Лентяи -Что ты делаешь? -Ничего. -А он что? -Мне помогает. Пирог -Ты пирог съел? -Нет, не я. -А ещё хочешь? -Хочу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Михаил Михайлович Пришвин Михаил Михайлович Пришвин
Advertisements

Михаил Михайлович Пришвин Михаил Михайлович Пришвин
1 совершенствовать навык выразительного чтения; учить выражать свои мысли, чувства, настроение; вызвать у учащихся интерес к книгам М. Пришвина; воспитывать.
Развитие нравственных качеств личности; Развитие у детей наблюдательности, умение анализировать и делать выводы; Учить свободно ориентироваться в тексте.
«Рыбе – вода, птице – воздух, зверям – лес, степь, горы. А человеку нужна Родина, и охранять природу – значит охранять Родину» М.М.Пришвин.
«Рыбе – вода, птице – воздух, зверям – лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину».
Михаил Михайлович Пришвин Агроном И писал о том, что сам видел и пережил в природе.
ТРИ СОРОКИ-ТАРАТОРКИ ТАРАТОРИЛИ НА ГОРКЕ.. П Р И Р О Д А И МЫ.
Этот удивительный мир! Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Я должна научить своих воспитанников эти сокровища.
Окружающий мир 4 класс. Результаты научных открытий работают как на человека, так и против него и природы.
Урок-презентация по рассказу М. М. Пришвина «Кладовая солнца» Вера писателя в человека, доброго и мудрого хозяина природы.
СОК КОФЕ ЧАЙ ВОДА МОЛОКО КОКТЕЙЛЬ КОМПОТ.
История о двух друзьях, идущих по пустыне.. В один момент они поспорили и один из них, дал пощёчину другому. П оследний, чувствуя боль, но ничего не говоря,
Величайшее сокровище хорошая библиотека!
Немного о себе: Я – родилась в Артеме! Жила, ходила в садик и росла…. Играла в КВН, училась я в школе…. Чебукиной тогда еще была….
Не стой в стороне равнодушно, Когда у кого-то беда. Рвануться на выручку нужно В любую минуту, всегда. И если кому-то, кому-то поможет Твоя доброта, улыбка.
Ты жил или просто мне снился… мне снился… Приснись мне, прошу приснись… Хотя бы раз всего один…
Урок подготовила Шишкина Галина Анатольевна Ганусовская средняя общеобразовательная школа Урок окружающего мира в 4 классе по теме: «Охрана животных»
Это я – Шогенова Динара. Я очень боюсь собак. Мне становится страшно, когда они рычат и кажется, что хотят меня покусать. Вот я и решила узнать почему.
АГИТБРИГАДА «ПЛАНЕТА ЗДОРОВЬЯ» МБОУ СОШ 168. «Человек от природы полон жизни, любит движение и деятельность и нуждается только в благоразумном водительстве»
Транксрипт:

Лентяи -Что ты делаешь? -Ничего. -А он что? -Мне помогает. Пирог -Ты пирог съел? -Нет, не я. -А ещё хочешь? -Хочу.

1. Мать угостила меня … чаем; кофе с молоком; чаем с молоком. 2. После чаю … я уходил на охоту; я уходил на работу; я уходил спать. 3. И тогда, и теперь в находках была моя … работа; охота; забота. 4. Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца… с драгоценными камнями; с великими сокровищами жизни; с большим богатством.

Выводок -птенцы или детёныши млекопитающих, ещё живущие с матерью. Улучшила момент – нашла подходящее время Бдительность – зоркость, настороженность. Подберите синонимы Срам Радужный стыд позор разноцветный Дуром – поскакала по-глупому; не как все.

собака сорока подружки

«Я, друзья мои, говорю о природе, сам же, о человеке только и думаю» М.Пришвин

1. Подготовить пересказ от лица Вьюшки. 2. Прочитать рассказы Владислава Шаповалова ( по выбору). 3. Оформить страничку книжки-малышки.