Семейная реликвия Вещь, которую хранят, почитают и передают из поколения в поколение в семье. С этой вещью у всей семьи связаны воспоминания. Как правило,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МАДОУ Чикчинский детский сад «Улыбка» Сабиров Данис 4 года. Руководитель Бабаева Гузель Фаридовна.
Advertisements

«Мне поведал семейный альбом» городской конкурс мультимедийных презентаций «Что думает о ВОвойне современная молодежь» Парсапин Николай, ученик 4 В МОУ.
Мои односельчане в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу.
Работу выполнила: Крейтер Юлия Гергардовна учитель истории и обществознания МБОУ ООШ 2 г. Нытва, Пермский край. «РЕЛИКВИИ МОЕЙ СЕМЬИ»
Структурное подразделение ГБОУ СОШ 19, г. Сызрани реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - «Детский сад», расположенного.
Они приближали Победу Осипов Василий Осипович, участник Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. родился в 1924 году в д. Малое Маклашкино Мариинско-Посадского.
Проектно-исследовательская работа учащихся 4 «Б» класса МБОУ СОШ 3 «Мы помним! Мы гордимся! Мы благодарим!»
Каждая реликвия – это прикосновение к живущей в памяти людей истории Великой Отечественной войны. Расспросите взрослых о реликвиях, хранящихся в вашем.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 11 г. Палласовки Волгоградской области Работу выполнила: Батаргазиева Нурия.
Великая Отечественная война Великая отечественная война " Великому подвигу наших дедов и отцов...
«Могущество народа – в семье. Силен тот народ, который имеет крепкие семьи, живущие в согласии, мирно и доброжелательно» « Счастлив тот, кто счастлив.
Загляните в семейный альбом Проект ученицы 8 А класса Шаймардановой Диляры.
У моего прадеда есть награды. Он награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени. А также у него много юбилейных медалей. У моего прадеда есть награды.
Петлеванный Василий Гордеевич участник Первой мировой войны.
«Товарищ память» Вечер посвящённый 65 - летию Победы в Великой Отечественной войне 1.
Презентацию составил: Плохов В. Руководитель: Петухова Н.М Шастовская СОШ.
Мы, потомки тех, кто отстоял Родину, должны бережно хранить память о них Чем больше времени проходит с момента окончания войны, тем больше стираются из.
Богданов Андрей Фролович Имеет награды: Медаль: «За оборону Ленинграда». Медаль: « За победу над Германией в Великой Отечественной.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 7 города Тихорецка МО Тихорецкий район МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС Тема:«СИРЕНЬ 45.
Проект «История моей семьи в истории моей Родины».
Транксрипт:

Семейная реликвия Вещь, которую хранят, почитают и передают из поколения в поколение в семье. С этой вещью у всей семьи связаны воспоминания. Как правило, истории о семейной реликвии рассказывают детям их родители.

Умный, сильный наш народ Далеко глядит вперед, Но преданья старины Забывать мы не должны. Лет прошло с тех пор немало. Изменялось всё не раз. Неизменна только память, Что живёт в сердцах у нас.

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…

Нет в России семьи такой где б не памятен был свой герой

Жизнь человека – только миг В безбрежном времени вселенной, И только в памяти живых Она становится нетленной

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой… Оглоблин Илья Васильевич Участвовал в боях с Японией. Награды : Медаль «За победу над Японией» Юбилейные медали «Победы над Германией»

Орден «Отечественной войны» Этот орден Учрежден: Указом президиума ВС СССР 20 мая 1942 года.

«Семейный архив». Память многих лиц не сохранила, Но, как луч, сквозь непроглядный мрак, Светит образ дедушки Данилы И не меркнет в памяти никак.

Фотографии – это живые свидетели, которые рассказывают о том, какие были они – наши предки.

Семейный архив

Вот бабушкин старый, тяжелый сундук. Ей в нем разобраться всегда недосуг. А внукам и внучке она может позволить играть с ним, или путешествие устроить.

Диапроектор-фильмоскоп Ф-68 производства Загорского завода школьного приборостроения в металлическом корпусе. Имеют весьма удобную зарядку диафильмов - в адаптере для диафильмов есть направляющие до зацепления с резиновыми валиками привода. Фокусное расстояние объектива 77 мм В 70-тых годах прошлого века диапроектор стоил всего 10 руб. 85 коп.

Это своеобразная «машина времени», возвращающая наших родителей во времена своего детства. Фильмоскоп – это возможность «заглянуть хоть одним глазком» в уже минувший 20-й век.

Фильмоскоп ф-68.. В России проекторы не выпускаются с 1993 года. Теперь это стало антиквариатом.

Семейная реликвия Самая распространенная швейная бытовая машина, несмотря на 21 век, век электроники - швейная машина Подольск класса 2М.

Века живут в картинах и платочках, И в бисерных роскошных ожерельях, Подаренных когда-то внукам, дочкам, Нетленные черты простого рукоделья.

Нет без прошлого сегодня, Без него и завтра нет. Веселись, расти и пой,- Родословная с тобой.