Дорогие наши педагоги! В этот праздник - День учителей - Позабудьте все свои тревоги И на мир смотрите веселей. Ведь сегодня день для вас счастливый,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дорогие наши педагоги! В этот праздник - День учителей - Позабудьте все свои тревоги И на мир смотрите веселей. Вы для нас всегда источник света, И ребята.
Advertisements

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ 5 октября отмечается Всемирный день учителя, праздник, который чаще называют просто ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. Это действительно праздник, ведь труд учителя.
Уважаемые коллеги! Примите самые сердечные поздравления с Днем учителя! Дорогие наши педагоги! В этот праздник – День учителя – Позабудьте все свои тревоги.
Приезжих Татьяна Павловна Учитель русского языка и литературы.
Самых красивых мам поздравляем с Днём Матери!!!. Мама по комнатам В фартуке белом Неторопливо пройдёт, Ходит по комнатам, Занята делом И, между делом,
Поздравление от 11 Б. Дорогие наши педагоги! Какое гордое призванье - Давать другим образованье, - Частицу сердца отдавать, Пустые ссоры забывать, Ведь.
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
Презентацию подготовила: ученица 5 класса МОУ «Красноярская СОШ» Гусельникова Анна Мой любимый учитель.
Поздравление любимым мамам. 11 класс Мама… Это слово дорогое Первое у каждого из нас Это слово близкое, родное В день веселья, испытаний час. Мама… В.
Каждый из нас передать вам готов Тысячу добрых и ласковых слов! От ваших вчерашних, от нынешних, От завтрашних ваших учеников! Мы сегодня от имени каждого.
Презентацию подготовила Копылова Елена Алексеевна, учитель начальных классов МБОУСОШ 10 станицы Новопокровской Краснодарского края (Праздничная программа.
День учителя!. Учитель: Сегодня наша страна отмечает замечательный праздник «День учителя». День учителя – это всенародный праздник, ведь все люди были.
Поздравление с 8 Марта!!!. В этот день, весной согретый Все цветы, улыбки Вам! Чтоб печали Вы не знали, Даже легкой грусти тень, Чтоб всегда глаза сияли,
Директор – ты хозяин школы, Ответственность большая на твоих плечах. Наставник справедливый ты для педагогов, Пример великий для всех нас ребят. С Днём.
ГРУППА «ПЧЁЛКИ». Мамин день - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям,
Хочу тебя поздравить, мама, Всегда ты будешь самой-самой, Тебя люблю и уважаю, И лишь одно я точно знаю – Что только мама не предаст, И руку помощи подаст.
Всемирный День Матери!!!. От чистого сердца простыми словами От чистого сердца простыми словами Давайте друзья потолкуем о маме. Давайте друзья потолкуем.
Дети все признаются в любви к маме, они дарят им свои концертные номера. Они читают им стихи. Они благодарят матерей за доброе сердце и дарят им в ответ.
2012г. Примите наши поздравленья В прекрасный, яркий, майский день! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень, Пусть будет жизнь прекрасна.
День матери. День матери в России В России День матери отмечается в четвертое воскресенье ноября с 1998 года.
Транксрипт:

Дорогие наши педагоги! В этот праздник - День учителей - Позабудьте все свои тревоги И на мир смотрите веселей. Ведь сегодня день для вас счастливый, И ребята все, как сговорясь, Вам несут букет большой, красивый, И для них сиянье ваших глаз - Лучшая награда за старанье, Лучше, чем любая из похвал. И у них всегда одно желанье: Угодить, доставить радость вам. Ради вашей искренней улыбки И студент, и каждый ученик В миг исправит все свои ошибки И в дальнейшем их не повторит. Пусть же сбудутся все ваши пожеланья, И исполнится заветная мечта. Ведь вы делите свой опыт с нами, Пусть же вас не трогает ненастье, И навеки пусть горит над вами Яркая звезда успеха, славы, счастья! День учителя - это самый душевный праздник года! Гимназисты придумывают новые поздравления: кто-то дарит охапки цветов, кто-то сладости, некоторые засыпают воздушными шарами, сочиняют стихи или поют песни. Какими будут сюрпризы в этом году – не знает никто, так что остается только догадываться, что же припасли ученики своим любимым учителям в этот праздничный день.

Многие люди, заканчивая школу, ещё долго помнят дни своей учёбы и считают их лучшими! Что вспоминают? Просто школу, в которой они учились. Вот я, например, никогда не забуду свою Гимназию 48, в которой еще учусь видеть мир! Каждый предмет важен по-своему. Любая наука учит нас искусству: история - пониманию происходящего в прошлом и настоящем, обществознание - жизни в социуме, русский язык и литература - уважению к своему родному языку, математика развивает логику и т.д. Но движущим звеном в Гимназии являются учителя! Мои любимые учителя!!! Педагог - профессия сложная и ответственная. Приходится много работать как с людьми, так и с бумагами. Хвала учителям Гимназии, которые со всем этим справляются добросовестно! А ещё каждый учитель должен уметь работать в коллективе. В нашем учебном заведении он очень дружен и весел. Как душевно они общаются друг с другом, столько тепла и внимания слышно в их речах. Иногда учителя шепчутся, иногда смеются, говорят об учениках, им некогда забыть о своей работе! Умение донести до людей смысл происходящего в мире является наитруднейшим искусством. Педагоги нашей школы владеют им в совершенстве! Гимназия - живой организм: в ней работают всевозможные кружки, секции, клубы. В общем, дети в нашей школе заняты всем, что только душа может пожелать! Неотъемлемой частью школы является культурная жизнь. Все классы посещают театры, кино, ездят на экскурсии. Я хочу признаться в любви нашим учителям, администрации школы и поздравить всех праздником - Днём учителя! Благодарю за то, что вы дарите доброту, любовь и знания! Низкий вам поклон! Горбатюк Регина 10 «Б»

Вы замечали, что Осень заставляет посмотреть на небо? Золотой осенний денек. Кругом тишина. Лишь изредка прокурлычут в небе отлетающие журавли или пролетит с призывным криком куличик. Земля принесла свои богатые плоды и теперь точно собирается на покой и отдых. Дорога мягкая, словно хороший ковер. Дожди смочили землю, и теперь она скрадывает и топот конских копыт, и шорох собачьи ног. Лес сильно поредел, но все еще роскошен в своем осеннем уборе. Яркими полосами уходят вдаль сизые, покрытые ночной росой зеленя. В глубоко дышащую грудь проникает густой воздух и пряный аромат увядающей листвы. То появится в разрывах облаков солнце, то опять закроет его свет их бегущая масса. Вот побежал по вершинам деревьев солнечный луч, и красно-лиловая листва заискрилась, заблистала. Потом луч сошел с леса, побежал по полям, по рыжему жнивью, засверкал на яркой зелени озимей. Затем взлетел на пригорок, пропал, показался еще раз и скоро потух, скрывшись по ту сторону возвышенности. На некоторое время все опять поблекло, потемнело. Потом тучки опять сошли, открыли солнце, и во все стороны побежали широкие, просторные, золотые полосы.

С 1997 года в стенах гимназии 48 был организован клуб «Знатоков». Нашим наставником стала Московчук Светлана Михайловна. Самая первая команда называлась «Спартак», которая стала победителем в городском турнире. С начала существования клуба были 2 команды. Интерес увеличивался, количество команд из года в год росло. Сейчас в клубе «Знатоков» 10 действующих команд. Это наше достижение! В большом Норильске 24 сентября 2011 года состоялся 1 тур Молодежного Кубка Мира игры «Что? Где? Когда?». В этом Кубке участвовали команды из разных стран: Германия,Израиль, страны СНГ, Россия. Среди них были 9 команд гимназии. Интеллектуальное «сражение» состояло из 25 вопросов, чтобы ответить на них, нужно проявить эрудицию, логику и сообразительность. Пожелаем нашим командам удачи в следующем туре Кубка, который состоится 23 октября! Полина Лиепиньш 10 «А»

В субботу мы всем классом ходили в поход на водопад «Красные камни». В начале пути мы увидели беседку, а чуть выше, на склоне горы, стоял памятник погибшим туристам, не вернувшимся с маршрута. Он представляет собою туристическую избу в разрезе. В ней находятся важные атрибуты путешественников: гитара, лыжи, ледоруб и стилизованный очаг в виде сердца, как символ романтики и горячих сердец туристов и альпинистов. И вот через 2 часа мы были у водопада. Красные камни –каскадный водопад, расположенный в распадке гор. Водопад окружён красными скалами. Нижняя ступень, высотою метров в 40, падает в округлое голубое озеро. Несмотря на большую глубину вода в нём настолько чистая и прозрачная, что видно каменистое дно. Ко 2-ой ступени можно подойти вплотную. Струи воды, падая, сверкают как бриллианты, а в брызгах у основания водопада всегда живёт радуга. Красота этого места была совершенна, если бы люди с черствой душой не разрисовывали бы скалы, желая напомнить всем о своём никчёмном существовании. После подъёма к водопаду у нас был пикник. Жареные сосиски и зефир, печёная картошка – самое вкусное меню дня! Поход нас объединил, мы стали еще дружнее! Клюев Дмитрий 6 «Б»

24 сентября 2011 года прошло традиционное восхождение на гору «Сокол» учащимися нашей гимназии. Мероприятие приурочили к Международному дню туризма, который отмечают 27 сентября. Первые восхождения проходили еще в 60-е годы и были посвящены различным партийным датам. Среди гимназистов-альпинистов были ребята 7-11 классов, с ними покоряли вершину директор гимназии Собкович Е.И., учителя физической культуры Кретова О.В. и Преображенский А.В.. Поход возглавляла бесстрашная Гайдамака Людмила Васильевна. Высота горы 767 метров. По пути участникам встречались различные препятствия: речушки и мелкие камни («сипухи»), скалы, забраться на которые стоило немалых усилий. На вершине ребят и педагогов ждали удостоверения и шоколад! Многие «соколята» говорят, что молодежь заманивают на гору именно сладким. Но все же, ничто не вызывает такого огромного восторга, как вид, открывающийся с горы. Сотни мелких озер, вырисовывающих причудливые рисунки, величавые горы кругом, небольшие водопады по их склонам… Не хватит никаких слов, чтобы описать все великолепие тех красот, среди которых мы живем! Я не первый раз восхожу на Сокол, но знаю точно, что на следующий год пойду вновь!