За – зал – зав – зом – зад Зу – зуб – зуд – зук Зо – зол – зон – взо Зе – зёр – зем - зел.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
За – зал – зав – зом – зад Зу – зуб – зуд – зук Зо – зол – зон – взо Зе – зёр – зем - зел Янголь Ольга Николаевна идентификатор
Advertisements

Упрямый барашек Авторы: дети 6 – 7 лет В рамках проекта «Конфликтные ситуации» руководитель:Алтунина Ю.В..
Сергей Козлов. «Чёрный омут». Цель урока: Создание условий для личностно- ориентированной направленности обучения средствами технологии РКМЧП. Создание.
Рассказы М.М. Пришвина о животных Загадки Бела как снег, Зелена как лук, Черна как жук, Поет как бес, Повертка в лес Собой не птица, Петь не поет Кто.
Жил заяц в своей избушке. Пошёл он один раз гулять.
Знаете ли вы кто такие сверстники? Нет? Сверстники – это дети которым примерно столько же лет сколько и тебе. Например : Ибрагиму 12 лет, а Сале 11 значит.
Русский язык. Девиз: С малой задачи начинается большой успех.
Проект на тему: «Математические сказки» Выполнил ученик 3 класса МКОУ СОШ п.Созимский Красников Денис.
СКАЗКИ НА НОЧЬ Проект выполнила Кулешова Полина, 2 А класс, школа «Классика» ЮАО г.Москва Педагог Черковская И.Н.
Сказка про красную шапочку. Испекла мама 10 пирожков.
Почему нужно быть терпимым Обществознание 7 класс.
С.В.Михалков. Стихи для детей у нас непременно ассоциируются с именем Михалкова. Михалков написал много стихов для детей. Писать стихи для детей он начал.
CКАЗКА-ИГРА « Кто в лесу самый,самый?» Урок-тренинг. Тема « Дикие животные». 2-4класс.
Памятки по чтению в 1 классе Научить ребенка читать, привить ему любовь к чтению – что может быть труднее и более желанно для любого учителя! Сделать это.
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ Познавательная деятельность МЕДВЕДЬ Вперевалку зверь идет По малину и по мед Любит сладкое он очень А когда приходит осень Он в берлоге.
Презентация к уроку по чтению (2 класс) по теме: В. Бианки "Сова"
Urokidelai.ru Сочинение по картине В.М. Васнецова «Иван-царевич на Сером Волке»
Подумай и ответь!. Ты решил завести домашнее животное. Откуда ты узнаешь правила его содержания? Прочитаю в специальных книгах.Прочитаю в специальных.
Прочитай летом с родителями. Дорогие друзья! Хотите побывать в волшебной и увлекательной стране, где герои путешествуют, преодолевают препятствия,
Добро пожаловать на Новый Год. Наступила зима красавица Q Зима красавица... Как часто мы это замечаем? Зимой многое замерзает, утихает, зима время для.
Транксрипт:

За – зал – зав – дом – зад Зу – зуб – зуд – рук Зо – зол – зон – воз Зе – зёр – зем - узел

Не хочет косой косить косой.

Соедини линиями. По крутой тропинке горной сказка Шёл домой барашек чёрный И на мостике горбатом Повстречался с белым братом. стихотворение Два упрямых козлика встретились однажды на узком бревне, рассказ переброшенном через ручей.

Стихотворение – это А) Небольшой объём; стихотворная форма; изображение переживаний и чувств. Б) замысловатое описание предмета или явления, которое нужно разгадать, то есть назвать этот предмет или явление В) подробное описание предмета с указанием его названия Ответ: А.

Сергей Григорьевич Козлов ( )

Сергей Козлов Чёрный Омут

Омут – глубокая яма на дне реки или озера, поэтому вода в этом месте кажется черной.

По-сви-сты-ва-ет – посвистывает Раз-у-лы-ба-лась – разулыбалась Зай-ча-тин-ка – зайчатинка У-нас-тень-кий – унастенький Све-че-ре-ло – свечерело Сып-лют-ся – сыплются

Что хотел сказать автор своим произведением?

В сказке о животных все герои разговаривают Сказка начинается со слов«Жили-были» Герои сказки выстраиваются в цепочки В сказке есть магические числа – 3, 7, 12 Действия героев сказки повторяются

1. Прочитайте часть, где говорится о встрече Зайца и Волка. 2. Найдите ответ и подчеркните карандашом, что ответил Заяц Волку на вопрос: «Ты почему меня не боишься?».

Свечерело. Сидит Заяц ________ посреди поляны; пришёл к нему пешком важный __________ в меховых сапожках. - Сидишь? – спросил Филин. _________- сказал Заяц. - Не боишься сидеть? - Боялся бы _____________. -А что такой важный стал? Или _____________ к ночи то! - Я у _______________ был, серого Волка не побоялся, мимо ___________ прошёл – не заметил, а про тебя старая _______________, и думать не хочу. - Ты уходи из нашего леса, _________, подумав сказал Филин. – Глядя на тебя все ____________ такими станут. - Не станут, сказал Заяц. - Не каждому Зайцу дано у __________________ побывать.

Одно время проходит, наступает другое. Всё уходит, но ничего не кончается.

понял … На уроке удивился … узнал.. восхитился …

Пересказать сказку по картинному плану. Обсудить с родителями «Кого вы представили в образе Чёрного Омута?».