Выполнили: ученицы 4 класса Мустафина Альбина, Назмутдинова Алина, Шабалина Ксения. Руководитель: Лаврентьева Татьяна Анатольевна, МБОУ ДОД Станция юных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация любимой сказки. "Огниво" Г.Х.Андерсен
Advertisements

По произведениям Г.Х. Андерсена Викторина "Великий сказочник"
Тема: Библиотечный урок – игра «Путешествие в Андерсоград» 7.
ProPowerPoint.ru мин. 14 Время тестирования Начать тестирование 14 Всего заданий Введите фамилию и имя.
Автор: Колупаев Алексей, 3 класс МБОУ «СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области» Руководитель: Вершинина Н.В.
Ганс Кристиан Андерсен гг.. Г.К. Андерсен Родился в Дании на острове Фюн в семье сапожника 15 апреля 1805г. В детстве он хотел стать актером.
Выполнила Жансариева Алия ученица 8 класса МБОУ СОШ с. Канавка Александрово-Гайского района Саратовской области Руководитель: Р. Ж. Картмамбетова.
Внеклассное мероприятие «Путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена» Учитель начальных классов Калечина В.В.
Выполнено: Тороповой Юлианой 5 А класса. Сказка Огниво Андерсена рассказывает о везучем солдате, который встретил в лесу ведьму, принесшую ему богатство.
В маленькой стране Дании, на маленьком острове есть город Оденсе. 200 лет назад там в одной очень бедной семье родился самый главный сказочник в мире.
Ханс Христиан Андерсен.
Библиотечный урок на тему: « Сказки» Учитель русского языка и литературы Дребнева Татьяна Николаевна МОУ « СОШ 2и г.Соль-Илецка» Оренбургской области.
Ганс Христиан Андерсен Годы жизни: 2 апреля 1805 – 4 августа 1875.
Да. Да-да, именно этот. «Между Балтийским и Северным морями со времен седой древности лежит старое лебединое гнездо; зовут его Данией ; в нем родились.
Мир сказок Г.Х. Андерсена. Родился 2 апреля 1805 года в семье сапожника и прачки Родился 2 апреля 1805 года в семье сапожника и прачки С детства писал.
Дорогой сказок Викторина по русским народным сказкам МЫ ИЗ СКАЗКИ,ТЫ НАС ЗНАЕШЬ,,ЕСЛИ ВСПОМНИШЬ-ОТГАДАЕШЬ! А НЕ ВСПОМНИШЬ,НУ ТАК ЧТО Ж! СКАЗКУ ЗАНОВО.
Памятники Г.-Х. Андерсену и его героям. Памятник Андерсену в Оденсе.
Презентация. Г.Х.Андерсен «Снежная королева». Максимова О.В. ГОУ СОШ 519 г.Москва.
1. Трава, жаба, кольцо, крапива, терпение 2. Лебедь, яйца, мечта, утка, мороз, курица, вода 3. Тюфяк, карета, ливень, калоши, принцесса 4. Нора, мышь,
Межрегиональный интернет- конкурс «Однажды в старой Дании», посвященный 210 – летию со дня рождения Г.Х. Андерсена» Номинация: Презентация на русском языке.
Транксрипт:

Выполнили: ученицы 4 класса Мустафина Альбина, Назмутдинова Алина, Шабалина Ксения. Руководитель: Лаврентьева Татьяна Анатольевна, МБОУ ДОД Станция юных техников Устиновского р-на г. Ижевска. Путешествие в сказку «Огниво» Г. Х. Андерсена.

Ганс Христиан Андерсен Сказочник родился 2 апреля 1805 года в городе Оденсе на острове Фюн (Дания). В 2015 году исполняется 210 лет со дня его рождения.

«Русалочка» «Дюймовочка» «Снежная королева» Самые известные произведения Г.Х. Андерсена:

И безусловно «Огниво»

* Добро пожаловать в сказку «Огниво»

Шел солдат по дороге и встретил старую ведьму. Ведьма предложила солдату много денег, а взамен, он должен достать ей из дупла дерева огниво.

Ведьма обвязала солдата веревкой и спустила его в дупло.

В дупле находилось три комнаты, каждую комнату охраняли огромные, злые собаки. В первой комнате были медные деньги, во второй –серебряные, в третьей - золотые. Солдат наполнил карманы золотом.

Старуха вытащила из дупла солдата и попросила у него огниво. Но солдат не отдал ей огниво, а оставил себе.

.

Солдат случайно чиркнул огниво, и перед ним оказалась собака. Он понял, что огниво волшебное и может выполнять желания.

Солдат захотел увидеть принцессу, чиркнул раз огнивом, и собака явилась к нему с принцессой.

Король был возмущен тем, что солдат похитил его дочь, и поэтому решил казнить солдата. Солдат перед казнью попросил выкурить трубку. Он чиркнул огниво, и перед ним появились три огромные собаки.

Собаки разогнали короля и его слуг с площади. А народ назначил солдата королем. Принцесса вышла замуж за солдата-короля и стала новой королевой.

Викторина по сказке Г. Х. Андерсена «Огниво». 1. Чем обвязала ведьма солдата, перед тем как опустить его в дупло дерева? 2. Что дала ведьма солдату, когда опустила его в дупло? 3. На что походили глаза собаки в первой комнате? 4. Какие деньги были в первом сундуке? 5. На что походили глаза собаки во второй комнате?

6. На что походили глаза собаки в третьей комнате? 7. Что делала принцесса на спине у собаки? 8. Что надела фрейлина, когда побежала следить за принцессой? 9. Что нарисовала фрейлина на воротах солдата? 10. Что насыпала королева в мешочек, когда прикрепила его на спину принцессы?

11. Кто бежал по площади, когда должны были казнить солдата? 12. Сколько монет обещал солдат за своё спасение? 13. Какое желание загадал солдат перед своей смертью? 14. Куда посадил народ солдата, когда его спасли от казни? 15. Сколько по времени продолжался свадебный пир?

Ответы на викторину. 1.Верёвкой. 2.Передник. 3.Блюдце. 4.Медяки. 5. Мельнечные колёса. 6. На круглую башню. 7.Спала. 8.Сапоги. 9.Крест. 10. Гречневую крупу. 11.Мальчик-сапожник. 12. Четыре монеты. 13. Выкурить последнюю трубку. 14. В королевскую карету. 15.Неделю.

Авторы презентации: Шабалина Ксения – сценарист, Мустафина Альбина – иллюстратор, Назмутдинова Алина - редактор.

Использованные материалы: 2 слайд 3 слайд s/phoca_thumb_l_anton_lomaev_rusalochka_14. jpg s/phoca_thumb_l_anton_lomaev_rusalochka_14. jpg jpg jpg 5 слайд jpg jpg 6 слайд gnivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_01. jpg gnivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_01. jpg 7 слайд gnivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_02. jpg gnivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_02. jpg 8 слайд gnivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_03. jpg gnivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_03. jpg 9 слайд gnivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_04. jpg gnivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_04.jpg

10 слайд mirnov_ognivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_06. jpg mirnov_ognivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_06. jpg 11 слайд mirnov_ognivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_05. jpg mirnov_ognivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_05. jpg 12 слайд mirnov_ognivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_07. jpg mirnov_ognivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_07. jpg 13 слайд mirnov_ognivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_09. jpg mirnov_ognivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_09. jpg 14 слайд mirnov_ognivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_10. jpg mirnov_ognivo/thumbs/phoca_thumb_l_vyacheslav_smirnov_ognivo_10.jpg