следователь; чье-либо предприятие; оно бывает важное, срочное, неотложное. 4) Его заводит следователь; чье-либо предприятие; оно бывает важное, срочное, неотложное. 5) Выбранный глава государства; руководитель общественного учреждения; высшее должностное лицо компании. 5) Выбранный глава государства; руководитель общественного учреждения; высшее должностное лицо компании. 6) Предназначен для купли-продажи; имеет свою цену; лежит на прилавке магазина. 6) Предназначен для купли-продажи; имеет свою цену; лежит на прилавке магазина.

Игра "Атомы - молекулы" Атом – это самая маленькая частица. Атом – это самая маленькая частица. Молекула состоит из атомов, поэтому объединение в цепочку нескольких игроков в игре называется молекулой. Молекула состоит из атомов, поэтому объединение в цепочку нескольких игроков в игре называется молекулой.

Весёлые вопросы Что принадлежит тебе, а чаще им пользуются другие? Что принадлежит тебе, а чаще им пользуются другие? - Когда варят суп, что бросают в кастрюлю первым? - Когда варят суп, что бросают в кастрюлю первым? - Какие часы показывают точное время дважды в сутки? - Какие часы показывают точное время дважды в сутки? - Что можно увидеть с закрытыми глазами? - Что можно увидеть с закрытыми глазами? - Без чего хлеба не испечь? - Без чего хлеба не испечь? - Что будет делать ворона, прожив три года? - Что будет делать ворона, прожив три года? - Как спрыгнуть с 10-метровой лестницы и не ушибиться? - Как спрыгнуть с 10-метровой лестницы и не ушибиться? - Что теплее шубы? - Что теплее шубы? - Сколько на березе яблок, если на ней восемь веток, на каждой ветке по пять яблок? - Сколько на березе яблок, если на ней восемь веток, на каждой ветке по пять яблок? - На что похожа половина апельсина? - На что похожа половина апельсина? - Каких камней в море нет? - Каких камней в море нет? - Отчего петух, когда поет, закрывает глаза? - Отчего петух, когда поет, закрывает глаза?

Игра «Сорок секунд» 1. Присядьте 2 раза. 2. Подпрыгните на левой ноге 5 раз. 3. Поднимите руки вверх 2 раза. 4. Внимательно прочитайте все задания. 5. Громко крикнете своё имя. 6. Дважды громко мяукните. 7. Поцелуйте любых двух человек. 8. Повернитесь вокруг себя три раза. 9. Посмейтесь над собой. 10. Пожмите руки трём друзьям. 11. Подпрыгните на правой ноге 5 раз. 12. После того, как вы прочитали все задания, выполните только 13 и Присядьте на корточки. 14. Положите листок перед собой.

Запомните! «Знания добывайте своими силами. Пользоваться результатами труда товарища бесчестно». «Знания добывайте своими силами. Пользоваться результатами труда товарища бесчестно». Василий Сухомлинский Василий Сухомлинский «Говорите лучше обдуманно, чем быстро». «Говорите лучше обдуманно, чем быстро». Томас Мор Томас Мор «Люди перестают мыслить, когда перестают читать». «Люди перестают мыслить, когда перестают читать». Д. Дидро Д. Дидро «Ученик, который учится без желания, - это птица без крыльев». Саади «Ученик, который учится без желания, - это птица без крыльев». Саади «У образования горькие корни, но сладкие плоды». «У образования горькие корни, но сладкие плоды». Аристотель Аристотель «Успех – это 10% везения и 90% потения». «Успех – это 10% везения и 90% потения». Эдисон Эдисон «Без поражений не бывает побед». «Без поражений не бывает побед». Древнекитайская мудрость Древнекитайская мудрость

Давайте смеяться Давайте дружить Давайте учиться И весело жить!

Спасибо за внимание