Мастер производственного обучения ФБОУ НПО ПУ 279 Е.Б. Паздникова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Инновационные социально- правовые практики с несовершеннолетними осужденными в решении вопросов, связанных с получением профессии. Директор ФКОУ НПО Профессиональное.
Advertisements

Тема: «Роль и возможности предмета технологии в формировании личности на современном этапе» Цель: подготовка школьников к самостоятельной жизни, развитие.
Построение воспитательной системы класса в среднем и старшем звене.
Развитие у обучающихся способности к самоорганизации, самореализации на основе компетентного подхода в воспитании.
«Я – гражданин России!» ПРОГРАММА воспитательной работы в классе на г. для обучающихся 6-9 класса Составитель: Ингачева Елена.
Все дети талантливы Плох не ребенок, плох его поступок В каждом ребенке чудо, ожидай его.
Главная, ключевая фигура в обществе. Именно от педагога, его личности, зависит воспитание и образование детей, а значит, будущее всей страны.
МБОУ Садовская СОШ Районная конференция Апрель 2013 года 1.
Актуальность Программы Обществу необходимы сильные люди в моральном и психологическом отношении.
Социальное направление Социально-моделирующая игра «Путешествие по департаментам Министерства «Солнечная страна» Министерство «Труд и порядок»
Презентация к уроку по теме: Семинар по трудовому воспитанию в ДОУ
это человек с определенным социально- принятым способом поведения, являющийся носителем общечеловеческих ценностей, осознанной нравственной позиции.
Система трудового воспитания в школе Подготовила : Зеленская Дарья, ГСБ
Презентация модели гражданского образования МОУ «СОШ 11».
«самое воспитание, если оно желает счастья человеку, должно воспитывать его не для счастья, а приготовлять к труду жизни» К.Д. Ушинский Щербинина В.С.
Программа развития классного коллектива Автор: Муданова Светлана Александровна, классный руководитель 7 класса МБОУ «Сыресинская ООШ»
* Цель: становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей и исторического опыта России, направленных на формирование активной жизненной.
Дополнительное образование в школе Задачи : С ОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ НАИБОЛЕЕ ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ И ИНТЕРЕСА ДЕТЕЙ, УКРЕПЛЕНИЯ ИХ ЗДОРОВЬЯ.
учебный год. * -подготовка ответственного гражданина, способного самостоятельно мыслить и оценивать происходящее, строить свою жизнь и деятельность.
Программа работы классного руководителя с коллективом класса «Мир радости и добра» Разработала: учитель начальных классов МБОУ «Среднекибечская СОШ» Анатольева.
Транксрипт:

Мастер производственного обучения ФБОУ НПО ПУ 279 Е.Б. Паздникова

Труд оказывает влияние на формирование положительных качеств личности, на развитие умственных способностей человека, на развитие и совершенствование творческой активности, в процессе труда человек крепнет физически, развиваются его трудовые умения и навыки.

Методологические направления работы с несовершеннолетними осужденными воспитание в коллективе, организация коллективного общественного, организационного, творческого труда, который рассматривается не как наказание и повинность, а как поощрение; культивирование у подростков способности к самоуправлению собственной жизнью через учебную, трудовую, начальную профессиональную подготовку; трудовая подготовка и соединение обучения с производительным трудом.

«Мы требуем от нашего гражданина, чтобы он каждую минуту своей жизни был готов выполнить свой долг, не ожидая распоряжения или приказания, чтобы он обладал инициативой и творческой волей» А.С. Макаренко

Важным этапом в плане трудового воспитания является организация кружковой работы Повышение мотивации, активизация позитивной деятельности, творческой активности и самостоятельности, создание условий для самореализации личности – всё это даёт работа кружков технического и художественного творчества

«Печи и камины»

«Художественная обработка древесины»

«Декоративная композиция»

«Участие в коллективном труде, позволяет человеку вырабатывать правильное нравственное отношение к другим людям – родственную любовь и дружбу по отношению ко всякому трудящемуся, возмущение и осуждение по отношению к лентяю, к человеку, уклоняющемуся от труда» А.С.Макаренко

Проект «Гео-декор. Ландшафтный дизайн»

Реализация проекта «Гео-декор. Ландшафтный дизайн»

Проект по благоустройству территории 2 отряда

Социальная акция «Подарим птицам дом!»

Центр Социальной Реабилитации Несовершеннолетних «Канский»

Летний трудовой отряд

Краевая ярмарка ремёсел

Важнейшая задача мастера производственного обучения – привить учащимся любовь и уважение к труду, организованность и сознательную трудовую дисциплину, чтобы труд стал для него осознанной необходимостью, общественным и гражданским долгом.