Наши леса Наши леса. Красота лесов Красота лесов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бузулукский бор Мой родной край. Бузулукский бор островной массив соснового (преимущественно) леса на границе Самарской и Оренбургской областей России,
Advertisements

Заповедник "Бузулукский бор". Карта Бузулукского бора.
Заповедник "Бузулукский бор" Выполнил ученик 8 А класса Бирюков Вениамин.
ЛЕС как экосистема. Фауна Волк Лисы Рысь Белка.
ЛЕСНЫЕ ЗВЕРИ Prezentacii.com. ЗАЯЦ ЛИСА БАРСУК.
Природная зона смешанных и широколиственных лесов.
Экосистема леса. На какие две группы можно разделить деревья? Ель, береза, пихта, осина, дуб, клен, сосна, кедровая сосна, лиственница, липа. Как вы думаете,
Выполнили : Ученики 8в класса МОУ СОШ 35 Щукин Дмитрий Шмуллин Рома Проверила учитель географии Тонышева О.В.
Заповедник «Брянский лес» Выполнила ученица 8 «Б» класса Рыльская Ирина.
Заповедник находится в лесостепной зоне. Площадь Воронежского государственного заповедника чуть более 31 тысячи гектаров. Он располагается на территории.
ЛЕСНЫЕ ЗВЕРИ papa-vlad.narod.ru. ЗАЯЦ ЛИСА БАРСУК.
Животные и растения Вадского района Выполнил: Калин Данил.
Национальный парк был организован образован 20 июня 1993 года с целью сохранения уникального природного комплекса сосновых и берёзовых лесов 20 июня 1993.
Что растет в лесу? Как располагаются растения в лесу? Какие животные обитают в лесу, и как они приспособились к жизни в нем? Значение леса в природе.
Широколиственные леса Выполнили Макась Ольга и Демидовец Юлия 1 группа 3 курс.
Лес Prezentacii.com. Лес – дом для растений и животных Prezentacii.com.
Ахмедова А.И. МОУ СОШ с.Комсомольское Урок окружающег о мира ОС «Школа 2100» ОС «Школа 2100»
Природные зоны России природные зоны t,°С июль t,°С январь коэффициент увлажнения почвырасти- тельность животный мир арктические пустыни тундра тайга смешанные.
Охраняемые животные Воронежской области
Керженский заповедник.. Что было до основания заповедника? Территория заповедника с момента возникновения поселений и по 1993 год представляла собой массивы.
Транксрипт:

Наши леса Наши леса

Красота лесов Красота лесов

Дуб Дуб

Липа Липа

Ясень Ясень

Клен Клен

Яблоня Яблоня

Лещина Лещина

Калина Калина

Ландыш серебристый Ландыш серебристый

Кислица Кислица

Олень и волк Олень и волк

Лиса Лиса

Заяц чернохвостый Заяц чернохвостый

Жуки мертвоеды Жуки мертвоеды

Бузулукский бор Бузулукский бор – ценный лесной массив естественного и искусственного происхождения на границе Самарской и Оренбургской области, среди степей Заволжья и Предуралья. Бузулукский бор – ценный лесной массив естественного и искусственного происхождения на границе Самарской и Оренбургской области, среди степей Заволжья и Предуралья.

Площадь Площадь Занимает площадь 86,6 тысяч гектаров (из них 56,6 тысяч га. – в Оренбургской области, с прилежащими пойменными лесами и нагорными дубравами. Площадь лесного массива составляет 111 тысяч га. Бор очень компактен: он вытянут по широте на 53, а по долготе – на 34 км. Окружная граница его не превышает 200 км. Занимает площадь 86,6 тысяч гектаров (из них 56,6 тысяч га. – в Оренбургской области, с прилежащими пойменными лесами и нагорными дубравами. Площадь лесного массива составляет 111 тысяч га. Бор очень компактен: он вытянут по широте на 53, а по долготе – на 34 км. Окружная граница его не превышает 200 км.

Ландшафт бора определяют его растительные сообщества. Исключительное разнообразие природных обстановок, контрасты в условиях увлажнения создали в нем уникальные сочетания степных, луговых и болотных урочищ

Животный мир – богат и разнообразен. В бору обитают: лось, косуля, кабан, барсук, куница, белка. Все речные водотоки бора перепружены бобровыми плотинами. В бору гнездятся беркут, могильник, тетерев, глухарь

Могучей медно ствольной стеной стоят на западе Оренбуржья мачтовые сосны с высоко поднятыми в небо изящными кронами.