Исследовательская работа на тему: «Какие бывают детские журналы?» МБОУ Рыбновская средняя общеобразовательная школа 3 Работу выполнили ученицы 4«В» класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнили: Редечкина Евдокия и Карчевская Алёна 1 курс 111 группа.
Advertisements

Подписные издания для детей. Геолёнок Друг Мурзилка Непоседа Детская энциклопедия.
Коллективный проект учащихся 4 – д кл. Руководитель: зав. библиотекой – Султанова В.В. учитель – Шабанова Л.А.
Детские журналы. Мальчишки и девчонки, а также их родители! Детские журналы увидеть не хотите ли?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ « СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 5» МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОЯБРЬСК Никогда не поздно.
Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ Направление: Литературоведение « Многообразие детских журналов» Выполнила: ученица.
Презентация урока для интерактивной доски по чтению (3 класс) по теме: Презентация журнала для детей
Проект по литературному чтению "Мой любимый журнал"
Проект по литературному чтению ученицы 2Б класса МКОУ Здвинской СОШ 1 Козлякиной Кати.
ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ПЕЧАТЬ для младших школьников. Периодическими изданиями газеты и журналы называются потому, что выходят они через определенные промежутки.
Что принёс нам почтальон? Периодические издания для детей младшего и среднего школьного возраста.
ЖУРНАЛИСТ Это литературный работник, который пишет статьи, рассказы для газет и журналов, делает репортажи для телевидения. РЕДАКТОР - тот, кто редактирует,
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Здвинская средняя общеобразовательная школа 2 Выполнила : Липеева Катя, 5 класс Руководитель : Романенко.
Урок-проект по литературному чтению в 4 классе «Школа 2100» Тема «Детские журналы»
"Журнал НЕПОСЕДА"
Библиотека гимназии Фонд журналов. Журналы для ребят младшего и среднего школьного возраста А почему? Приложение к журналу «Юный техник». Журнал для мальчиков.
Журналы для детей. Журнал - это периодическое издание в виде книжки, содержащей статьи, произведения разных авторов, а также отдельная книжка такого издания.
Презентация учащихся 3 Л 2 класса МАОУ лицея 23 Г.Калининграда Под руководством Петушок Е.Е.
Открываем богатства журнального царства Медиаобзор для читателей 7-12 лет.
Транксрипт:

Исследовательская работа на тему: «Какие бывают детские журналы?» МБОУ Рыбновская средняя общеобразовательная школа 3 Работу выполнили ученицы 4«В» класса Голиджашвили Лика и класса Голиджашвили Лика и Хапрова Ирина Преподаватель: Бахмутова Елена Николаевна.

Актуальность проекта:. Готовясь в этом году к конкурсу, мы столкнулись с проблемой. Мы не смогли ответить на вопрос, какие существуют детские журналы, и о чём в них пишут? Мы провели в классе анкетирование и сделали вывод, что и другие ребята не знают ничего о детских журналах. Поэтому мы и решили провести эту исследовательскую работу.

Цели проекта: Изучить тематику, структуру детских журналов, найти ответ на вопрос: зачем они нужны детям?

Задачи: посетить детскую библиотеку; узнать какие бывают детские журналы; изучить их тематику, структуру; познакомить одноклассников с детскими журналами.

Чтение - лучшее учение.

«Мурзилка» популярный ежемесячный детский литературно-художественный журнал. Издаётся с 16 мая 1924 года. Адресован детям от 6 до 12 лет.

Клёпа - познавательно- развлекательный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста. Издаётся с 2004 года и по настоящее время. Выходит на 32 страницах. Тираж – экземпляров.

«Галилео. Наука опытным путём» научно-популярный журнал-коллекция. Журнал рассчитан на детей 1014 лет. Первый выпуск поступил в продажу 20 января 2011 года. «Галилео. Наука опытным путём» научно-популярный журнал-коллекция. Журнал рассчитан на детей 1014 лет. Первый выпуск поступил в продажу 20 января 2011 года.

Журнал «Мишутка» - первый в семье детских изданий(«Мишутка», «Большая игра», «Тигра» и «Мишуткины сказки»). Издаётся 10 лет. Его тираж составляет экземпляров. Красочное развлекательно-игровое издание рассчитано на детей от 5 до 10 лет.

Кукумбер иллюстрированный литературный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста. Выходит с 2000 года.

«Костёр» - всесоюзный/всероссийский ежемесячный литературно- художественный журнал для школьников. Издается с июля 1936 года в городе Ленинграде/Санкт- Петербурге.

Детский журнал «Спасайкин» Основная тема: обучение детей правилам безопасного поведения, как в обычной жизни, так и в случае чрезвычайной ситуации.

Журнал "НЕПОСЕДА" для детей и родителей. В журнале раскраски, истории, кроссворды, ребусы, загадки. Увлекательные игры, комиксы, головоломки.

Познавательный журнал для детей GEOлёнок. Создан по образцу журнала для взрослых GEO. Интереснейшие, увлекательные статьи на самые разнообразные темы из мира животных и растений, истории, географии, искусства, литературы

Научно-популярный, исторический журнал для младшего школьного возраста, «А почему?» издается с января 1991 года.

«Коллекция идей» - красочный ежемесячный детский журнал для умелых ребят, а также их родителей. В нем представлены поделки с описанием работы и схемами разного уровня сложности на любой вкус.

Юный натуралист- первый номер журнала "Юный натуралист" вышел в июле 1928 г. и сразу завоевал любовь не только детей, школьников, но и взрослых. Он стал не только научно- популярным, но и семейным журналом. Не издавался журнал с 1941 г. по 1956

«Пони Машка» – развлекательный журнал для детей от 4 до 7 лет. Направлен на развитие творческих способностей и внимания ребенка. Содержит интересные задания для ребят, в игровой форме обучающие грамоте, математике, логике.

Вывод: Детские журналы удачно совмещают в себе игровой и познавательный материал. Ребенок включается в предложенную игру и становится ее участником. Детский журнал - источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей, проводник в мир чтения. Осталось только найти издание, которое будет интересно тебе.