Наркотики и их пагубное влияние на организм. Цвет лица землист. А он не старый… В доме холод, грязь… И тишина. Дети в школе умственно отсталых И в психиатрической.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наркомания: социальная болезнь Косенкова Алена Владимировна, учитель МОУ-СОШ 4 г. Асина Томской области.
Advertisements

Автор презентации: Т.П. Тягушева учитель МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов 36» г. Саранска Республики.
Равнодушию – НЕТ! И бездушию - НЕТ! НАРКОМАНИИ – четкое, твердое – НЕТ!
Влияние алкоголя, никотина, наркотиков на здоровье человека Выполнили: ученики 11-а класса МОУ «СОШ54» Малахатка Евгений.
«Здоровье – это драгоценность, и притом единственная, ради которой действительно стоит не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать.
О вреде курительных смесей Подготовила педагог-психолог УО «Гомельский государственный профессиональный политехнический лицей» Нестереня Юлия Петровна.
Наркомания… НАРКОМАНИЯ -ОПАСНОСТЬ !!! В г о д у у д а л о с ь в ы д е л и т ь м о р ф и н, а в г о д у п о я в и л и с ь ш п р и ц ы.
Наркотики среди молодежи Наркомания – огромная проблема всего человечества ! Особенно пагубна она среди подростков и всей молодежи. На употребление (
МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ! выступление агитбригады учащихся 10 класса.
Имя нашего главного врага - НАРКОМАНИЯ. Определение наркомании Наркомания-это состояние периодической или хронической интоксикации натуральным или синтетическим.
Почему вредные привычки особенно опасны для детей.
1 Курение это привычка. Курение это очень сильная привычка.
КАК ФОРМИРУЕТСЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НАРКОТИКОВ? 2. Почему наркоманы попадают в психиатрические больницы? 3.
Наркомания среди подростков. Слово «наркомания» состоит из греческих слов Nark – оцепенение, Mania – страсть, безумие.
Остановись на полдороге, Доверься небу, как себе, Подумай – если не о боге – Хотя бы просто о себе. «У кого есть здоровье, у того есть надежда. У кого.
Твое будущее в твоих руках ! Работа 7 В класса школы 25.
Выполнила: Верхоланцева Ирина,11»В»класс. Актуальность проблемы: В наше время в среде подростков наркомания особенно распространена. И хотя эта проблема.
МОУ Квашнинская ООШ. Выполнила: Кеслер Е.Н. учитель биологии.
Своя игра Вредные привычки Известные люди Курение Алкоголь Наркотики Статистика
НАРКОМАНИЯ Медицина рассматривает наркоманию, как болезнь, которая характеризуется неодолимым влечением к наркотическим средствам, потребностью в увеличении.
Транксрипт:

Наркотики и их пагубное влияние на организм

Цвет лица землист. А он не старый… В доме холод, грязь… И тишина. Дети в школе умственно отсталых И в психиатрической жена… Слаб и вял он, словно из мочала Сотворен…А он, при всем при том, Человеком тоже был сначала, Тенью человека стал потом… Разве вы хотите себе такое будущее???

Наркотики и их пагубное влияние на организм Посмотрите вокруг внимательно: откуда в подъезде этот запах, как будто жгли прошлогоднюю траву? Почему во дворе под снегом инсулиновые шприцы? Что это эпидемия диабета? Нет, это эпидемия наркомании!

Наркотики и их пагубное влияние на организм В наши дни наркомания подстерегает нас в каждом дворе, в каждом подъезде. Наркотики пришли в школы, колледжи, на дискотеки. Сегодня дети уходят из реального мира в мир иллюзий – завтра они уйдут из реального мира навсегда!

Наркотики и их пагубное влияние на организм Невольно возникает вопрос: почему наркомания пускает свои корни особенно успешно в молодежной среде? Подростковый возраст – период выбора самостоятельного образа жизни и собственных ценностей; Подростковый возраст – период выбора самостоятельного образа жизни и собственных ценностей; Плюс любопытство, скука и слова уже сформировавшихся наркоманов о том, какое это удовольствие; Плюс любопытство, скука и слова уже сформировавшихся наркоманов о том, какое это удовольствие; Нездоровая обстановка в семье, когда дети нередко становятся жертвами побоев, скандалов, оскорблений. Нездоровая обстановка в семье, когда дети нередко становятся жертвами побоев, скандалов, оскорблений.

Наркотики и их пагубное влияние на организм

Наркомания – это не только тяжелая болезнь, а еще огромное несчастье, трагедия для тех, кто втянулся в это, для родных и близких этого человека т.к. он теряет свою личность, страсть к наркотикам ведет его по жизни.

Наркотики и их пагубное влияние на организм С наркоманией связано распространение смертельной для человека инфекции - СПИДа

Наркотики и их пагубное влияние на организм