МОЛИТВА 1. Что такое молитва? Требование у Бога исполнения желаний. Обращение человека к Богу. Обращение Бога к человеку.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Молитва» М. Ю. Лермонтов. Просьба Благодарение Славословие «Благодарим Тя, Христе Боже наш, яко насытил…»
Advertisements

Вы узнаете: - Что такое православие - Что значит слово благодать - Кто такие святые -О молитве Отче наш. Автор: Безуглова Ольга Геннадьевна, МБОУ СОШ 9.
БИБЛИЯ И ЕВАНГЕЛИЕ.. Распределите молитвы на три группы. Какую молитву произносят христиане в разные моменты жизни? - покаянная молитва, - благодарственная.
Библия и Евангелие ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ, ОРКСЭ, 5 урок.
Православная молитва. Слово православие означает умение правильно славить Бога, то есть молиться. Люди называют Бога своим Господом ( Господином ). Поэтому.
Презентацию подготовила учитель начальных классов: Саулова Г.Б. г.Каменск-Шахтинский 2011г. А.Кураев. 4 класс.
В минуту жизни трудную, Теснится ль в сердце грусть, Одну молитву чудную Твержу я наизусть. С души как бремя скатится, Сомненье далеко – И верится, и плачется,
ОТЧЕ НАШ…
Модуль: Основы православной культуры. ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛИТВА.
Н А УРОКЕ Вы узнаете: Как подражают Христу Чему радуются святые.
Я хороший добрый человек, всем детям в классе я желаю здоровья, радости, жить в ладу со своей совестью.
Молитва это встреча с Богом. Православие дает человеку непосредственный доступ к Богу, Который слышит человека, помогает ему, любит его. Молитва это диалог.
Добропожаловать!!. Как и зачем мне молиться? Очень многие люди, даже те, кто не считает себя верующими, иногда прибегают к молитве. Обычно это случается,
В мире живут грешники. - Римлянам 3:10-17,23 Иисус знает все сердца. - от Матфея 9:4,12:25; от Иоанна 2:24 Все сердца полны греха. -от Иоанна 3:18б-21.
Православная молитва. Молитва- это обращение к Богу, Ангелам и святым людям и сердечное общение с Ними.
Для чего человеку необходима культура? Чтобы быть лучше всех Чтобы знать свои традиции, приобщаться к наследию своей Родины, ценить и умножать культурное.
Вопросы для повторения: Почему верующие люди называют природу Божиим творением? Есть ли какая связь понятий «Творец мира» и «Божья тварь»? Как вы считаете,
Основы Православной Культуры урок 4. Православная молитва Урок 4.
В чем главное отличие заповедей Ветхого Завета от заповедей блаженства? Ветхозаветные заповеди должны строго соблюдаться, новозаветные носят рекомендательный.
Представьте в виде неправильной дроби
Транксрипт:

МОЛИТВА

1. Что такое молитва? Требование у Бога исполнения желаний. Обращение человека к Богу. Обращение Бога к человеку.

2. Христиане молятся, потому что хотят: стать ближе к Богу; показать свою уникальность; чтобы Бог даровал земные блага.

3. Молитва может: Защитить человека. Напугать человека. Утомить человека.

4. Какую молитву произносят христиане в разные моменты жизни? Покаянная молитва Благодарственная молитва Просительная молитва ……… Совершается грех. Мучает совесть. Происходит радость. Рождается ребёнок. Сомнения. Благословляют детей. Страшно. Нужна защита. Тревога на сердце. Нужен хороший урожай. Поступил неправильно.

5. Расскажите молитву «Отче Наш»