МОУ « Худоеланская СОШ» Урок 22 (2 класс) Тема урока: Что мы уже можем сообщить о себе? Урок разработал: Учитель немецкого языка Гончарук С. Д. Дата проведения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок 21 Что мы уже можем сообщить о себе?. Повторим считалку Eins, zwei, drei, bicke, backe, bei. vier, fünf, sechs, da ist die Hex (там ведьма). Sieben,
Advertisements

Урок 20 Как спросить о возрасте?. Но сначала разучим считалку. Eins, zwei, drei, bicke, backe, bei. vier, fünf, sechs, da ist die Hex (там ведьма). Sieben,
Wer ist das ? Wer ist das? Wer ist das Wer ist das? Das ist Emma. Das ist Anna. Das ist Hans. Das ist Franz.
Hallo, Leute! Wir fahren heute nach ABC – Land. Wer ist das? Das ist Emma, das ist Hans. Wer ist das? Das ist Anna, das ist Franz.
Немецкий язык для вундеркиндов Составил Хмеленок Николай Павлович Городнянский Центр детского и юношеского творчества (Черниговская область)
Тренажер по немецкому языку для 2 класса подготовила учитель немецкого языка МКОУ «Лицей села Верхний Мамон» Прокопенко В.М.
Wie spät ist es? Презентация по немецкому языку для учащихся начальной школы Панина Т.В. учитель иностранного языка МОУ «Лицей 24 им.Героя Советского Союза.
Открытый урок в 6а классе по теме: «Школы Германии» Учитель немецкого языка Липпа Л. П.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 города Малая Вишера Повторительно-обобщающий урок немецкого.
DEUTSCH Was konnen wir uber uns selbst erzahlen? Составитель презентации – учитель немецкого языка Коломенцева Н.М.
START DEUTSCH А 1 Gutes Deutsch Rednerin: Manana Wilhelm.
Прочитай!!! Schnecke медленно ползёт, На спине свой дом везёт, Неторопливо, от куста до куста, Дорога её не проста. Schnecke медленно ползёт, На спине.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 города Малая Вишера Повторительно-обобщающий урок немецкого.
Счёт до 12 Тренажёр по немецкому языку, 2 класс Die Zahlen Eins, zwei, drei, vier – Alle, alle zählen wir!
Heute ist der 14. Februar. Задачи: Мы будем…. -повторять изученную лексику; -составлять диалоги и монологи; -читать текст; -работать над проектом.
Презентация к уроку по немецкому языку на тему: Интегрированный урок немецкого и русского языков в 4 классе "Празднование Рождества в России и Германии"
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 города Малая Вишера Комбинированный урок немецкого языка в.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Пальниковская средняя общеобразовательная школа. Урок немецкого языка ( 5 класс) Пермский район,с.Н.Пальник.
DIE STRASSEN DER STADT. WIE SIND SIE?. DIE STRASSEN Stille Gassen, laute Straßen: Fahren Autos hin und her, Straßenbahnen und auch Busse. Seht, wie stark.
Презентация к уроку немецкого языка в 5 классе по теме «Улицы города. Какие они?» Учитель: Овчарова Ж. С. МБОУ «Павловская СОШ»
Транксрипт:

МОУ « Худоеланская СОШ» Урок 22 (2 класс) Тема урока: Что мы уже можем сообщить о себе? Урок разработал: Учитель немецкого языка Гончарук С. Д. Дата проведения урока: 16 ноября 2009 года Худоелань, 2009

План открытого урока представленного презентацией в Power Point во 2 классе Худоеланской средней общеобразовательной школе Урок 2 2 Тема урока : Что мы уже можем сообщить о себе ? Цели урока : практический аспект - развитие умений элементарного практического владения учащимися 2 класса немецким языком по разделу « Знакомство »; образовательный аспект – расширение у учащихся представления о Германии ; воспитательный аспект – стимулирование учащихся к работе над иностранным языком. Задачи урока : - учить краткому сообщению о себе, используя выражения : Ich hei β e …, Ich komme aus …, Ich bin … Jahre alt; - ознакомить с картой Германии, названием этой страны на немецком языке, названиями немецких городов ; - учить чтению с использованием старых и новых буквосочетаний tsch, aa, äu. Используемые технологии : - компьютерная технология ( презентация в Power Point)$ - метод рефлексии, конкретно рефлексия содержания учебного материала для выяснения осознания обучающимися содержания пройденного, а именно в данном аспекте рефлексии прием « Выбор высказывания ». Оборудование : компьютеры.

Ход урока I Ход урока I. Организационный момент II. Фонетическая зарядка. Sprecht mir nach! ( Повторяйте за мной ! ) ich-ach, ich-ach ach-ich, ach-ich nicht, nicht, nicht richtig, richtig, richtig wichtig, wichtig, wichtig Lest vor! ( Читайте вслух !) Ich hei βe…. Ich komme …. Ich bin 2 Jahre alt. Ich bin 4 Jahre alt. Ich bin 8Jahre alt. Ich bin 10Jahre alt. Ich bin 12Jahre alt. Wiederholen wir den Reim! (Повторим считалку!) Eins, zwei, drei, bicke, backe, bei, Vier, fünf, sechs, da ist die Hex´ (там ведьма). Sieben, acht, neun, zehn. Jetzt musst du gehen! (Теперь должен/должна выйти ты.) III. Речевая зарядка. а) Fragt einander, wie er / sie heiβt. ( Вспомним, как спросить о возрасте друг друга / взрослого.)

б) Wollen wir spielen! (Поиграем в игру-цепочку.) Ich bin … Jahre alt. Und wie alt bist du? IV. Основная часть урока. 1. Краткое сообщение о себе Lest, was die Kinder über sich selbst erzählen

Beantwortet meine Fragen russisch! ( Ответьте на вопросы по - русски !) 1. Откуда Эвелин ? 2. Сколько лет Франку ? 3. Сколько лет Эвелин ? 4. Откуда Юльхен и сколько ей лет ? > Wer wei β? ( Кто запомнил ?) Ich … Evelin. Ich komme aus …. … hei βe Frank Furth und … aus Frankfurt. Ich heine Julchen. Und komme … München. > а) Jetzt spielen wir diese Rollen. (Сыграем эти роли и представимся друг другу). б) Und jetzt erzählt jeder Schüler über sich selbst. (Теперь каждый коротко расскажет о себе.) 2. Знакомство с картой Германии. Seht diese Karte und findet hier die deutschen Städte. (А где находятся немецкие города? Найдем их здесь на карте).

Найдите на карте города, о которых шла речь в тексте ( слайд 3). Wer macht das schneller? 3. Обучение чтению с использованием старых и новых буквосочетаний tsch, aa, äu

Jetzt lesen wir, wie das Land hei βt und wie einige deutsche Städte heinen. (Теперь мы сможем прочитать по-немецки названия страны и некоторых немецких городов, не так ли?

Как мы научились рассказывать о себе? Как называется Германия по-немецки? Названия каких немецких городов вы запомнили? Как читаются буквосочетания tsch, aa äu? Рефлексия Я получил новые знания на уроке; Я доволен своей работой на уроке: Я не совсем доволен/на своей активностью на уроке.

Рассказать о себе. Упражнение 7 стр. 67, пропись Читать, стр.65, упр.3