Наркомания Наркотики Легализованные в жизни общества Незаконно производимые и распространяемые медицинские лекарственные препараты марихуана, опий, героин,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наркомания Наркотики Легализованные в жизни общества Незаконно производимые и распространяемые медицинские лекарственные препараты марихуана, опий, героин,
Advertisements

Выполнила Галагоза Н., 10а класс МОУ СОШ1 Руководитель Молякова Е.А.
Наркотики Наркомания Наркомания (от греч. «нарко» - помрачение сознания и «маниа» - страсть) - это пристрастие, привыкание к таким вредным веществам, как.
Кризис переходного возраста Внешние изменения Физиологические изменения Изменения в характере Резкие перепады настроения Изменения в поведении Недовольство.
Тест для родителей: 1.Вы всегда стучите перед тем, как войти в комнату вашего ребенка? А) да -3; Б) иногда - 2; В) нет -1.
Вызывает большую тревогу, что: В разных регионах России, по данным правоохранительных органов, насчитывается от 2 до 25 % старшеклассников, которые так.
Это надо знать!!!!!!!!!!!! Возраст начала потребления наркотиков совпадает со временем начала учебы в школе. К подростковому возрасту свыше 10 % школьников.
Наркомания – болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция)
Наркомания – болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция)
- В 2010 году на 45 % возросло количество тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. - В 2010 году от передозировки умерло 392 человека,
Мальчики мы любим вас!.
Родительское собрание: « Не дай нам Бог судьбу ребенка увидеть на конце иглы!» Классный руководитель 9а класса МБОУ «Зеленгинская СОШ» Ульянова А.В.
Наркомания Структура подростков и молодежи по частоте потребления ими наркотических средств, % 6,5 – Пробовали всего один раз. 6,5 – Пробовали всего один.
Подростковая наркомания Учитель:Проскурякова Г.Е.
Наркомания…. Из истории… Знакомство человека с наркотиками состоялось тысячелетия назад. Люди каменного века знали гашиш, опиум, кокаин и использовали.
Наркотики – путь в никуда…. В чём вред наркомании? 1 - е: организм начинает разрушаться, сгорают нервные клетки, снижаются защитные реакции организма,
Работу выполнили ученицы 8 класса МКОУ Верх-Майзасская ООШ Васильева Василина Волчкова Зинаида Руководитель: учитель биологии Болтовская Е.С.
Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола "narkoo", что означает оцепенеть,
Мифы о наркотиках. НАРКОТИКИ КАК ЧАСТЬ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ.
Цель: Привлечение внимания подростков к проблемам, связанным с употреблением наркотиков. Привлечение внимания подростков к проблемам, связанным с употреблением.
Транксрипт:

Наркомания Наркотики Легализованные в жизни общества Незаконно производимые и распространяемые медицинские лекарственные препараты марихуана, опий, героин, кокаин, эфедрин и т.д.

Наркомания - это смерть ! СПИД Гепатит Смерть Потомство Повреждение мозга Передозировка

Подростки и наркотики Подростки злоупотребляют наркотиками в 7,5 раза чаще, чем взрослые. В возрасте лет свыше 10% школьников уже ощутили на себе действие наркотиков. К окончанию школы 19,5% мальчиков и 13% девочек пробовали наркотики. Регулярно «сидят на игле» 9% мальчиков и 5% девочек.

Наркомания - беда, которая ходит рядом! Не пустите ее в свой дом! Если мы знаем, что наши дети: Склонны к выражению протеста и пытаются доказать свою взрослость, Дорожат своей принадлежностью к определенной группе, Любят риск и все, что запрещено, Не умеют справляться со своими переживаниями и проблемами, Тратят основное время на развлечения и удовольствия,- пора поговорить с ними о наркотиках !