Семья – основа духовно- нравственного формирования личности ( на примере «Жития о Петре и Февронии Муромских»). Классный час в 5 б классе. Учитель Шехова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пётр и Феврония – покровители семьи и брака
Advertisements

« Хорошие дети семье венец, плохие дети семье конец»
Члены семьи Семья Пословицы В гостях хорошо, а дома лучше. Дом без хозяйки- сиротка. Не нужен клад, когда в семье лад. Чем богаты, тем и рады. Когда.
Вся семья вместе, так и душа на месте.. В рамках выполнения программы духовно- нравственного воспитания во 2 классе нашей школы прошёл классный час на.
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л. Н. Толстой.
Россия – Родина моя! День России в МБДОУ 13 «Колокольчик»
«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» Л. Н. Толстой.
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые.
Классный час: Семья и семейные ценности Автор: Фоломеева Ирина Владимировна Преподаватель ГБОУ СПО г. Москвы Педагогическйи колледж 6.
Свято – Троицкий монастырь в Муроме Святые Петр и Феврония.
Моя семья Выполнила Курлаева Надежда Ученица 5 класса.
Духовно-нравственные ценности личности. Урок по «Повести о Петре и Февронии Муромских».
Какие корешки, такие и ветки Какие родители, такие и детки Мой университет-moi-amour.ru.
Давным-давно жил-был в Муроме княжич по имени Петр. К несчастью, объявился в тех краях злой крылатый змей, причинявший, как водится, много вреда. Храбрый.
Заголовок слайда Название списка Пункт 1 Пункт 2 Пункт 3 Вложенный пункт 1 Вложенный пункт 2 Вложенный пункт 3.
ПОВЕСТЬ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ МУРОМСКИХ ЕРМОЛАЙ-ЕРАЗМ (ЕРМОЛАЙ ПРЕГРЕШНЫЙ), ПИСАТЕЛЬ, ПУБЛИЦИСТ, ПРАВОСЛАВНЫЙ МЫСЛИТЕЛЬ XVI в «Повесть о Петре и Февронии»
«Нравственные ценности семьи».Подготовили: Классный руководитель, учитель английского языка высшей категории Классный руководитель, учитель английского.
8 Июля – День семьи. В международный день семьи, Вас дружно поздравляем! С союзом крепким, и в любви Жить долго пожелаем!
Заголовок слайда Название списка Пункт 1 Пункт 2 Пункт 3 Вложенный пункт 1 Вложенный пункт 2 Вложенный пункт 3.
Гадун Елена Петровна, учитель русского языка и литературы МОБУСОШ 6 п. Прогресс, Новокубанский район.
Транксрипт:

Семья – основа духовно- нравственного формирования личности ( на примере «Жития о Петре и Февронии Муромских»). Классный час в 5 б классе. Учитель Шехова О.В. Рождественские чтения 2012

День семьи, любви и верности Установлен в 2008 г.

Памятники Петру и Февроньи

«Семь правил» И. Молчановой: Счастье Уют Любовь Дети Забота Чистота Ответственность Долг Терпение Уважение

Петр и Феврония. Фрески собора

Свято-Троицкий женский монастырь. Муром

Икона с частицами мощей св. бл. князя Петра и княгини Февронии

Вся семья вместе, Нет родителей – Где любовь и совет, На что и клад, Семья сильна тогда, Не будет добра, Добродетель родителей – Счастлив тот, когда в семье лад. коли в семье вражда. так и душа на месте. кто счастлив у себя дома. там горя нет. когда над ней крыша одна. нет покровителей. большое приданое. Пословицы о семье

Источники: шаблон: Щедрова Елена Владимировна, воспитатель МДОУ 16«Росинка» г.Северодвинска Архангельской области. Сайт сердечко «ромашки» - ромашки