o введение введение o определение определение o причины причины.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Введение в предпринимательство.
Advertisements

Четвертый фактор производства. Все рассмотренные выше экономические ресурсы- природные, производственные и трудовые- называются факторами производства.
1. В течение 6 месяцев со дня превышения задолженности 3000 руб. Работа налоговых органов по взысканию задолженности с налогоплательщика – физического.
Городская Экономика Частный сектор городской экономики Выполнила: студентка ФЭУТ 4-2 Родионова Н. Е.
Нужно ли,на ваш взгляд, развивать предпринимательство в России?
Коррупция искажает экономическую и финансовую среду ведения бизнеса; уменьшает эффективность государственного управления и бизнеса, стимулы к инвестициям;
Объекты государственного регулирования предпринимательства Пантелеева А. Плотникова Ю. Поспелова Т. Романова С. Соловов П. Тен В.
Бизнес и предпринимательство 9 класс (12 часов) Столяров Андрей Александрович - учитель экономики и географии.
Банкротство. Причины и последствия. Выполнила: Аннаева Г. Торекулов А.
Банкротство. Причины и последствия.. LOGO План урока: Понятие банкротства. Признаки банкротства. Порядок рассмотрения дел о банкротстве. Решения суда.
Роль и место экономики Ленинградской области в Северо-Западном Федеральном округе и Российской Федерации.
Экономика как наука об ограниченности ресурсов и проблеме выбора.
Управление дебиторской задолженностью и юридические тонкости эффективной работы с должниками Знак Максим Александрович Юридическая фирма «ЮрЗнак», Директор.
1.Что такое предпринимательство и бизнес? 2. Что необходимо, чтобы бизнес был успешным? Что такое предпринимательство и бизнес?
Лекция II Нестеренко Татьяна Геннадьевна – Руководитель Казначейства России Тема: Определение понятия «Бюджет»
Роль государства в экономике Антонина Сергеевна Матвиенко 2010г.
Цель данной работы заключается в анализе финансовых ресурсов страны, факторов и резервов роста в условиях углубления рыночных преобразований. Для достижения.
О совершенствовании законодательства о несостоятельности (банкротстве) в части введения реабилитационных процедур в отношении гражданина-должника Раицкая.
Карта-схема г. Макеевка Кировский район Кировский район Советский район Советский район Центрально-городской район Центрально-городской район Червоногвардейский.
Договорные отношения в хозяйственной деятельности.
Транксрипт:

o введение введение o определение определение o причины причины

Россия – страна с рыночной экономикой, в которой не маловажную роль играет бизнес, предпринимательство. Основой предпринимательской деятельности являются гражданские правоотношения, как правило, договорные. содержание

Но чаще всего конфликты у сторон возникают в ходе исполнения обязательств. Это может быть экономический спор, вопрос о взыскании долга, наличие дебиторской задолженности и т.п. Кроме того, в современных реалиях споры возникают не только между контрагентами, но и между органами государственной власти и организациями и/или индивидуальными предпринимателями, чаще всего такие споры называются налоговыми.