это объект, который используется в качестве «заместителя», представителя другого объекта (оригинала) с определённой целью. Модель отражает только часть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Создание и оформление словесных информационных моделей.
Advertisements

Информационные модели. Модель и моделирование Метод познания окружающего мира, состоящий в создании и исследовании «заместителей» реальных объектов, называемых.
Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Москва, 2007 ИНФОРМАЦИОННЫЕ МОДЕЛИ.
Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Москва, 2007 ИНФОРМАЦИОННЫЕ МОДЕЛИ.
Модели объектов и их назначение. Моделирование Метод познания окружающего мира, состоящий в создании и исследовании «заместителей» реальных объектов,
Основы моделирования Начать Понятие «модель», «моделирование» Классификация моделей Изучаемые вопросы:
Автор: Штулберг Р Повторим пройденное на прошлом уроке Что такое моделирование? Для чего служит моделирование? Когда прибегают.
Моделирование Моделирование – один из методов познания объектов окружающего мира, состоящее в создании и исследовании «заместителей» реальных объектов.
Модели объектов и их назначение Разнообразие информационных моделей ИНФОРМАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ.
А) некоторый объект, отражающий пространственно- временные признаки изучаемого объекта, явления или процесса; В) объект, состоящий из элементов, находящихся.
Моделирование Моделирование – один из методов познания объектов окружающего мира, состоящее в создании и исследовании «заместителей» реальных объектов.
Математическое моделирование в среде электронных таблиц MS Excel Тема урока:
Материальные и информационные модели План урока Работа в парах по вопросам ( актуализация знаний ). Изучение нового материала Работа с учебником ( создание.
Словесные информационные модели.. Виды информационных моделей Образные СмешанныеЗнаковые РисункиЧертежи Таблицы Графики Схемы Диаграммы Словесные формулы.
Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Москва, 2007 Модели объектов.
Рейтинг урока 10 баллов и более = оценка баллов баллов 3 2 балла и менее - работа над материалом урока и над собой Тетрадь учебник Текущий.
Моделирование как метод познания. Модели Модель – это объект, который используется для представления другого объекта (оригинала) с определенной целью.
ПРИМЕРЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ МОДЕЛЕЙ ОБЪЕКТОВ. Информационная модель – целенаправленно отобранная информация об объекте, представленная в некоторой форме. Формы.
Тема: Информационное моделирование 8 класс. Основные понятия моделирования Объект - предмет обсуждения. Модель – это некоторое упрощенное подобие реального.
Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Москва, 2007 Модели объектов.
Транксрипт:

это объект, который используется в качестве «заместителя», представителя другого объекта (оригинала) с определённой целью. Модель отражает только часть свойств, отношений и особенностей поведения оригинала. Модель -

Информационная модель как метод познания Тема урока

Ваша цель: за сегодняшний урок я хочу….

Земля Свойства объекта: Модель Земли: 1. круглая, шарообразная 2. вращательное движение 3. голубая 4.материки, океаны, реки, города 5. и т.д 1.шар, круг 2. глобус 3.карта

Информационная модель – описание объекта оригинала на языках кодирования информации

Образные информационные модели Рисунки, фотографии

Смешанные информационные модели Таблицы, схемы, графики, диаграммы

Знаковые информационные модели Словесное описание, формулы

Практическая работа Построить графическую модель нашей школы по плану: цель моделирования свойства оригинала выбор способа представления модели

Рефлексия Какую цель на сегодняшний урок вы поставили перед собой? Достигли ли вы поставленной цели? Что нового узнали на уроке? Чему научились? Поднимите руки кто считает что справился с работой на 100%, на 80%, на 50%?

Домашнее задание Построить модель своей комнаты. Построить генеалогическое древо своей семьи

Спасибо за внимание !