6. Какие из перечисленных понятий связаны с историей Великой Отечественной войны? Найдите в приведённом списке два понятия и укажите цифры, под которыми.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
6. Кто из перечисленных военачальников принимал участие в Великой Отечественной войне? Найдите в приведённом списке двух военачальников и укажите цифры,
Advertisements

Песни Великой Отечественной войны.
Пионеры-герои погибшие в годы Великой Отечественной Войны.
Сражения Отечественной войны..
6. Что из перечисленного относится к последствиям битвы за Москву? Найдите в приведённом списке две верные позиции и укажите цифры, под которыми они указаны.
Результаты защиты исследовательских проектов «Битвы Великой Отечественной войны» (среди 6-8 классов )
Ключ к Украине Харьковщина в годы Великой Отечественной Войны.
НАЙДИ ЦИФРУ
Дети и война.
Дети и война.
1812 Отечественная война Классный час 8б.
6. Кто из перечисленных глав государств принимал участие в Тегеранской конференции стран антигитлеровской коалиции? Найдите в приведённом списке двух глав.
Укажите вид модели: Приведите примеры:
Война ж совсем не фейерверк, А просто - трудная работа… Поэзия и проза Великой Отечественной войны.
Полководцы и герои Великой Отечественной войны Задание: определить воинские звания, фамилии полководцев и героев.
6. Кто из перечисленных советских воинов водрузил Знамя Победы над зданием рейхстага в Берлине? Найдите в приведённом списке фамилии двух советских воинов.
Театральная постановка "Мы в прошлое дверь приоткроем." Составила воспитатель Войтович И.С., музыкальный руководитель Клокова Н.Н. МАДОУ "Детский сад № 4" г.Верхняя Пышма Свердловской области.
Выполнила ученица 6 «О» Байрамова Татьяна. Рассказать о детях войны.
1. Укажите род войск, в котором в период Великой Отечественной войны служили трижды герои Советского Союза И.Н. Кожедуб и А.И. Покрышкин. 1) бронетанковые.
Кинематограф в годы Великой Отечественной войны Работу выполнила ученица 11 «А» класса ГБОУ центр образования 1417 г. Москва Федорович Д. Руководитель:
Транксрипт:

6. Какие из перечисленных понятий связаны с историей Великой Отечественной войны? Найдите в приведённом списке два понятия и укажите цифры, под которыми они указаны. 1) «ленд-лиз» 2) комбеды 3) продотряды 4) продразвёрстка 5) «рельсовая война»