Управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом – не моложе 16 лет; Велосипед - определяется как «транспортное средство»;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТРЕБОВАНИЯ К ДВИЖЕНИЮ ВЕЛОСИПЕДОВ И МОПЕДОВ. УПРАВЛЯТЬ ВЕЛОСИПЕДОМ ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ДОРОГЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ЛИЦАМ НЕ МОЛОЖЕ 14 ЛЕТ, А МОПЕДОМ- НЕ МОЛОЖЕ 16.
Advertisements

Мопед Скутер Велосипед Велосипед колёсно- транспортное средство приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали или (редко) через.
Комарова О. Поршин Д. Хлыстова Е. 8 класс ГОУ СОШ 574.
МОУ Лицея 22 Рассказов В. А. Правила дорожного движения при езде на скутере.
Правила дорожного движения при езде на скутере. Включение ближнего света на скутере Когда же нужно включать ближней свет фар на скутере ? Все очень просто,
За 2009 год в области произошло 523 ДТП с участием детей до 16 лет. Погибли 16 детей и получили травмы 543.
ПРАВИЛА ЕЗДЫ ПО ДОРОГАМ НА ВЕЛОСИПЕДЕ. Велосипедист должен быть очень внимателен на дороге, следить за всеми сигналами, которые подают водители других.
ГБОУ СОШ 317 Обучение учащихся правилам езды на велосипедах Учитель начальных классов, ПОПЧЕНКО И.А.
Изучайте и строго выполняйте Правила дорожного движения! ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ (СКУТЕРИСТ): Управлять велосипедом по дорогам разрешается.
Управлять велосипедом разрешается в любом возрасте. Движение по проезжей части дорог возможно только начиная с 14 лет.
Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей,
Жизнь и дорога.. Жизнь – это счастье, подаренное нашими родителями. Жизнь – это жизнь, данная нам богом. Жизнь – это, когда много радости и огорчений.
Выполнил: ученик 4 б класса Редкозубов Егор. Общее положение Велосипед определяется как транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса.
«ЕЗДА НА ВЕЛОСИПЕДЕ. ПРОФИЛАКТИКА ДТП» «Велосипед» - транспортное средство, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей,
Введение обязательного получения прав для управления мопедом, скутером.
Урок по правилам дорожного движения на тему: «Велосипед и велосипедист» для учащихся 5 класса.
П РЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ : «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской.
Этот конь не ест овса,Вместо ног –два колеса.Сядь верхом и мчись на немТолько лучше правь рулем. - Ребята, отгадайте такую загадку :
Управление образования Администрации МО ГО «Сыктывкар» Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской.
Урок безопасности Автор: учитель ОБЖ и НВП Румянцев Б.И.
Транксрипт:

Управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом – не моложе 16 лет; Велосипед - определяется как «транспортное средство»; Велосипеды, мопеды, скутеры должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам Водителям велосипеда и мопеда запрещается: Ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой; Перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками; Перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению; Двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки; Поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; Двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов); Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом. Справочная информация

1. Нажать на номер; 2. Ответить на вопрос; 3. Вернуться назад, нажав на кнопку ; 4. Проверить себя, нажав на любую клетку в кроссворде; 5. После последнего ответа для выхода из кроссворда нажмите на кнопку