А В Т О Р: Тарасенко С.И.. Индустриальная революция Робототехника на завтра: АМЕРИКА – 9.000 автоматизированных производств. Сегодня в США на 10.000 рабочих.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Инновации в системах доставки. Человечество все еще заинтересовано в почтовых услугах – это факт: начиная от пересылки документации и заканчивая доставкой.
Advertisements

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА, режеБЛА; в разговорной речи также «беспилотник» или «дрон», от англ. drone трутень) летательный аппарат без экипажа.
Содержание Вчера Вчера Сегодня Сегодня Завтра Завтра В будущем В будущем Это было со мной Любовь Шикунова.
Информационная система (ИС) это система, построенная на базе компьютерной техники, предназначенная для хранения, поиска, обработки и передачи значительных.
Беспроводной интернет.
Пилот Подготовила : Ефтерева С.. Описание профессии Пилот управляет воздушным судном : самолетом, вертолетом. Пилоты трудятся на гражданских авиалиниях,
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИЯМИ Бизнес.
Презентация на тему «Воздушный транспорт». В таких случаях, когда в месте посадки отсутствует аэродром (например, доставка научных групп в труднодоступные.
9 а, б, в. г, д классы Учитель физики МБОУ лицей 1 Аршанова М.Д.
Шелковый Сергей Компания «АйТиПроект» (495)
МАНИПУЛЯТОР Груздев Андрей. ВГТУ. Квалификация: инженер–конструктор–технолог. Специальность: «проектирование и технология радиоэлектронных средств».
Ввод и сохранение текста. Что такое текст? Текст – это любое словесное высказывание, напечатанное, написанное или существующее в устной форме.
Открытое мероприятие. (Инсценировка к отчёту о работе кружка)
Имя- gdr 3000 Цвет- серый c белым Свойства- охраняет дом Детали- шлем, провода, корпус, камеры, датчики, электрошок, Bluetooth Имя- gdr 3000 Цвет- серый.
Искусственные спутники Земли. Искусственные спутники Земли космические летательные аппараты, выведенные на околоземные орбиты. Искусственные спутники.
БЕЗОПАСНОСТЬ РАБОТЫ В ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ Учитель информатики и математики МОУ «Ушаковская СОШ» Шимановского района Амурской области Гатилова Татьяна Геннадьевна.
ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ. Список использованной литературы 1.Большая физическая энциклопедия Москва 2005 г. 1.Большая физическая энциклопедия Москва 2005 г. 2.Большая.
Транксрипт:

А В Т О Р: Тарасенко С.И.

Индустриальная революция Робототехника на завтра: АМЕРИКА – автоматизированных производств. Сегодня в США на рабочих мест – 870 роботов; Сегодня в Японии на мест – 400 роботов; Сегодня в Корее – 270; в Китае – 32…

Конкретные технологии ЯПОНИЯ Роботы-сиделки помогают пациентам перебраться с кровати в кресло-каталку (к 2025 г. таких «медсестер» будет 2,4 млн.) США Ловят браконьеров на живца- робота-оленя, которого не отличить от живого. Браконьер стреляет, полиция его хватает.

Дроны Дроны – беспилотные летательные аппараты армии США, уничтожающие террористов. Шеф армии США заявил, что в 2015 г. компания будет доставлять товары клиентам с помощью дронов. Идею поддержал Билл Гейтс: можно использовать дронов для доставки медикаментов и т.д.

Дроны - беспилотники Сегодня высокие технологии нашли свое применение во всех сферах жизни, да и пожалуй смерти человека. Не исключением стало и их использование в военных целях. Так американская армия все чаще применяет беспилотные летательные аппараты для выполнения боевых задач. Преимущества подобных аппаратов налицо - во первых они практически незаметны, во вторых небольшие размеры дронов позволяют им быть практически неуязвимыми перед системами противоракетной обороны противника, ну и конечно сами жизни пилотов. На фотоснимке операторы трона на Военно Воздушной Базе Холомен в юго-западном штате Нью-Мексико. Пилоты управляют аппаратом на расстоянии так, как будто находятся внутри него.

Сферы использования беспилотников ОХОТА НА УРАГАНЫ Дроны могут устремляться в сердце урагана без угрозы для здоровья и жизни человека. Запрограммированные беспилотники Global Hawk с размахом крыльев в 35 метров могут находиться в воздухе в течение 30 часов и пролетать километров. Это позволяет им достигать зон ураганов, труднодоступных для пилотируемых самолетов, и оставаться там сколько потребуется, совершая важные наблюдения. 3D - КАРТОГРАФИЯ ЗАЩИТА ДИКОЙ ПРИРОДЫ ПОИСК И СПАСЕНИЕ ПОМОЩЬ В ФЕРМЕРСТВЕ

Маленькие и легкие дроны выглядят как простые модельки самолетов, но они могут обследовать ландшафт, получая тысячи цифровых изображений, которые можно объединить в трехмерную карту.

НЕОБЫЧНЫЙ ПИСТОЛЕТ Полностью напечатан на 3D- принтере; Рассчитан на выстрелов; Можно пронести в любое место, металлодетектор его не засечет, т.к. пистолет пластиковый; Отпечатать может любой владелец ИСКУССТВЕННАЯ КОЖА С ВЕСНУШКАМИ

Биотехнологии БИОРУЧКА – позволяет доставлять живые клетки и факторы роста к месту ранения. ИСКУССТВЕННАЯ ЖИЗНЬ – производятся новые виды бактерий и вирусов прямо из… компьютера. Страшная опасность. ВАКЦИНЫ против различных заболеваний, начиная от гриппа, заканчивая СПИДом.

Информационные технологии БОДИНЕТ придет на смену ПЛАНШЕТАМ Компьютер будет интегрирован в тело ( нательный Интернет; распределен по телу – величина с зубную пломбу) процессор с оперативной памятью в кармане; дисплей вмонтирован в очки; команды подаются голосом; большие данные (даже о работе холодильника в нашем доме); свободный софт, т.е. программы, не принадлежащие никому

Краудсорсинг Распределенная по всей планете сеть людей, участвующих в производстве того или иного продукта. Информация будет загружаться прямо в оборудование из компьютера. Начнется производство микро роботизированных заводов, который сможет запустить любой человек за 24 часа. Кто угодно может производить все что угодно и где угодно (где есть потребитель)

Голова кругом

Робот, повторяющий форму рисунка на подушечках наших пальцев

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Заставка к презентации Сайт: