XI зимние Паралимпийские игры в Сочи 2014. «Достигая невозможного» Россия завершила Игры с 30 золотыми, 28 серебряными и 22 бронзовыми медалями, став лидером.

Презентация:

Похожие презентации
Российская биатлонистка Светлана Коновалова завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр на дистанции 6 км в категории «сидя».

Победители паралимпийских игр в Сочи. Девиз паралимпийских игр.
ЧЕМПИОНЫ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР Петушков Р.А. ПЕТУШКОВ РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОСАРЕВОЙ МАРИИ, УЧЕНИЦЫ 6 «А» КЛАССА ПАРАОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ.
Лыжники Роман Петушков, Ирек Зарипов и Александр Давидович заняли первые три места в гонке на 15 км на Паралимпиаде в Сочи.
Олимпиада в Сочи: итоги…. Итоги Олимпиады-2014 таблица медалей ://
Впервые в истории!!! Легков победил в марафоне на Олимпиаде, Вылегжанин - второй, Черноусов –третий! Шутова З.Н., учитель МБОУ " Нижнекулойская.
Болей за наших! (классный час) Подготовила: Зайцева Тамара Владимировна, учитель английского языка МБОУ «Бичурская СОШ 1»
Подготовила: Халкечева Т.В... Занятия физкультурой в той или иной форме давно уже используются как средство медицинской и социальной реабилитации людей.
Владислав Лекомцев После Паралимпиады в Сочи о нем заговорили, как о талантливом спортсмене и человеке, который умеет добиваться своих целей. Он доказал.
«Спорт нужен всем!» Камкин Василий Иванович Учащиеся 11 А класса: Назимов В. Полетаев А. 1 ГС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями.
Родилась 29 апреля 1942, дер. Логачи, Воткинский район, Удмуртская АССР За свои 16 лет в составе сборной команды СССР по лыжным гонкам Галина Кулакова.
«Спорт нужен всем!» Апрель ГС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Шадринская специальная (коррекционная)
Паралимпийские игры международные спортивные соревнования для инвалидов (кроме инвалидов по слуху).инвалидов Традиционно проводятся после главных Олимпийских.
ИЗВЕСТНЫЕ ПАРАЛИМПИЙЦЫ МОУ Молочненская СОШ 2012 Паршикова К. 10 класс.
Паралимпиада Церемония открытия Паралимпийских игр-2012 Церемония открытия началась с красочного представления, которому организаторы дали название.
1. История зарождения паралимпийского движения 2. Людвиг Гуттман и его вклад в развитие спорта среди инвалидов 3. Проведение первых зимних Паралимпийских.
Темы ИГРЫ История История Сочи 2014 Сочи 2014 Герои Паралимпиады Герои Паралимпиады Зимние виды спорта Зимние виды спорта.
Чемпионы XXII Олимпийских зимних игр.. Герои XXII Олимпийских Игр.
Развитие паралимпийского движения в мире... «рara» - присоединившийся. Паралимпийские игры- олимпиада для людей с физическими недостатками, ограниченными.
Транксрипт:

XI зимние Паралимпийские игры в Сочи «Достигая невозможного» Россия завершила Игры с 30 золотыми, 28 серебряными и 22 бронзовыми медалями, став лидером как по золотым медалям, так и по общему числу наград.

Общее количество медалей Всего Место СтранаЗолото СереброБронза 1 Россия Германия Канада Украина Франция Словакия Япония США Австрия Великобритания 1326

Виды спорта

Герои Паралимпиады в Сочи «Ответственность перед страной – мне эта работа по душе!» Шестикратный Паралимпийский чемпион Роман Петушков

Четырехкратная Паралимпийская чемпионка Михалина Лысова

«У русских чемпионский характер» Трёхкратная параолимпийская чемпионка Алена Кауфман

Триумфальный финиш российских лыжников в открытой эстафете Роман Петушков, Григорий Мурыгин, Владислав Лекомцев и Рушан Миннегулов, выступающие в различных категориях, стали лучшими в открытой эстафете 4 х 2,5 км.

Российская команда стала лучшей в смешанной эстафете Светлана Коновалова, Алена Кауфман, Елена Ремизова и Николай Полухин показали лучшее время в смешанной эстафете 4 х 2,5 км

Золотая победа России в биатлоне Весь пьедестал в мужских гонках по биатлону заняли российские спортсмены Полным триумфом российских спортсменов-паралимпийцев завершилась мужская гонка в биатлоне на 12,5 км. в категории сидя. Уже третье золото этих Игр добавил в свою копилку Роман Петушков. Он стал безоговорочным лидером гонки, без единого промаха отстрелявшись на всех 4 огневых рубежах и опередив на финише своего соотечественника Алексея Быченка на целых 40 секунд. Обладателем бронзовой награды стал еще один россиянин Григорий Мурыгин