Стрижка волос. Виды модельных стрижек. Составила: Щербак О. М.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Схема стрижки « Канадка ». Технология выполнения стрижки « Канадка ». Расчесать волосы от макушки вниз и разделить дугообразным пробором фронтально -
Advertisements

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ С НОЖНИЦАМИ. Соблюдать порядок на своем рабочем столе.
Аппликация - художественная техника создания изображений из наклеенных или нашитых на основе кусков ткани, растительного материала, опилок, кожи, перьев,
ДОМОВОЙ в картинах Александра Васильевича Маскаева.
Объемная аппликация. Я – парикмахер.. Цель: отрабатывать навыки и закреплять знания учащихся о приемах работы с бумагой: «закручивание» и «складывание»;
* На рабочем месте не должно быть ничего лишнего. * Располагать инструменты и материалы нужно так, чтобы они не мешали работе и их удобно было брать.
Техника безопасности при работе с ножницами 1 Храните ножницы в указанном месте в определённом положении. 2 При работе внимательно следите за направлением.
Профессия «Парикмахер». Парикмахер специалист в области создания стиля человека с помощью причёски.
Один из важнейых инструментов для горячей укладки волос; Лёгок в использовании; Предназначен для придания волосам формы локонов или волн; Используют щипцы.
Расческа с частыми зубьями Расческа с частыми зубьями.
Урок производственного обучения по модульной технологии.
Выполнила учитель технологии высшей категории Лунегова Е.М. МОУ СОШ 3 с. Кочубеевское г. Правила техники безопасности при работе с тканью.
Давайте вспомним правила работы с ножницами 1.Работайте хорошо отрегулированными и заточенными ножницами. 2.Ножницы должны иметь тупые, скругленные концы.
Технология. 1 класс (УМК «Перспектива) Авторы: Роговцева Н.И. и др. Учитель: Фролова Майя Евгеньевна.
ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА В КАБИНЕТЕ ТЕХНОЛОГИИ. 1. Входить в класс с разрешения учителя. 2. Садиться на закреплённые места, отключать сотовые телефоны.
Техника безопасности на уроках технологии Учитель технологии МОУ «СОШ 1» Климова О.В.
Тема: Технология выполнения химической завивки традиционным методом.
Работа с тканью. Виды швов.. СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ !!!!! Правила работы с ножницами: После окончания работы кладите ножницы в футляр. Храните.
Повторение. Что такое «низание»? Что такое «снизка»? Какие два способа низания вы знаете? Дома вы должны были нарисовать 5 вариантов цепочки «змейки».
Ножницы, шампунь, расческа, Всем я делаю прически, Стригу и взрослых, и детей. Отгадай меня скорей!
Транксрипт:

Стрижка волос. Виды модельных стрижек. Составила: Щербак О. М.

Цели и задачи урока: 1. Знать стрижки волос, виды модельных стрижек. 1. Знать стрижки волос, виды модельных стрижек. 2. Уметь выполнять их на практике. 2. Уметь выполнять их на практике.

Давайте вспомним зоны головы: Давайте вспомним зоны головы: 1. Верхняя затылочная зона. 1. Верхняя затылочная зона.

2. Нижняя затылочная зона. 2. Нижняя затылочная зона.

3. Височная зона. 3. Височная зона.

4. Теменная зона. 4. Теменная зона.

По схемам узнайте название стрижки волос. 1. Стрижка «каре» 1. Стрижка «каре»

2. Стрижка «Каскад» 2. Стрижка «Каскад»

3. Стрижка канадка. 3. Стрижка канадка.

4. Стрижка «Бокс» 4. Стрижка «Бокс»

5. Стрижка «Каре с удлинением на лицо». 5. Стрижка «Каре с удлинением на лицо».

Повторение по технике безопасности при работе:

1. Ножницы- острый инструмент. 1. Ножницы- острый инструмент. 2. Ножницы передают кольцами вперёд. 2. Ножницы передают кольцами вперёд. 3. Ножницы не оставляют на рабочем столе раскрытыми. 3. Ножницы не оставляют на рабочем столе раскрытыми. 4. Ножницы хранят в чехле. 4. Ножницы хранят в чехле. 5. Во время падения ножницы не пытаются поймать, чтобы не травмироваться. 5. Во время падения ножницы не пытаются поймать, чтобы не травмироваться.

1. Зубья у расчески не должны быть острые. 1. Зубья у расчески не должны быть острые. 2. Расчесывать клиента осторожно, чтобы не поцарапать кожу головы. 2. Расчесывать клиента осторожно, чтобы не поцарапать кожу головы. 3. Расчёсывать волосы с концов волос. 3. Расчёсывать волосы с концов волос.

1. Не включать мокрыми руками в розетку. 1. Не включать мокрыми руками в розетку. 2. При поломке не пытаться самим ремонтировать. 2. При поломке не пытаться самим ремонтировать. 3. Насадки у машинки не должны быть острыми. 3. Насадки у машинки не должны быть острыми.

1. Фен требует большой осторожности при обращении. 1. Фен требует большой осторожности при обращении. 2. Не должен оставаться без присмотра во время работы. 2. Не должен оставаться без присмотра во время работы. 3. фен нужно держать на расстоянии 20– 30 см от головы и равномерно обдувать волосы. 3. фен нужно держать на расстоянии 20– 30 см от головы и равномерно обдувать волосы.

1. Не нагревайте щипцы слишком сильно. 1. Не нагревайте щипцы слишком сильно. 2. Не останавливайтесь долго в одном месте на одной пряди. 2. Не останавливайтесь долго в одном месте на одной пряди.

Желание клиента-ЗАКОН!!!