Исследовательская работа Тема: « Что мы знаем о компьютерной мыши?» Исполнители: Якушина Анна, 3 класс Руководитель : Христофорова Татьяна Александровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творческий проект по теме: «Устройства ввода информации». Проект выполнили учащиеся 11 «А» класса: Куланина Юля Шевченко Настя.
Advertisements

Выполнили: ученицы 9 «Б» класса МОУ СОШ 9 Бубнова Мария и Бубнова Мария и Гурьева Татьяна Гурьева Татьяна.
Урок информатики в 3 «А» классе. Учитель начальных классов Щербакова Надежда Николаевна.
ИСТОРИЯ КОМПЬЮТЕРНОГО ГРЫЗУНА Работу выполнила : Земцова Ксения.
Устройства ввода Клавиатура Мышь Трекбол Тачпад Джойстик Микрофон Видеокамера Сканер.
Знакомство с мышкой. До недавнего времени программисты и простые пользователи вынуждены были работать за компьютером без компьютерных мышек. Сейчас все.
Мышиная история ГБОУ СОШ 484 ЮВАО г. Москвы 8 класса «А» Булатова Дмитрия.
Компьютерная мышь. Мышь - в информатике - устройство управления курсором, имеющее вид небольшой коробки. Перемещения мыши по горизонтальной поверхности.
Чалышева Эльвира, Котенко Елена, Пеганова Дарья, Мельников Александр, Груздев Даниил учебный год 8А класс.
МОУ Вопрос 1 Мышь это устройство для: 1.Ввода информации манипуляторного типа.Ввода информации манипуляторного типа. 2.Ввода информации.Ввода информации.
Тема урока: Рабочий стол. Управление компьютером с помощью мыши.
Манипуляторы Выполнила: Волкова Олеся 2007 год ГОУ ЦО 1861 «ЗАГОРЬЕ»
Руководитель: учитель математики Черненко Антонина Анатольевна.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 Исследовательская работа на тему:
Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели.
Ермолаева Ирина Алексеевна учитель информатики МОУ «Павловская СОШ» с. Павловск Павловский район Алтайский край.
Презентация по информатике На тему: компьютерная мышь.
Ученик 8 б класса МОУ СОШ 3 Конякин Александр Учитель информатики: Нетесова Н. А. Prezentacii.com.
Компьютерная мышь
«5 по информатике: миф или реальность?» Выполнили: Голубцова Ульяна, Гонохова Валентина, Даутова Земфира 10 а класс.
Транксрипт:

Исследовательская работа Тема: « Что мы знаем о компьютерной мыши?» Исполнители: Якушина Анна, 3 класс Руководитель : Христофорова Татьяна Александровна

1. Выбор темы. Я выбрала эту тему, потому что меня заинтересовало название «Мышь» и затем я занялась исследованием этого вопроса. Прежде всего меня заинтересовало будущее компьютерной мыши. 2. Цель Изучить историю появления компьютерной мыши разобраться в многообразии компьютерной мыши на прилавках магазина. Разработать рекомендации при работе с мышью и при выборе мыши в магазине. 3. Задачи Изучить историю появления компьютерной мыши. Изучить рынок продаваемых мышек. Изучить последние технические новинки и будущее мыши. Разработать рекомендации при приобретении компьютерной мыши

4.Объект, предмет и база исследования. Объект исследования: компьютерная мышь. 5. Гипотеза исследования. Я предполагаю, что в будущем компьютерная мышь исчезнет. Моя цель, предположить, как скоро это может произойти. Также предполагаю, что современные мыши особо не отличаются друг от друга, и не имеет особого значения с какой мышью работать. На производительность работы за компьютером это не влияет. 6. Методы исследования. Изучение материала в интернете, социологический опрос и анализ.

- Мышь - в информатике - устройство управления курсором, имеющее вид небольшой коробки. Перемещения мыши по горизонтальной поверхности преобразуются в соответствующие перемещения курсора по экрану дисплея.

Бесхвостая «мышь» Инфракрасная «мышь»

ИСТОРИЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ МЫШИ И ИХ ВИДЫ Деревянная «мышка» 21 июня 1967 г. Даг Энгельбарт получил патент на «компьютерную мышь. Первая мышь каталась на двух колесиках. Перемещение такой мыши было во всех направлениях. Над этим устройством Энгельбарт размышлял и работал более десяти лет.

21 июня 1967 г. Даг Энгельбарт получил патент на «компьютерную мышь». Энгельбарт получил от Стенфордского научно-исследовательского института чек на $10 тыс.

Оптико- механическая мышь Оптическая мышь Беспроводная мышь

Трекбол

Джойстик

Плюсы и минусы беспроводной мыши Отсутствие провода - это дополнительный комфорт и в работе, и в игре. Однако беспроводная мышь (тем более оптическая) значительно тяжелее своей проводной сестры, так как она "нагружена" батарейками или аккумуляторами. Несмотря на все заверения производителей, что оптическая мышь прекрасно обходится и без коврика, мы настоятельно рекомендуем его использовать. Хотя бы для того, чтобы предотвратить износ ножек, от качества которых зависит способность мышки скользить по коврику.

Мышки компьютерного класса в школе

Мои «домашние мышки» Мышка моей учительницы

Как выбрать компьютерную мышь?

БУДУЩЕЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ МЫШИ. Я считаю, что будущего у компьютерной мыши, к сожалению нет. Должны прийти на замену какие-нибудь новейшие сенсорные или реагирующие на движение руки компьютеры. А на самом деле …. Виртуальная перчатка.

Сенсорный экран

Управление голосом

Распознавание образов и жестов Виртуальная примерочная

Управление движением глаз

Сила мысли

ЗАКЛЮЧЕНИЕ Работая над темой исследования, я пришла к выводу, что не стоит особо зацикливаться на выборе мыши при покупке компьютерной техники. Но это в том случае, если ты не являешься заядлым игроком. Для простых пользователей это не очень важно. При изучении рекомендаций я узнала, что можно получить сложное заболевание, если мышь компьютерная неудобная. Про будущее компьютерной мыши я была права. Я предположила, что они исчезнут. И в самом деле, так оно и есть. Мне было очень интересно заниматься исследованием этого вопроса и выяснить роль маленьких и вроде бы незначительных вещей в нашей жизни. Как бы мы не отзывались о компьютерной мыши и уже провожаем её в прошлое, она стала огромным этапом в развитии компьютерной техники.

Спасибо за внимание!