Безопасность на воде Классный час по ГО Учитель: Силик В. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ
Advertisements

Правила безопасного поведения на воде Правила безопасного поведения на воде.
Правила поведения на водоёмах в летнее время.
Правила поведения на водоёмах в летнее время... Скоро лето. Все очень ждут этой веселой поры: можно играть, загорать, купаться. Но нужно ещё и обязательно.
«Безопасность на водоемах» Презентацию подготовила: учитель физической культуры и ОБЖ Шугани Анастасия Юрьевна МОУ «СОШ с.Сосновка»
Правила поведения у воды Дети любят все купаться В жаркий солнечный денёк, Как вести себя у водоёмов Знать должны мы назубок.
Словарь: Купальный сезон – можно купаться, лето Штормовая погода – сильный ветер, высокая волна Вертикальное положение – стоя Массовое купание – купается.
Основы безопасности жизнедеятельности для детей и их родителей (родительское собрание) Курсовая работа Вязниковой Виктории Олеговны, воспитателя ГДОУ 115.
Правила безопасности на воде Чтобы не случилась беда – узнай, чем опасна вода.
Работа в паре. Обсудите, какие правила безопасности нужно соблюдать во время купания.
Безопасность детей на воде.
МДОУ «Детский сад 103». Образовательная область : БЕЗОПАСНОСТЬ Возраст участников: старший дошкольный возраст (5-7 лет)
Летом Во время грозы нужно отойти подальше от водоема. Во время грозы нужно отойти подальше от водоема. Во время грозы ты можешь увидеть электрические.
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ. На высоком берегу, Дети не играйте! Из-под ног уйти земля Может, так и знайте! И с обрыва прямо вниз В воду полетите… И.
Правила безопасного поведения на воде 1. Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях. 2. Не входите в воду в состоянии.
Работу выполнил ученик 3Б класса Бобылев Н.. Введение В тёплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие, но на воде происходят и трагические.
Советы Мудрого Филина. Правила поведения на водоемах.
Все мы с нетерпением ждем каникул, когда можно будет искупаться и позагорать, посидеть на берегу с удочкой, совершить лодочную прогулку.
Правила: Не берись мокрыми руками за провода. Не тяни включенные электроприборы за провод. Не берись руками за оголённые провода. Не пользуйся испорченными.
Презентацию выполнила Ученица 8 « Б » класса Нимирова Анастасия.
Транксрипт:

Безопасность на воде Классный час по ГО Учитель: Силик В. В.

Правило 1 Не стой и не играй в тех местах, откуда можно свалиться в воду.

Правило 2 Не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо.

Правило 3 Ни в коем случае не ныряй в незнакомых местах. Неизвестно, что там может оказаться на дне.

Правило 4 Нельзя заплывать за буйки !

Правило 5 Нельзя близко подплывать к судам. Тебя может затянуть под винты.

Правило 6 Никогда не играй в игры с удержанием « противника » под водой – он может захлебнуться.

Правило 7 Не пытайся плавать на самодельных плотах или других плавательных средствах. Они могут не выдержать твоего веса или перевернуться.

Правило 8 Не следует далеко заплывать на надувных матрасах и камерах. Если матрас или камера вдруг начнут сдуваться, ты можешь вместе с ними пойти ко дну.

Правило 9 Игры в « морские бои » на лодках, раскачивание лодки, хождение по ней или перегибание через борт очень опасны, так как лодка от этого может перевернуться.

Правило 10 Если на твоих глазах кто - то тонет, не стоит сломя голову бросаться в воду. Спасти утопающего непросто даже взрослому человеку. Ты можешь помочь утопающему, не заходя в воду

Если в речке тонет друг, Если он идет на дно, Кинь ему веревку, круг, Палку, мяч или бревно.

Запомни! До этого дело никогда не дойдет, если ты и твои друзья будете соблюдать правила поведения на воде!