Литературное чтение 4 класс Интерактивный тест по разделу «Литературные сказки» Матюшкина Анжелика Владимировна учитель начальных классов ГБОУ СОШ 680.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вопрос 1: Кто написал «Сказку о жабе и розе»? 1.С.Т. Аксаков 2. П.П. Бажов 3. В.М. Гаршин.
Advertisements

Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : Интервалы.
Литературное чтение 3 класс Интерактивный тест Текущая проверка сформированности учебной и читательской деятельности Текущая проверка сформированности.
Литературное чтение 3 класс Интерактивный тест Интерактивный тест « Текущая проверка сформированности учебной и читательской деятельности» Учитель начальных.
Готовимся к ГИА по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : « Правописание безударных гласных в корне слова » ( А 5) Автор: Карпова.
Учебный тренажёр и проверочный тест по русскому языку для 2 класса по теме: « Имя существительное» Публикатор : Петрова Валентина Николаевна учитель начальных.
Дорогой друг! Данный тренажер поможет тебе закрепить знания по теме «Границы России» и лучше подготовиться к экзамену по географии. Желаю удачи! Перейти.
Учебный тренажёр и проверочный тест Использован шаблон создания тестов Захаровой Т.А., Байдаковой Т. Б. со страниц
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест по теме: Виды связи слов в словосочетании. Учитель русского языка и литературы высшей.
Пора пришла расставаться! А это… знакомьтесь, мой друг – Наташа Знайкина. Она проверит всё ли правильно вы усвоили Пора пришла расставаться! А это… знакомьтесь,
Дорогой друг! Перед тобой двухуровневый тест. Его первый уровень представляет собой тренажёр, с помощью которого ты можешь вспомнить форму правления государств.
Дорогой друг! Его первый уровень представляет собой тренажёр, с помощью которого ты можешь вспомнить особенности возрастного и полового состава стран.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку. Дорогой друг! В этом году тебе предстоит сдавать Единый государственный экзамен по русскому языку. Подготовиться к.
Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : История России С М У Т А ДАТЫ.
Готовимся к ЕНТ по русскому языку с 5 класса Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : Самостоятельные части речи 5 класс Составитель РепетухасЕлена.
Автор-составитель: Белова Л.С., учитель начальных классов МБОУ ООШ 7 город Белово Кемеровской области Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : « Имя.
Тренажёр-тест Выбери правильный ответ и нажми на нужный кружочек.
Тренажёр-тест Выбери правильный ответ и нажми на нужный кружочек.
Дорогой друг! Его первый уровень представляет собой тренажёр, с помощью которого ты можешь вспомнить форму правления и типы стран современного мира и.
Инструкция по работе с тестом 1.Проверочный тест состоит из 10 заданий. Каждое задание имеет 4 варианта ответа, один из которых - правильный. 2. Прежде.
Транксрипт:

Литературное чтение 4 класс Интерактивный тест по разделу «Литературные сказки» Матюшкина Анжелика Владимировна учитель начальных классов ГБОУ СОШ 680 г. Москвы

Инструкция по работе с тестом 1. Проверочный тест состоит из 10 заданий. Каждое задание имеет 4 варианта ответа, один из которых - правильный. 2. Прежде чем нажимать переключатель хорошо подумай, потому что, ответив, ты перейдёшь к следующему вопросу и не сможешь внести изменения в свой ответ. 3. Чтобы узнать свой результат, нажми на кнопку «Результат». Ты увидишь общее число верных ответов, отметку за тест и таблицу результатов по каждому вопросу. 4. Ты можешь просмотреть свои ошибки, нажав на соответствующую кнопку. Переход от слайда к слайду в режиме просмотра ошибок важно производить по кнопкам в нижнем правом углу слайда. 5. Если хочешь повторить тест, то обнули результат (кнопка «Сброс результатов») и нажми на кнопку «Повторить тест». 6. Для выхода нажать кнопку «Выход», изменения не сохранять.

А 1. Кто написал сказку «Серебряное копытце»? 1) П.П. Бажов 2) В.М. Гаршин 3) С.Т. Аксаков 4) В.Ф. Одоевский

А 2. Кто написал «Сказку о жабе и розе»? 4) В.М. Гаршин 2) П.П. Бажов 3) В.Ф. Одоевский 1) С.Т. Аксаков

А 3. Как звали главного героя сказки «Городок в табакерке»? 3) Миша 2) Петя 4) Паша 1) Саша

2) Дарёнка 3) Машенька 4) Алёнушка 1) Настенька А 4. Сиротку из сказки «Серебряное копытце» звали:

3) «Аленький цветочек» 2) «Городок в табакерке» 4) «Серебряное копытце» 1) «Сказка о жабе и розе» А 5. Узнай произведение по ключевым словам: торговые дела, цветок, купец, дочь, лесной зверь.

2) «Сказка о жабе и розе» 3) «Серебряное копытце» 4) «Аленький цветочек» 1) «Городок в табакерке» А 6. Узнай произведение по ключевым словам: цветники, кусты, мальчик, сестра, цветок, враг.

3) Когда слезинка сестры упала на цветок 2) Когда она распустилась 4) Когда её увидели 1) Когда её срезали В 1. Что роза считала самым лучшим происшествием?

В 2. Что означает выражение статочное ли дело? 2) Хорошее ли дело 3) Выполненные дела 4) Невыполненные дела 1) Осталось ли дело

С 1. Закончи пословицу. Всякое дело человеком ставится… 1) человеком и славится 2) награды не останется 3) от него не отмахнёшься 4) тем и прославишься

4) от него не отмахнёшься 2) его не прихлопнешь 3) делай смело 1) без награды не останется С 2. Закончи пословицу. Дело не комар…

Подведём итоги Верных ответов Отметка Просмотр ошибок вввввввввв Выход

Интернет источники Спасибо авторам шаблона: Захарова Т.А., методист Рязанского института развития образования Байдакова Т. Б., учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 3 г.Амурска Хабаровского края jpg роза jpg Аленький цветочек Городок в табакерке Сказка о жабе и розе jpg Серебряное копытце Аленький цветочек С.В.Кутявина Контрольно-измерительные материалы. Литературное чтение: 4 класс. – М. Вако, – 80 с.