Использование ИКТ на уроках в начальной школе. «Истинная компьютерная грамотность означает не только умение использовать компьютер, но и знание, когда.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
XXI век век высоких компьютерных технологий. Современный ребёнок живёт в мире электронной культуры.
Advertisements

Три склонения имен существительных 1 склонение2 склонение3 склонение Род мужской, женский Род средний, мужской Род женский - а, - я согласный, - - о,
"Использование информационно- коммуникативных технологий в начальной школе". Швецова Н. А. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей имени.
Имя существительное ПРЕДМЕТ ПРИЗНАК ПРЕДМЕТА ДЕЙСТВИЕ КТО? ЧТО? ЧТО ДЕЛАЕТ? КАКОЙ? КАКАЯ? КАКОЕ?
Проведение уроков с использованием ИКТ в начальной школе Подготовила учитель начальных классов МОУ «СОШ 41» Харитонова О.А.,
Использование современных информационно- коммуникационных технологий в образовательном процессе.
Тема урока Сравниваем имя существительное и имя прилагательное Выполнила: учитель начальных классов МОБУ СОШ 26 г. Благовещенска Макарова Оксана Николаевна.
4. Что пишется на конце существительных женского рода после шипящих? а) и б) ы в) ь 5. Склонение- это... а) изменение существительных по числам б) изменение.
Шарафиева Л.З. классный руководитель 7 класса МБОУ «Новожедринская СОШ» Матвеевского района, Оренбургской области.
Использование ИКТ в начальной школе в условиях введения ФГОС.
Информационная культура педагога адекватная современному уровню развития ИКТ.
Качество знаний в начальной школе. Динамика качества знаний по предметам во 2 классах.
Мультимедиа в дошкольном и начальном образовании.
Род имён существительных Учитель начальных классов МОУ Октябрьская СОШ Меденцева Л.Е.
Использование персонального компьютера в образовательном процессе с учетом ключевых компетенций Автор: Шаманов Иван Иванович.
Формирование грамматического строя речи у детей старшего дошкольного возраста посредством современных информационных технологий (на примере речевой игры.
Мастер – класс учителя начальных классов МОУ гимназия 43 г.Люберцы Соколкиной Ольги Геннадьевны 8 октября 2013 г.
Kuzichkina73 Развитие познавательных способностей младших школьников с использованием информационно- компьютерных технологий Кузичкина Н.И. Учитель начальных.
Тема: Род имен существительных. Тип урока:Закрепление. 3 класс (Школа ХХI века)
Организация занятий для детей 5-7 лет «Учимся, играя» «Школа не должна вносить резкого перелома в жизнь детей. Пусть, став учеником, ребенок продолжает.
Транксрипт:

Использование ИКТ на уроках в начальной школе

«Истинная компьютерная грамотность означает не только умение использовать компьютер, но и знание, когда это следует делать». Сеймур Пайпер

Использование ИКТ дает возможность повышать эффективность образовательного процесса повышать эффективность образовательного процесса создавать интересный урок создавать интересный урок повышать наглядность и динамику процессов подачи и усвоения материала помогает установить мгновенную обратную связь

Использование ИКТ повышает успеваемость

Стили обучения визуальный визуальный слуховой слуховой кинетический кинетический

Род имен существительных Мужскойрод Женский род Женский род Среднийрод Он, мой Она, моя Оно, мое Брат ЗемляЛицо Отдых ПьесаОзеро Бульдог КошкаЖивотное

Кроссворд «Звонкие и глухие согласные на конце слова»

Ошибочно полагать, что компьютер – это банальное развлечение и бесполезная трата времени. Современные детские компьютерные игры помогают развивать логику и внимание, память и адекватное восприятие окружающего мира, так не обходимые для полноценного развития личности. Ошибочно полагать, что компьютер – это банальное развлечение и бесполезная трата времени. Современные детские компьютерные игры помогают развивать логику и внимание, память и адекватное восприятие окружающего мира, так не обходимые для полноценного развития личности.

Кроссворд.