Наркоманы - особые, особенные или… игра-дискуссия для учащихся 9-11 классов 9-11 классов Классный руководитель 11 А класса МОУ СОШ 16 ст. Георгиевской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Антитабачный центр ОЦПФЗОЖ Игра «Уроки здоровья» Цель: пропаганда здорового образа жизни.
Advertisements

Я выбираю жизнь!. «Наркотики и подростки» детей систематически используют наркотики.
Классный руководитель Хачатурян Г.А. МОУ СОШ 9 ст. Темиргоевская.
Классный час ТЕМА 5. ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НАРКОТИКОВ?
Выполнили: Бормакова Наталья, Дорофеева Юлия ученицы 11 «М» класса МОУ «СОШ 7 г. Йошкар- Олы Руководитель проекта социальный педагог СОШ7 Новосёлова Нина.
Значение темперамента и и характера в профессиональном самоопределении.
Темпераменты. Темпераменты - Темперамент: определение из словаря Ефремовой 1) Совокупность психических свойств человека, имеющих физиологической основой.
Классный час - тренинг " Научись говорить НЕТ!» (из опыта работы учителя биологии МБОУ лицея 4 г. Данкова Гудковой Ларисы Валентиновны)
НАРКОТИКИ … ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ. ПРИЧИНЫ НАРКОМАНИИ.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СЕМЬИ И ШКОЛЫ В ПРОФИЛАКТИКЕ АСОЦИАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
ЛИЧНОСТЬ И МОРАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В 9 КЛАССЕ. МОУ ИЛЬИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА УЧИТЕЛЬ СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ.
«Сделай правильный выбор!». Цель занятия: Познакомить учащихся с понятием: «Что такое наркотик?» меры борьбы и методы профилактики.
Задачи: Ознакомление с основными «мифами», имеющими отношение к употреблению наркотических веществ Формирование чувства опасения к лицам, предлагающим.
Классный час Наркотики – это свобода или зависимость, полёт или падение Подготовила и провела учитель математики Киселёва Т.Г.
Шеина Ирина Ипполитовна, учитель биологии © ГОУ ЯО ИРО г. Ярославль, 2007 год © МОУ Некрасовская СОШ, 2007 год.
Кто истинно свободен? Тот, кто не раболепствует собственным страстям и чужим прихотям. Ф. Глинка.
Классный час ТЕМА 4. ЛИЧНОСТЬ И НАРКОТИКИ. Цель занятия: показать актуальность и значимость проблемы наркомании, как для отдельной личности, так и для.
Волонтерский отряд « Разумный выбор » созданный в СОШ 15 в 2009 году, является органом, проводящим профилактическую работу в школе для выработки у учащихся.
Аракелян Элеонора Самсоновна, классный руководитель 8 «А» класса МОУ СОШ 6 г.Георгиевск, 2008 год О трудностях учения и роли семьи в реализации жизненной.
МОУ Первомайская средняя общеобразовательная школа 11.
Транксрипт:

Наркоманы - особые, особенные или… игра-дискуссия для учащихся 9-11 классов 9-11 классов Классный руководитель 11 А класса МОУ СОШ 16 ст. Георгиевской Шевцова Т.В. ст. Георгиевской Шевцова Т.В.

Совсем ещё дети

Цель игры : помочь подросткам осознать то, что риск возникновения зависимости от наркотиков реален для любого, однако благодаря правильному поведению каждый человек в состоянии защитить себя от наркотиков

Ответьте на вопросы: Можно ли считать, что наркоманами становятся люди с особенными чертами характера, не присущими всем остальным? Можно ли считать, что наркоманами становятся люди с особенными чертами характера, не присущими всем остальным? Можете ли вы с абсолютной уверенностью заявить, что наркотическое заражение вам не грозит и проблема защиты от наркотиков для вас не актуальна? Можете ли вы с абсолютной уверенностью заявить, что наркотическое заражение вам не грозит и проблема защиты от наркотиков для вас не актуальна? Как по – вашему, сам человек может защитить себя от наркотиков? Как по – вашему, сам человек может защитить себя от наркотиков? Что должна делать семья, школа, государство для того, чтобы спасти подростков от наркотиков? Что должна делать семья, школа, государство для того, чтобы спасти подростков от наркотиков?

Официальные данные по стране детей систематически используют наркотики; 1995 год-3% учащихся признались в использовании наркотиков; 1998 год-10% учащихся употребляют наркотики; 2003 год -15% учащихся знакомы с наркотическими препаратами; 2008 год- каждый пятый подросток имеет опыт одурманивания.

Положительные и отрицательные черты характера личности Общительный Общительный Уравновешенный Уравновешенный Осторожный Осторожный Трусливый Трусливый Безучастный Безучастный Добродушный Добродушный Слабовольный Слабовольный Уверенный Уверенный Сдержанный Сдержанный Неуверенный Неуверенный Готовый помочь Готовый помочь Ненадёжный Ненадёжный Обстоятельный Обстоятельный Нервный Нервный Спокойный Спокойный Замкнутый Замкнутый Самокритичный Самокритичный Боязливый Боязливый Выносливый Выносливый Импульсивный Невыносливый Эгоистичный Беспомощный Распущенный Не умеющий владеть собой Строгий Стеснительный Умеющий владеть собой Открытый Обидчивый Уступчивый Неусидчивый Легковозбудимый Самоуверенный Надёжный Терпеливый Слабовольный Порывистый

Итоги игры Опасность наркотического заражения реальна для любого человека; Каждый из нас сам несёт ответственность за собственную жизнь, здоровье, судьбу; Мы можем сами защитить себя от наркотиков.