1.Что представляет собой алгоритмическая структура с ветвлением? 2.Приведите примеры. 3.Что называется логическим выражением? 4.Простые и сложные логические.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое алгоритм? Какими свойствами обладает алгоритм? Какие способы задания алгоритмов Вы знаете? Дайте определение линейному алгоритму?
Advertisements

С какой алгоритмической структурой мы познакомились на предыдущем уроке? Сколько структур нам известны? Достаточно ли их? Какую из известных структур.
С какими алгоритмическими структурами мы познакомились на предыдущих уроках? Достаточно ли их для решения объемных и сложных задач? Предложите способ.
С какой алгоритмической структурой мы познакомились на предыдущем уроке? Для чего используются циклы? Организуйте цикл с 20 повторениями.
На прошлых уроках мы создавали приложение и запускали на исполнение. У всех ли сразу оно отрабатывало? Как вы думаете, из-за чего приложение сразу не.
Основные типы алгоритмических структур. Линейный алгоритм ( следование ) Алгоритм, в котором команды выполняются последовательно одна за другой, называется.
Разветвляющиеся алгоритмы Автор: Плотников Андрей 11-б.
Ветвление Байрамова Фарах 9 в. Вопросы Что такое ветвление? Что называется оператором условия и в каких случаях его используют? Пример ветвления из жизни.
Что необходимо сделать, прежде чем использовать переменную в коде? Если необходимо 2 переменные целого типа? 10? Как же поступить, если необходимо использовать.
Проверка домашнего задания Логические величины. Алгоритмическая конструкция «Ветвление»
Основные типы алгоритмических структур. Линейный алгоритм (следование). Алгоритм, в котором команды выполняются последовательно одна за другой, называется.
1.Что такое форма? Класс? 2.Какие объекты мы знаем? 3.С какими свойствами объектов мы познакомились? 4.Как изменять свойства объектов?
1.Понятие команды ветвления 2.Общий вид команды ветвления 3.Примеры 4.Операторные скобки 5.Самостоятельная работа 6.Домашнее задание.
Алгоритмические структуры 1.Линейный 2.Ветвление 3.Цикл.
Создание программ разветвляющейся структуры. Условный оператор Условный оператор реализует алгоритмическую конструкцию "развилка" (ветвление) и изменяет.
А ЛГОРИТМИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА « ВЕТВЛЕНИЕ » 9 класс.
Учитель информатики: Семакина А. С.. Алгоритмическую структуру «ветвление» и ее особенности Самостоятельно разработаете проекты на языке Visual Basic.
Открытый урок «Реализация разветвляющихся алгоритмов на языке программирования Visual Bаsic»
Программирование ветвлений на Паскале. Оператор ветвления или условный оператор if then else if - " если ", then - " то ", else - " иначе "
Оператор ветвления. Для реализации ветвления в программе используют условный оператор (оператор ветвления). Условный оператор в полной форме записывается.
Транксрипт:

1. Что представляет собой алгоритмическая структура с ветвлением? 2. Приведите примеры. 3. Что называется логическим выражением? 4. Простые и сложные логические выражения, приведите примеры.

1. Знакомство с алгоритмической структурой ветвление; 2. Обучение приемам построения алгоритмов с ветвлением и их программированию на языке Visual Basic.

Рассмотрите следующий код программы. Как он работает? If Val(textBox1.text)>0 then textBox2.Text=число положительное End if If Val(textBox1.text)<0 then textBox2.Text=число отрицательное End if

If условия Then Оператор 1 Else Оператор 2 End If Полная форма

If a>=3 then Y=2 Else Y=4 End if If (a>=3) or (a<0)then Y=a+1 Else Y=a-1 End if If Val(textbox1.text)<0 then Textbox2.text=отрицательное Else Textbox2.text=положительное End if При а=5При а = 2, -4Textbox1. text =5 Определите результаты следующих кодов

Пример Создать приложение для нахождения значения выражения

Задание Выполнение практической работы 8 (упражнение 9. стр.169) Оформить отчет в тетрадях для практических работ.

С какой формой команды ветвления мы сегодня познакомились? Почему она называется полной формой? Приведите примеры полной команды ветвления в полной форме.

Домашнее задание Изучить «День 9» стр Ответить на вопросы кодового замка, Выполнить задание 9.2, стр. 167