ОБЖ и ИНФОРМАТИКА 10 класс. Задание Рабочий лист ученика Самопроверка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗАНЯТИЕ : ПАТРИОТИЗМ- ДУХОВНАЯ ОСНОВА ЛИЧНОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.. ТЕМА: Боевые традиции и символы воинской чести Вооруженных Сил РФ.
Advertisements

Военнослужащий – защитник Отечества, и на него возлагаются обязанности по подготовке к вооружённой защите и вооружённая защита Российской Федерации. Отечество.
С чего начинается Родина? С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, С картинки в твоем букваре, С хороших и верных товарищей, С хороших и верных.
Воинская обязанность граждан воинский учет; обязательную подготовку к военной службе; призыв на военную службу; прохождение военной службы по призыву;
Боевые традиции Вооруженных Сил России. Патриотизм и верность воинскому долгу – основные качества защитников Отечества.
Патриотизм и верность воинскому долгу – основные качества защитника Отечества.
Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации Ст. 59 п.1.
Патриотизм, верность воинскому долгу – неотъемлемые качества русского воина, основа героизма. Преподаватель ОБЖ МОУ Кировская средняя школа Топчихинского.
Подготовил: зам. директора по УМР, преподаватель истории ГБОУ НПО ПУ 85 МО Дорофеев И.П. ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ НА УРОКАХ ИСТОРИИ В РАМКАХ ПРОЕКТНОЙ.
Обществознание 7 класс. Кого называют патриотом? Каковы главные обязанности гражданина Российской Федерации? -беречь и охранять природу, исторические.
Возрождение патриотизма как важнейшей духовно- нравственной и социальной ценности, воспитание человека, обладающего чувством национальной гордости, гражданского.
Цель патриотического восприятия: - Формирование и развитие у учащихся чувства преданности к своему Отечеству, гордости за свою страну и её народ, утверждение.
Понятие «патриотическое воспитание» и «военно-патриотическое воспитание» связаны между собой как целое и составная часть.
Урок по обществознанию 7 класс « Защита Отечества »
Ученика 3 «Д» класса БАРАНОВА Михаила. Каждая из военных профессий почётна и важна. Пограничники охраняют границы нашей Родины от врагов на суше; морские.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ - ОРГАНИЗАТОР ОБЖ БЕЛОБОРОДОВ М. М. МОУ « ГИМНАЗИЯ 8» Г. ЭНГЕЛЬСА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ © Белобородов МОУ «Гимназия.
Воспитание чувства патриотизма, формирование у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству и его вооружённой защите. Изучение.
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ НА УРОКАХ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ Попова Елена Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Чусовитинская СОШ»
Кодирование текстовой информации. Создание документов в текстовом редакторе. Урок информатики в 6 классе.
Анализ воспитательной работы (патриотическое воспитание) Подготовила: Алексеева С.В. кл. руководитель 8 «б» класса.
Транксрипт:

ОБЖ и ИНФОРМАТИКА 10 класс

Задание Рабочий лист ученика Самопроверка

Подразделение Алатитского милицейского батальона устраивалось на ночлег в пустующем здании школы в Грозном. От школы до колючей проволоки было несколько десятков метров. А дальше - « ничейная полоса ». Оттуда и влетела в окно класса, где расположились бойцы, граната- « лимонка ». Игорь Челиканов вскочил с койки, как только раздался звон разбитого стекла. Кинулся к покатившейся по полу « лимонке ». Успел крикнуть: « Мужики, ложись! » - накрыл гранату своим телом, и тогда только прогремел взрыв... Ценой своей жизни Игорь Челиканов спас товарищей. Посмертно он удостоен звания Героя России.

«Патриотизм и верность воинскому долгу – качества защитника Отечества»

Военнослужащий – защитник Отечества, и на него возлагаются обязанности по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации.

Отечество – это не только прошлое, не только общность исторической судьбы, но прежде всего настоящее народа, проживающего на конкретной территории и имеющего государственное устройство.

Патриотизм Патриотизм - это чувство любви к своему народу, гордость за его успехи и победы и горечь за неудачи и поражения. Любовь к Родине, народу, языку. Защита Родины, народа. Связь с историей, культурой, достижениями Родины. Забота о процветании Родины.

Воинский долг Воинский долг – нравственно-правовая норма поведения военнослужащего. Готовность защищать интересы Родины. Защита государственного суверенитета, территориальной целостности, безопасности. Мастерство в овладении оружием и военной техникой. Совершенствование морально-нравственных качеств, дисциплины.

Практикум на ПК Тема: «Форматирование текстового документа» Задание для практической работы Папка на Рабочем столе «Урок ОБЖ 10 кл Практикум на ПК»: Герой РФ Молодов СГ.doc Герой РФ Ревенко МВ.doc Герой СССР Чубаров АК.doc Пословицы о защите отечества.doc Файлы фотографий

Вопросы Какими качествами должен обладать защитник Отечества? Как вы понимаете, что такое «Патриотизм», «Воинский долг», «Родина»?

Домашнее задание Творческий уровень Оформить в электронном виде информационный листок о герое страны. Уровень применения Подготовить сообщение: «Какой военный мемориал находится в Красном Яру, в память о каких патриотах он поставлен?» Уровень знания и понимания: § 47, стр Вопросы: 1. Каковы основные качества, присущие военнослужащему ВС РФ – защитнику Отечества? 2. Объясните смысл известного выражения: «Герои не умирают».