Оглавление С чего начать? Содержание и структура проекта.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сетевые сообщества учителей Подготовила: Тюменцева С.Г.
Advertisements

Педагогические Интернет - сообщества Успехи Маслак Е.Н.
Центр предоставления доступа к государственным и муниципальным услугам.
«Повышение ИКТ- компетентности учителя математики средствами сетевого взаимодействия педагогов» ВИПКРО г. Денисова И.П. учитель математики МОУ СОШ.
Сетевые сообщества как инструмент методической поддержки в работе учителя.
Виртуальная научная школа молодого педагога Костромской области.
Сетевые педагогические сообщества Гончарова Наталья Юрьевна, ст. методист кафедры ИО Иркутского ИПКРО.
Сетевое педагогическое сообщество «Дошкольное образование»
Потенциальный участник предметного сетевого сообщества, кто он? Это преподаватель, который зашел в Интернет – было интересно. Средний возраст от 30 до.
Мастер-класс Организация деятельности педагога в социальной сети Подготовила: Степанова Н.П.
Нечаева Светлана Викторовна Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Задание 1.4 Тема: Федеральные.
Использование Веб-квестов в дистанционном обучении Ревчук И.И., учитель английского языка Лычковской средней школы.
Сетевые педагогические сообщества Чурикова С.А., заведующая отделом дистанционного образования ИРОСТ.
Сетевое взаимодействие образовательных учреждений Качугского района.
ЦОР - цифровые образовательные ресурсы; ЭОР - электронные образовательные ресурсы.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ САЙТ: КОМУ И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?? И.Э. ШИРОКОВА, ИПКРО 2012.
Мастер-класс 2011 Профессиональная компетентность педагога: понятие, сущность.
Профессиональное сетевое сообщество – это формальная или неформальная группа профессионалов, работающих в одной предметной или проблемной профессиональной.
Санкт-Петербург, 2014 год интернет-портал, объединяющий возможности электронного документооборота в сфере образования с инструментами.
Дистанционное образование. Цель Определение деятельности ШК по направлению «Дистанционное образование» Знакомство с сайтами дистанционного образования.
Транксрипт:

Оглавление С чего начать?

Содержание и структура проекта

Содержание и структура проекта

В каждой Территории участниками осуществляются определенные виды деятельности. Координатором этой деятельности является ведущий Территории!

Содержание и структура проекта Участник проекта Интер ГУру – Гражданин - человек, который по своей профессиональной деятельности или по сфере своих интересов имеет отношение к образованию и каким-либо образом взаимодействует с проектом Интер ГУру.

Содержание и структура проекта Любая деятельность гражданина сопровождается финансовыми операциями с виртуальными денежными единицами – Гуриками!

Инфотека – это Банк образовательных ресурсов (ОР): методических, дидактических и др. материалов, урочных разработок, планов, разработанных и реализованных проектов, программных продуктов, медиа- ресурсов, Интернет-ресурсов.

Педсовет представляет собой Форум, в котором происходит обсуждение разнообразных проблем в области образования. По результатам обсуждений экспертами создаются сводные отчеты, передающие в сжатом виде суть дискуссий. Постоянно ведутся разделы «Избранное», «Лица» и «Топ 10 ценных мыслей», в которых можно прочесть наиболее важное и интересное, происходящее на Педсовете, а также познакомиться с участниками проекта. Педсовет представляет собой Форум, в котором происходит обсуждение разнообразных проблем в области образования. По результатам обсуждений экспертами создаются сводные отчеты, передающие в сжатом виде суть дискуссий. Постоянно ведутся разделы «Избранное», «Лица» и «Топ 10 ценных мыслей», в которых можно прочесть наиболее важное и интересное, происходящее на Педсовете, а также познакомиться с участниками проекта.

С Вами происходили курьезные ситуации с учениками, учителями? Вы уверенны, что справитесь с любой нестандартной ситуацией на уроке или перемене? "Педагогический класс" Интернет-Государства Учителей - место, где можно поделиться с коллегами опытом того, как можно без ущерба собственному достоинству, не потеряв уважения учащихся, выйти из затруднительной ситуации, превратив педагогическую ситуацию в педагогическую задачу. Здесь можно предложить учительской общественности свою сложную ситуацию, которая с Вами происходит или произошла, поспорить о том как правильнее поступить в том или ином случае и просто поиграть в "Учителя" и "Трудных подростков". С Вами происходили курьезные ситуации с учениками, учителями? Вы уверенны, что справитесь с любой нестандартной ситуацией на уроке или перемене? "Педагогический класс" Интернет-Государства Учителей - место, где можно поделиться с коллегами опытом того, как можно без ущерба собственному достоинству, не потеряв уважения учащихся, выйти из затруднительной ситуации, превратив педагогическую ситуацию в педагогическую задачу. Здесь можно предложить учительской общественности свою сложную ситуацию, которая с Вами происходит или произошла, поспорить о том как правильнее поступить в том или ином случае и просто поиграть в "Учителя" и "Трудных подростков".

Вам часто приходилось сталкиваться с ситуацией, когда упоминание одного или нескольких достоверных событий являлось "изюминкой" Вашего выступления и вызывало неподдельный интерес у слушателей? "Коллекция фактов" Интернет - Государства Учителей - место, где Вы можете найти интересные факты по определенной теме, или поделиться имеющимися у вас наработками с коллегами.

Профи-консультант – это место для оказания поддержки профессиональной деятельности учителя! Возможность получения консультаций педагогического сообщества портала, специалистов в различных областях. Банк данных вопросов и ответов в различных областях знаний. Профи-консультант – это место для оказания поддержки профессиональной деятельности учителя! Возможность получения консультаций педагогического сообщества портала, специалистов в различных областях. Банк данных вопросов и ответов в различных областях знаний.

Система тестирования позволяет пользователям ИнтерГ Ур у проходить, создавать и обсуждать тесты. Тесты могут состоять из любого количества вопросов, при этом их набор для разового прохождения теста определяется случайным образом из множества имеющихся вопросов. Тесты могут быть ограничены временем прохождения. В разделе "Рейтинг тестов" можно видеть статистику прохождений по среднему результату и количеству прохождений для каждого теста. Работает констриктор тестов, позволяющий совместное конструирование и модернизацию как отдельных вопросов, так, и, в целом, всего тестового материала Система тестирования позволяет пользователям ИнтерГ Ур у проходить, создавать и обсуждать тесты. Тесты могут состоять из любого количества вопросов, при этом их набор для разового прохождения теста определяется случайным образом из множества имеющихся вопросов. Тесты могут быть ограничены временем прохождения. В разделе "Рейтинг тестов" можно видеть статистику прохождений по среднему результату и количеству прохождений для каждого теста. Работает констриктор тестов, позволяющий совместное конструирование и модернизацию как отдельных вопросов, так, и, в целом, всего тестового материала

CD-маркет – это Интернет-магазин образовательных программных продуктов, система специализированных форумов и разнообразных материалов, посвященных использованию представленного ПО в практической учебной деятельности. CD-маркет – место, где можно с пользой потратить заработанные на других территориях виртуальные деньги (гарики). Партнеры Интер ГУру передали достаточное кол-во разнообразных программных продуктов, полезных как детям, так и взрослым участникам проекта. Ведется интересная статистика CD-маркет – это Интернет-магазин образовательных программных продуктов, система специализированных форумов и разнообразных материалов, посвященных использованию представленного ПО в практической учебной деятельности. CD-маркет – место, где можно с пользой потратить заработанные на других территориях виртуальные деньги (гарики). Партнеры Интер ГУру передали достаточное кол-во разнообразных программных продуктов, полезных как детям, так и взрослым участникам проекта. Ведется интересная статистика

Академия Интер ГУру – сетевое, общественное, профессионально- экспертное сообщество. Академики - граждане Интер ГУру, обладающие особыми правами и обязанностями. Оказание высококвалифицированной поддержки деятельности учителя в рамках проекта Интер ГУру. Создание условий и стимулов для обеспечения профессионального и личностного роста учителей – участников проекта Интер ГУру. Академия Интер ГУру – сетевое, общественное, профессионально- экспертное сообщество. Академики - граждане Интер ГУру, обладающие особыми правами и обязанностями. Оказание высококвалифицированной поддержки деятельности учителя в рамках проекта Интер ГУру. Создание условий и стимулов для обеспечения профессионального и личностного роста учителей – участников проекта Интер ГУру.

Данная территория включает: Проекты различной сложности и направленности! Интеллектуальные приложения: индивидуальные и командные (Биржа задач, Версия, Бесконечные истории, Сто к одному)! Интернет-игры! Ассоциированные проекты! Выездные школы для победителей! Данная территория включает: Проекты различной сложности и направленности! Интеллектуальные приложения: индивидуальные и командные (Биржа задач, Версия, Бесконечные истории, Сто к одному)! Интернет-игры! Ассоциированные проекты! Выездные школы для победителей!

Миссией Российской детской телекоммуникационной конференции увлечений является смотр и развитие творческих достижений детей в различных областях связанных с увлечениями (хобби) детей, представленных c помощью информационных технологий.

Для того, чтобы стать полноправным участником проекта "Интер ГУру" необходимо заполнить анкету участника в разделе "Получить гражданство". Логин и пароль действуют на всех территориях проекта!

В Государстве Интер ГУру действует общая Экономическая схема! Каждому зарегистрированному участнику Интер ГУру открывается счет в виртуальном банке. Информация о лицевом счете участников конфиденциальна. Экономическая схема подразумевает, что любая деятельность зарегистрированного участника сопровождается финансовыми операциями с виртуальными денежными единицами - Гуриками. Цель экономической деятельности участника - получение максимального дохода.

Как зарабатывать Гурики? Гурики можно заработать на любой территории! Но для этого необходимо зайти под своим логином и паролем, которые Вы себе выбрали при получении гражданства Интернет-государства! На каждой территории своя экономика с которой можно ознакомиться в разделе «Правила», соответствующей территории. А что делать с заработанными гуриками? Тратить на Территориях! Покупать необходимую информацию и ПО на CD-маркете

В Интернет-Государстве учителей имеется собственная и уникальная система званий. В разделе «Результаты» публикуются данные о гражданах, которым присвоено то или иное звание! Любой участник Интер ГуРу имеет возможность ознакомиться с результатами рейтинга всех участников и уровнем их доходов в специальном разделе «Рейтинг».

С правилами и законами Государства можно ознакомиться в разделе «Положение». Если захотите пообщаться, заходите в «Чат», на «Форум» или «SOS». В «Гостевой» можете нас похвалить

Система оперативных сообщений Интер ГуРу (SOS) С помощью системы оперативных сообщений вы можете писать друг другу письма. Создавать свои целевые группы.

Для поиска нужного вам человека загляните в раздел «Участники». Срочный вопрос по деятельности в Государстве можно задать в разделе «Ча Во».

Если вы хотите официально трудоустроиться и получать заработную плату за свою активную работу, то приходите на «Биржу труда». В этом разделе Ведущие территорий выставляют вакансии и назначают плату за данный вид работы.

Граждане или Академики Интер ГУру могут публиковать информацию о себе и даже свои материалы в специальных электронных книжках Кто есть Кто?

Вы должны понять, что мы не преследуем цель захватить вас в свои объятья и заставить регистрироваться на этом сайте. Мы понимаем, что это у нас не получится. В смысле, заставить! :) Просто, там, за стеной регистрации, есть несколько "пряников", которые, возможно, вам понравятся. Так что, решайте сами!