Творческий проект Флюгер. Выполнил: ученик 7 «А» класса Омельяненко Роман МОУ МОШ 49 с УИОП г. Белгорода.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творческий проект « Светильник Хобби » Выполнил: Сазоненко Александр Обучающийся 8 «А» класса.
Advertisements

Проект по технологии «РАЗДЕЛОЧНАЯ ДОСКА» Выполнил: ученик 5 И класса Выполнил: ученик 5 И класса МОУ СОШ 33 Колодий Владислав Колодий Владислав Учитель.
Проект по технологии "Скалка"
Стул- трансформер. Выполнил: ученик 9в класса Страусов Александр.
Творческий проект «Нож» Работу выполнил ученик 4 класса Булганов Кирилл.
Метод проекта Выполнение проекта Методическая разработка учителя технического труда Туровой Марины Геннадьевны ГОУ СОШ 380 Санкт-Петербург.
Творческий Проект Подставка для цветов 11 класс технология
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Киселёвского городского округа «Основная общеобразовательная школа 33» Подставка для чертежных принадлежностей.
Творческий проект по народным промыслам «Резьба по дереву» Работу выполнили учащиеся 9 класса: Рудковский Ал. Кокорин Д. Руководители: Клячин Ю.А. Рылова.
Подготовил : Ученик 10 « в » Пилипенко Евгений МБОУ лицея « МОК 2»
Творческий проект Декоративная кошечка Котик из глины Кошечка из дерева
МОУ Гимназия 1 г.Кувандык и Кувандыкский район Творческий проект Выполнили ученики 8 «в» класса Никандров Андрей Никандров Дима Хамзин Айдар Руководитель:
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ Захаров Андрей 8 класс «Б» МБОУ «СОШ 5 c УИОП» Руководитель Кривошеев Сергей Константинович Указатель ветра «Алые паруса»
Творческий проект Мир в свечах - ЗАДАЧИ: Крючком связать салфетки, Выполнить из дерева изделия, С помощью декорирования бумажными салфетками оформить деревянные поверхности.
Работу выполнил ученик 8 класса МБОУ «Джанайская СОШ» Тлеков Фанис Учитель: Булатов Р.Ф.
Тема проекта: «» Выполнила ученица 6 «Б» класса Фамилия и имя Руководитель : Трофимова Н.О. Томск 2012.
Развивай свою одаренность Юный проектировщик Технология Пособие и рабочая тетрадь для учащихся начальной школы.
Творческий проект Влюбленные коты Выполнила: Ученица 6 "А" класса НСОШ Воронина Ангелина.
Творческий проект по технологии "Шкатулка из дерева"
Творческий проект по технологии «Часы рыбака» Выполнил: ученик 7 «И» класса Каримов Тимур Учитель: Шурупов С.П.
Транксрипт:

Творческий проект Флюгер

Выполнил: ученик 7 «А» класса Омельяненко Роман МОУ МОШ 49 с УИОП г. Белгорода

Содержание: 1. Выбор и обоснование темы проекта…………………………………………………………….3 2. Историческая справка…………………………………………………………………………………….3 3. Генерирование идей………………………………………………………………………………………4 4. Выбор материала для проекта, дизайн – анализ………………………………………….6 5. Обоснование использованных технологий, инструментов и оборудования.7 6. Техника безопасности при выполнении работ………………………………………………8 7. Экологическое обоснование проекта…………………………………………………………14 8. Экономическое обоснование проекта………………………………………………………… Реклама изделия…………………………………………………………………………………………… Список литературы………………………………………………………………………………………17 11.Приложение…………………………………………………………………………………………………18 12.Самооценка………………………………………………………………………………………………….19

1. Выбор и обоснование темы проекта Идея проекта возникла на основе моих наблюдений. Я узнал, что в раннем средневековье флюгера выполняли лишь свою практическую функцию, указывая направление ветра, но я решил сделать что-то необычное и красивое. Я остановился на деревянном флюгере с хвостом и лопастью. 2. Историческая справка В раннем средневековье флюгера выполняли лишь свою практическую функцию, указывая направление ветра. Но с течением времени из рук мастера выходил не просто указатель, а настоящее произведение искусства, образ, запечатленный в железе. Истинные мастера своего дела приглашались монархами разных стран для украшения своих замков. Краковский и Мюнхенский замки, Городская ратуша в Риге - фасады всех этих зданий были увенчаны неповторимыми и изящными флюгерами. А вспомните звезды Московского Кремля? Они тоже изменяют свое положение под действием ветра! Но теперь вся неповторимость и оригинальность западной Европы к Вашим услугам! Вам не обязательно быть королем или магнатом, достаточно просто иметь желание. Сегодня, флюгер доступен как обладателю роскошного коттеджа, так владельцу небольшой дачи.

Генерирование идей

У меня было много идей, но я остановился на одном рисунке наиболее, по моему мнению, красивом и выполнимом.

Выбор материала для проекта, дизайн – анализ.

Предполагаемые параметры и ограничения: 1. Изделие должно быть легким, точным и безопасным в работе. 2. Устойчиво при контакте с влажными, твердыми и острыми предметами. 3.Эстетичным. 4. Простым и дешевым при изготовлении. 5. Изделие должно быть утилизируемым (т. е. безвредно использоваться после полного выхода из эксплуатации). 6. Красивым и декоративным. 7. Поверхность изделия покрывают прозрачным лаком.

Инструменты и оборудование: -Сверлильный станок -Электролобзик -Верстак -Сверло о 3, 4 Линейка, штангенциркуль, карандаш, чертилка, циркуль -Лак паркетный ПФ-231 -Шлифовальная шкурка -Шурупы -Отвертка -Ножницы по металлу

7. Экологическое обоснование проекта. Изделие изготовлено из материалов, которые легко утилизируются. Таким образом, изделие можно считать экологически чистым с точки зрения утилизации (исключение составляют лакокрасочные материалы). 8. Экономическое обоснование проекта. С экономической точки зрения изготовление флюгера не является дорогостоящим. Ничего не было куплено так-как все было дома. Энергозатраты, отопление, холодная вода и канализация можно не учитывать т.к. они минимальны и работа выполнялась в учебное время. Себестоимость: С=С1+С2+Со

Самооценка. Я считаю, что у меня получился хороший проект. При выполнении работы я не испытывал особых трудностей. При дальнейшей работе с флюгером я возьму дубовую рейку а не сосновую, как я использовал в этот раз, потому что дуб прочнее и водоустойчивей чем сосна.