Италия Работу выполнила: Сумарокова Юлия, ученица «3 б» класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация на тему: Италия Приготовил ученик 7 «Б» класса 125 школа Малахов Евгений Проверил учитель информатики Крушная Елена Валерьевна. Снежинск 2011.
Advertisements

Проект подготовил Калмыков Даниил 3 «Б», ГОУ СОШ 1951 Учитель: Бабылина И.В. Prezentacii.com.
Флаг Российской Федерации Известно точно: в каждом цвете – свой смысл. По одной версии, белый означает свободу, синий – Богородицу, покровительствую-
Карта Казахстана.. СИМВОЛЫ КАЗАХСТАНА Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ, согласно которому 4 июня объявлен Днем государственных.
СИМВОЛЫ РОССИИ Символы государственной власти Государственный флаг Государственный флаг Государственный герб Государственный герб Государственный гимн.
Это – Россия… ГЕРБ Всадник, убивающий дракона, символизирует победу добра над злом..
Презентация по окружающему миру Путешествие в Татарстан Ученицы 3 «В» класса Вафиной Виталии.
РОССИЯ Государственное устройство. Г ОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО В мире на сегодняшний день существует 196 государств, и каждое из них имеет свои символы-
ТЕСТ: 1. В каком документе говорится о правах и обязанностях граждан России: Конституция РФ 2. С какого возраста гражданин Российской Федерации имеет право.
" Государственный флаг, герб и гимн Чувашской Республики - символы, призванные объединять всех граждан, живущих на одной территории. В них полно и ёмко.
АУКЦИОН ЗНАНИЙ Символы России. ГИМН Что такое гимн?
Слайджурнал «Символы государства российского». В настоящее время Россия занимает часть восточной Европы и северную часть Азии. Это самое большое государство.
О, Россия, с нелегкой судьбою страна, У меня ты, Россия, как сердце, одна, И я другу скажу, я скажу и врагу – Без тебя, как без сердца, я прожить не смогу.
Наша страна - Россия. Наша Родина – Россия. Главный её город, столица, - Москва. Велика наша страна. Широки её просторы. У каждой страны есть свои главные.
Школьное знамя надежда, независимость, свобода образование патриотизм Символика организации.
Исследовательский проект на тему: «Культурно- исторические связи России и Франции вчера и сегодня» Исполнитель: Иванникова Анна Сергеевна, Ученица 10 класса,
«Государственные символы – это одна из незыблемых основ нашего государства, нашего суверенитета. Они выражают священный объединяющий образ Независимости»
Тема: Геральдика России Познакомить учащихся : а ) с гербом России ; б ) с флагом России ; в ) с гимном России.
Внеклассное мероприятие 1. Государственный гимн России 2.
Чувашская Республика. Герб Флаг Гимн Штандарт Государственный герб Чувашской Республики представляет собой геральдический щит, на котором мы видим "Древо.
Транксрипт:

Италия Работу выполнила: Сумарокова Юлия, ученица «3 б» класса.

Италия… какая она? Это страна туризма, где солнечные пляжи омываются волнами теплого моря, это Альпы, всемирно известные своими лыжными трассами. Италия – это великие футбольные клубы. Десятки сортов кофе, знаменитейшие итальянские автомобили, известнейшие дома мод, А еще Италия - это забитые молодежью бары, шопинг, современные технологии, семейные фирмы. Гордость за итальянский стиль и товары. Марки Ferrari, Armani,, Ferrero, Martini… Ну что, добро пожаловать в Италию! Италия… какая она? Это страна туризма, где солнечные пляжи омываются волнами теплого моря, это Альпы, всемирно известные своими лыжными трассами. Италия – это великие футбольные клубы. Десятки сортов кофе, знаменитейшие итальянские автомобили, известнейшие дома мод, А еще Италия - это забитые молодежью бары, шопинг, современные технологии, семейные фирмы. Гордость за итальянский стиль и товары. Марки Ferrari, Armani,, Ferrero, Martini… Ну что, добро пожаловать в Италию!

Карта

Национальный гимн. Итальянский гимн, известный также как «Братья Италии» и «Песнь итальянцев» неофициально был гимном Итальянской Республики с 12 октября 1946 года. 17 ноября 2005 года Сенат в первом чтении принял закон об официальном гимне, однако далее закон не прошёл и гимн так и остался на неофициальном уровне. Текст гимна был написан осенью 1847 года Гоффредо Мамели, а музыка, немного позже, композитором Микелем Новаро. В 80-е годы также широко был распространён отрывок из оперы Джузеппе Верди «Набукко», который исполнялся в качестве гимна. Итальянский гимн, известный также как «Братья Италии» и «Песнь итальянцев» неофициально был гимном Итальянской Республики с 12 октября 1946 года. 17 ноября 2005 года Сенат в первом чтении принял закон об официальном гимне, однако далее закон не прошёл и гимн так и остался на неофициальном уровне. Текст гимна был написан осенью 1847 года Гоффредо Мамели, а музыка, немного позже, композитором Микелем Новаро. В 80-е годы также широко был распространён отрывок из оперы Джузеппе Верди «Набукко», который исполнялся в качестве гимна.

Флаг Впервые итальянский триколор появился 7 января 1797 в Эмилии как флаг республики, провозглашённой Джузеппе Компаньони. Во время правления Наполеона флаг также использовался как символ Французской революции. Впервые итальянский триколор появился 7 января 1797 в Эмилии как флаг республики, провозглашённой Джузеппе Компаньони. Во время правления Наполеона флаг также использовался как символ Французской революции. После Венского Конгресса и Реставрации триколор остался символом свободы и был использован в революционных движениях 1831 года и 1848 года. После Венского Конгресса и Реставрации триколор остался символом свободы и был использован в революционных движениях 1831 года и 1848 года. В 12 статье Конституции Италии говорится, что « флаг Италии это триколор, зелёный, белый и красный в виде трёх В 12 статье Конституции Италии говорится, что « флаг Италии это триколор, зелёный, белый и красный в виде трёх

Герб Официальная эмблема Итальянской Республики была обнародована Президентом Италии Энрико де Никола 5 мая 1948 года. Эскиз эмблемы был сделан художником Паоло Паскетто, который выиграл это право в конкурсах 1946 и 1947 годов среди 500 других кандидатов и почти 800 эскизов. Официальная эмблема Итальянской Республики была обнародована Президентом Италии Энрико де Никола 5 мая 1948 года. Эскиз эмблемы был сделан художником Паоло Паскетто, который выиграл это право в конкурсах 1946 и 1947 годов среди 500 других кандидатов и почти 800 эскизов. Герб представляет собой белую звезду с пятью углами символ Рисорджименто, которая заключена в венок из дубовых листьев, символизирующий силу и достоинство итальянского народа. Герб представляет собой белую звезду с пятью углами символ Рисорджименто, которая заключена в венок из дубовых листьев, символизирующий силу и достоинство итальянского народа.

Спасибо за внимание!